Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

Ранняя выписка (в первый день)

Хочется услышать тех, кто уходил из РД в первые сутки... Рожающие дома это тема отдельная - им ехать некуда... а вот от роддома еще детенка довезти (стремно новорожденного несколькочасового выносить на улицу, даже до машины)... и как вообще персонал реагирует?... А то мне до сеченовки 5 минут езды и там вроде все свои... но вот лежат без детей... что меня совсем-совсем не устраивает.. а раз лежат без детей - они их, небось, в детскую комнату почти сразу забирают? даже не дожидаясь 2х часов после родов? Старшие-то в 17-м рд со мной лежали и потом мы вместе на каталке в палату ехали...
26.04.2008 16:06:51,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
там надо чтобы 1) разрешил гинеколог 2) разрешил неонатолог
Т.е. если с той или с другой стороны не будет претензий, т.е. вы оба по состоянию на текущий момент здоровы, то вас отпустят под расписку.
Я уходила на 3 день.
26.04.2008 17:01:03, Лотос
Помнится, в роддоме у ребенка берут кровь из пятки на анализ на какой-то далеко не первый день. Как решается этот вопрос при ранней выписке? Тоже безумно хочу не залеживаться, места себе не найду без старшей доченьки. 27.04.2008 15:13:28, Амила
Nessie
Поликлиника должна взять. У меня сотрудник как раз мониторирует статистику этих анализов по роддомам, он объяснил
27.04.2008 18:41:25, Nessie
Из р/д должны позвонить в поликлинику по м/жит, чтоб пришли и взяли кровь на скрининг. Но забыть могут запросто 27.04.2008 17:16:28, партизаню
Ой, так вообще замечательно! Буду надеяться на легкие роды и раннюю выписку :) 27.04.2008 18:14:17, Амила
Nessie
Спасибо... :-) Времени еще много - буду думать дальше... С одной стороны стремно... но зато рядышком с домом :-)
26.04.2008 17:35:24, Nessie
Я о таком варианте договаривалась, но реализовать не смогли, детеныш родился раньше срока. Врач была не в восторге, но разрешила, в принципе. Уговор был такой - 14 часов в больнице, а потом на "свободу" . Под расписку естественно и при условии что все будет идеально.
ИМХО не накручивайте себя против Сеченовки. Я сидела в детском отделении часами, никто не гнал. Ночью приходила каждые 3 часа.
26.04.2008 16:31:00, Marinaff
Nessie
А там кормят в детской комнате или привозят детей мамам в палаты?

Меня очень удивило, что у них беременные и родившие в одном отделении... я понимаю, что это клиника, поэтому врачам так удобнее - ведут пациентку от беременности до выписки.. просто странно :-)

А еще предрассудок - что перепутать могут бирки.. :-) глупость, конечно... но чего-то стремно - детки все похожи..:-) вдруг .. глупость... таракан беременный :-)
26.04.2008 16:48:04, Nessie
Тараконов в сад. Бирки скорее всего не перепутают. Моему точно одевали в род зале, мне показывали. Кормить возят конечно, просто мой ел плохо и я таскалась к нему регулярно, т.к 3 час он не выдерживал и близко. Сцеживала молоко и кормила из своей (Аветновской) бутылки. Ночью прямо в деткой грудью кормила.
Беременные и родившие все вместе, в одной палате. ИМХО ничего плохого в этом нет. Я в обычном роддоме не лежала, так что мне это близко.
26.04.2008 19:53:41, Marinaff
Tirly
+1 тоже рожала там два раза. То, что и беременные и родивште вместе никак не смутило :) 27.04.2008 14:33:43, Tirly
Ну рассмешили с бирками:)))Вы как увидите свое дите после рождения,так никогда в жизни уже ни с кем не спутаете!!!

