Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Когда начинать?!

Девочки, всем доброе утро :). Вопрос такой: когда лучше начинать сдавать анализы/делать узи? Из жалоб - иногда потягивает поясницу и, насколько я понимаю, присутствует молочница (было сильное раздражение пару недель назад, пролечила отваром ромашки, как обычно, но всё равно остались выделения). В ЖК совсем идти не хочется, да и вообще не хочется шляться по врачам. Не хочется портить себе настроение их диагнозами, угрозами. Можно ли забить на всё и наслаждаться моментом до 10-11 недель??? Или лучше уже начинать сдавать анализы? Как лучше для беременности?
27.04.2008 09:18:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлую Б. пришла в ЖК в 24 недели - и они совсем не рвались меня принимать. Первое, что я услышала, вопль: "Да с чего вы взяли, что вы беременны?!" . Мдя :)). Беременность идеальная была.

В эту пойду только за обменкой-сертификатом, то есть хорошо после 30 недель.

Для работы на всякий случай взяла себе справку о беременности у платного врача, с указанием срока.
28.04.2008 10:44:50, попартизаню:)
nu-Ez
Уже 16, делала уже два раза узи и скрининг платно. Сегодня дошла до ЖК. выяснилось,что моя врачиха на учебе до конца месяца,поэтому я решила прийти уже после майских праздников. 28.04.2008 10:10:39, nu-Ez
I-ris
я вот может завтра начну только узнавать где моя ЖК находится, 2 недели назад сдала в инвитро всякие спиды-гепатиты и т.д., на узи 3 раза была, сделала первый скрининг, второй не буду. пока все:)) вот в третитй раз я себя ощущаю беременной, а не жутко больной.
27.04.2008 20:29:22, I-ris
Я пришла в ЖК в 12-13 неедель. Пока тормозила - пропустила первый скрининг ,в итоге сделали с опозданием - наговорили кучу гадостей ( в платном мед центре) из-за искаженных результатов из-за опоздания по срокам, и устроили мне нервотрепку и переживания до скрининга в 22 недели ,когда выяснилось, что все оч. хорошо.

Так что не очень советую тянут ьс жк. Хотя я не хотела туда соваться до 12 недель сознательно, что бы "добрая" тетечка не навредила ребеночку. А оказалось ,что теперь у меня в ЖК очень милая женщина и сделала все оч. аккуратно и совсем безболезненно... Знала бы, пришла бы раньше.
27.04.2008 19:47:51, penka
krotichka
А ЗАЧЕМ делать скрининг??? Я не собираюсь вообще-то. В первую не делали никому, а теперь взялись :)... я не собираюсь себе нервы трепать!
27.04.2008 21:43:37, krotichka
Я в этот раз с ЖК подожду недель до 30, чтоб больничный выдали : ) Потому что мне не очень импонирует их настойчивое желание назначать кучу препаратов без показаний. И ЖК и врача буду искать прицельно, чтоб не парили мозг.
До этого срока буду наблюдаться и делать необходимые обследования частным порядком. Анализы начну сдавать недель в 20, УЗИ - в 12.
А для беременности лучше, так, как спокойнее. Если спокойнее под чутким наблюдением - то можно и пораньше, если без него - то позже.
27.04.2008 17:13:16, партизаню пока
krotichka
Пасиб :), хотелось бы до 11 недель не париться над жуткими диагнозами и советами врачей из ЖК.
27.04.2008 17:43:17, krotichka
АСЬКА
Если никаких проблем кроме молочницы нет, то недель до 10 я бы не пошла в ЖК. Узи первое я бы делала недель в 12 (скрининговое). Но это если нет проблем! :) У нас как... здоровый человек это плохо обследованный больной! :) Так что наверняка что-нить, да найдут с отклонением от нормы! Единственное только я бы сдала все анализы на урогениталку. Если, конечно, вы не сдали их при планировании беременности.
Чтобы у вас все и дальше было хорошо!:) Легкой беременности!
27.04.2008 14:31:27, АСЬКА
krotichka
Спасибо :), все анализы при планировании сдавала, нашли только уреаплазму, которую мы пролечили. Поживу тогда спокойно до 10 недель (ттт!) :)
27.04.2008 17:03:51, krotichka
Я в 14 пришла :)
27.04.2008 12:20:52, Яснотка
мне врач сама сказала, что если хорошо себя чувствую, то прийти в 10 недель встать на учет и тогда все анализы сдавать :)
27.04.2008 10:35:43, Аннка-пулеметчица
Тапка
В первую по показаниям пошла в 5 недель (кровотечение было), а во вторую только в 11, так как все хорошо было...
27.04.2008 09:31:22, Тапка
кися и кисенок
если нисего не беспокоит (ну молочница не в щет) то можно и в 11 недель, а если что-то не то,то лучше к врачу. Ориентируйтесь по своему самочувствию.
27.04.2008 09:23:14, кися и кисенок

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!