Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кровь на скрининг в Инвитро?

Девочки, пора мне первый скрининг делать. У меня вопрос по процедуре. Я узи сделаю в понедельник, а во вторник натощак собираюсь кровь в Инвитро сдать. Они мне там риск посчитают, если я им данные узи покажу?

И что мне сдавать? Это?
- Альфа-фетопротеин (АФП, alfa-Fetoprotein)
- Свободный эстриол (Е3, Estriol free)
- Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ, бета-ХГЧ, б-ХГЧ, Human Chorionic gonadotropin, HCG)
http://www.invitro.ru/prenatal.htm

У них есть еще такое исследование:
- Свободная b-субъединица хорионического гонадотропина человека (свободный b-ХГЧ, free b-hCG),№189.
- РАРР-А (pregnancy associated protein A, белок А плазмы ассоциированный с беременностью, тест) № 161.
http://www.invitro.ru/1prs.html

Вроде это разные тесты? Что надо сдавать?
26.04.2008 17:17:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
если скрининг первый (около 12 недель), то вам надо второй профиль, где РАРР-А.
Я тоже сдавала в Инвитро. У меня выбора не было. Они там и строят график и риски считают нормально. По программе Приска. Только проследите, чтобы при взятии крови чётко заполнили все графы: вес, срок, ТВП и прочее. Т.к. если что-то не заполнить и просто приложить бланк УЗИ, то они могут напутать и не то вписать. Я уже с этим накололась.
26.04.2008 17:39:21, Лотос
Спасибо, Лена! Про вес-то я и забыла... Текущий нужен, наверно? (спрашиваю на всякий случай, а то вдруг добеременный) 26.04.2008 17:42:19, Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Лотос
да-да, конечно. Лучше взвешиваться в то же утро или накануне. Правда я свой вес каждый раз говорила приблизительно и ошибалась аж на 1,5 кг :) Но ничего.
Там нужен с бланка УЗИ вписать: срок беременности, причём в неделях и днях (например, 12 недель и 4 дня), КТР и ТВП. И ксерокопию УЗи (они сами обязаны делать).
26.04.2008 17:45:33, Лотос
АСЬКА
А не проще ли прийти к ним и сказать, что вам нужен анализ крови для первого скрининга сдать? Я бы делала и узи и кровь в одном месте и в один день, чего зазря бегать!
26.04.2008 17:28:05, АСЬКА
Лотос
с ними так нельзя. Когда я так сделала в прошлую беременность эти идиоты взяли РАРР-А и ХГЧ. Просто ХГЧ, а не свободный бетта ХГЧ. Они, оказывается, не знали разницу! И риски не высчитали, просто взли два разных анализа. Идиоты.
Короче, теперь, когда я к ним иду, прямо на пальцах тыкаю в прайс и чётко проговариваю где что мне надо написать.
Правда, возможно, это только в Обнинском офисе такие тупари сидят. В других городах лучше ситуация.
26.04.2008 17:41:38, Лотос
АСЬКА
Хорошо если знать куда пальцами тыкать!:) Я например только в эту беременность столкнулась со скринингами. Я вот если честно, даже голову не стала себе забивать этим! Звучит легкомысленно, но... про сами скрининги у меня инфа лежит, но к вдумчивому изучению я так и не приступила. За-то на околоскринигновую тему поначиталась :( В консультации проглядели первый, только в 18 недель делала, так что я уже расслабилась на эту тему! Результаты, сказали, придут не раньше чем через 3 !!! недели.
Да, в Инвитро богатая программа по ссдаче анализов и по подготовке к беременности и далее! У них даже есть простой пакет и расширенный!:) Готовь только деньги!
26.04.2008 18:21:09, АСЬКА
Лотос
эти их пакеты - сплошное разводилово.
26.04.2008 18:25:24, Лотос
АСЬКА
Ну надо как-то деньги зарабатывать!:)
Я в МедБиоСпектре все анализы, которые мне нужно делаю!
ИНВИТРО дорогая контора!
26.04.2008 18:29:21, АСЬКА
Я иду на узи к хорошему известному врачу. А вот кровь надо сдать где-то в другом месте... 26.04.2008 17:34:35, Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Nessie
слышала тут в конфе, что у них результаты получаются недоступные пониманию других врачей.. т.е. в каких-то своих единицах...
26.04.2008 17:25:54, Nessie
Лотос
нет. У них данные расчитываются по программе Приска. Это одна из общепризнанных европейских программ. Не самая лучшая, но не плохая.
Врачи и генетики - все понимают результаты. Да там они такие прозрачные, что и самой понять можно.
26.04.2008 17:42:49, Лотос
я в инвитро почти всю беременность сдавала (удобнее чем в консультации было), вроде нормальные результаты выдавали, претензий в консультации ко мне не было 26.04.2008 17:34:21, Катi
Nessie
значит мне показалось... просто вроде кто-то именно про 1-й скриннинговый анализ упоминал, что врач его не смог расшифровать...
26.04.2008 17:36:27, Nessie
Лотос
это врач какой-то странный был :)
А вообще-то я не люблю Инвитро. Не очень-то доверяю их результатам. Просто у нас в городе скрининг только они могли сделать.
26.04.2008 17:47:20, Лотос
но зато в вену они хорошо попадают:))) 26.04.2008 17:50:07, Катi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!