26.04.2008 17:14:58, Tatyana__
VUP
Не знаю, я до дня выписки (а выписали на 9-й день, КС) сверяла по бирке, которое дитя моё, я ее в лицо ни фига запомнить не могла...
26.04.2008 21:43:10, VUP
Тапка
+1. я лежала в палате на 7-х...когда детей везли, я издалека свою уже видела...Потом рассматривала детишек во время кормления - они все разные совершенно!!!
26.04.2008 18:25:36, Тапка
Nessie
не знаю.. я когда из палаты в 17-м выходила (на еду.. или физио) по возвращении пристально осматривала ребенка... :-) так ли лежит как я оставляла и как заворачивала :-) :-)
26.04.2008 17:22:00, Nessie
хде это у них беременные и родившие в одном? 2 раза там рожала такого чуда не видела. детей кормить приносят, если что-докармливают (но про это можно договариваться). а так как у меня 2 кесарева, то лежать с ребенком или сразу идти домой у меня вообше никакого желания не было 26.04.2008 17:02:05, Катi
Nessie
во втором акушерском (1-й этаж)... там моя доктор работает... вот на днях была у нее - удивилась... она подтвердила.. может палаты укомплектованы полностью вся родившими, а другая - вся беременными... но в одном и том же отделении...
26.04.2008 17:12:55, Nessie
Я выше написала - там так всегда.
ОФФ А как фамилия доктора?
26.04.2008 19:55:05, Marinaff
Nessie
Асцатурова... В первую бер-ть попыталась наблюдаться у Ульяновой - не захотела (Я)... Еще предлагали Липмана, но я решила ограничиться тем, что он мне УЗИ будет делать (вроде хвалят его как узиста), а вестись у Асцатуровой...
26.04.2008 20:22:20, Nessie
Хороший выбор :) 26.04.2008 21:10:49, Marinaff
Nessie
Вам они знакомы? Как впечатления? А вас кто вел?..
26.04.2008 21:51:15, Nessie
Мне там многие знакомы, так жизнь сложилась :)
Младшего рожала у Пикузы, но договаривалась изначально с Петуховой.
26.04.2008 22:16:31, Marinaff
MiroSlava
Во многих роддомах в обсервации и беременные и родившие в одном отделении лежат, но это именно в обсервации, в остальных отдельно. Т.к. просто оно одно на весь роддом и для беременных и для родивших. 26.04.2008 17:28:34, MiroSlava
я там у ананьева "обслуживаюсь". вполне довольна. сервис конечно дикий, но качество кесарева вполне. по всяком случае обоих детей здоровыли забрала. а вот у меня подружка после севастопольского лечит ребенку желудок и почки 26.04.2008 17:17:15, Катi
Nessie
А чего они там натворили (на севастопольском)? как умудрились, вообще ..там же по сути смотрят ребенка и все вроде... чего с ним делать-то? если родился нормально...
26.04.2008 17:20:45, Nessie
они экстренно на мойку закрывались осенью (видать там что то было), а она сразу после туда попала. занесли какие ..."коки" (стрепкококи что ли, название не помню, врать не буду), потом у них на этой почве пилонефрит начался. короче сча пьют курс от этих коков и на особом учете после пилонефрита (это в месяц у ребенка!) 26.04.2008 17:22:44, Катi
Nessie
Жуть :-( бедный малыш :-(
26.04.2008 17:27:07, Nessie
ага.. короче сча ему 5 месяцев, он еще даж не переворачивается, и массаж ему пока делать не разрешили.. иммунитет слабый, кучей заразы уже переболели 26.04.2008 17:31:29, Катi
ну не знаю, на 1 не была. кесарили на втором, а потом оба раза на третьем лежала. там все в порядке, а патология с беременными на 4 (тож там была в 1 беременность) 26.04.2008 17:15:12, Катi
а почему стремно?
про врачей -тут нужно в каждом конкретном случае интересоваться. у меня знакомых в сеченовке не рожало -ничего сказать не могу(. в 16-м роддоме такое практикуют,знаю. не сказать что очень рады -но орать не станут.
для меня было бы важно пробыть в роддоме не менее 5 часов (примерно),чтобы исключить какие-либо последствия (кровотечение,какие-либо траблы у ребенка)
а еще есть момент родов ночью..ну не пойдешь же на ночь глядя домой? да и могут не отпустить без зав. отделением.
26.04.2008 16:16:50, Капашита
Nessie
А вот на ночь глядя мне как-раз было-бы хорошо - спать дома :-) не знаю... 17-й будет закрыт на мойку.. да и далеко он.. а сеченовка - вон под боком прямо... иэхх.... можно еще на Севастопольский... но чего-то мне в этот раз не хочется залеживаться в казенной обстановке...
26.04.2008 16:24:27, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!