Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жду второго ребенка

Столько непонятного: как их спать укладывать буду: вместе или по очереди, как купать и вообще как я все успею???????????
25.04.2008 21:58:09,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танья
Главное не падать духом!
Я надеюсь, что режим наладится и конечно по-началу будет ужас-ужас, но потом будет полегче!
У нас будет тоже маленькая разница, у меня уже трое, но все с хорошей разницей, можно было в себя придти, а так - придется учиться заново.
Держитесь!
27.04.2008 15:22:59, Танья
Nessie
А как по характерам будет получаться.. и с возрастом меняться будет все несколько раз :-) Я всегда стараюсь максимально одновременно все делать...
25.04.2008 22:55:07, Nessie
без паники:)) малыш первый месяц спать будет, и времени на старшего хватит... а когда ему понадобиться много времени у вас уже все будет более-менее отлажено.. моим 4 года и 5 месяцев, полет нормальный:))) без бабушек и няни, сама справляемся... поменьше паники и расслабьтесь, даже если в доме что то не идеально 25.04.2008 22:54:06, Катi
ленУля
:))) Всегда умиляюсь такому прогнозу... Моя красота вообще не спала больше 40 мин подряд, а в первый месяц перепутала день с ночью - и вся семья по очереди с ней ночами водилась, пока не удалось обратно перекрутить... Фишка в том, что она и днем плохо спала тогда :)))
26.04.2008 01:12:21, ленУля
Madam_sha
Ия всегда удивлялась и сиииильно злила на того кто утверждал что ВСе дети спят по 20 часов в сутки и 4 на еду... мой не спал и не ел :((( почти, ужас короче... 26.04.2008 13:08:18, Madam_sha
просто у вас один ребенок и вам кажется что ужас-ужас. а вы попробуйте с двумя без помощников да еще представьте себя после второго кесарева, когда не то что ходить, стоять толком не можешь, а если надо чихнуть, то попопал складываешься! и один ребенок вам покажется курортом! так что надо быть проще. я вот тоже со старшей сидела полжня не жрамши, полночи на руках таскала и т.п. так что я тож немного в курсе того что говорю. но с рождением второго то что было с первым покажется вам цветочками. просто позитивнее надо быть. заснул мальца- значит надо пойти и заняться старшим или домом. а то такое впечатление что вы можете на деле сказать каково с двумя. я вот могу!!! и я могу скахать что просто надо не нервничать ни на что! 26.04.2008 15:46:00, Катi
ленУля
Так никто не говорит, что справиться нельзя :) Начали с того только, что Ваше обещание младенца, весь первый месяц спящего - сииильно преувеличено может быть. Поэтому, имхо, готовиться морально лучше к самому сложному варианту, а если окажется "спящий" ребенок - будет приятным сюрпризом :)
26.04.2008 16:02:43, ленУля
глядя на своих детей имхо можно трезво оценить беременность и будет многое понятно. первая у меня была очень нервная по ряду причин и деть такой же был. а вторая спокойная, и деть такой же. так что тут многое от мамы зависит, качество детской нервной системы напрямую с маминой связано. и это не так у мя так, но еще и у знакомых совпало. а если сидеть и паниковать как справляться- имхо беременнеть не стоит, дети чуйтсвуют настрой, тогда и вправду тяжело будет. у меня вот сча сын спит по 30 минут, остальное время надо мое присутсвие (практически то же самое что и новорожденный), на руки его и вперед в сад за старшей, на занятия, везде. день и ночь тоже путал (кто ж без этого). мне кажется вообще ни к какому варианту готовиться не надо. до года все равно не легко. но толку от этого париться и заранее думать как это будет сложно???? 26.04.2008 16:18:06, Катi
marigal
ну у меня беременность была спокойней некуда - а ребенок и в пять лет плохо спит по ночам:( Байки про младенцев, спящих по 20 часов в сутки не вызывают у меня ничего, кроме улыбки. И сейчас я, конечно надеюсь, что в этот раз все будет по-другому, но всерьез на спокойного младенца рассчитывать не могу:) 26.04.2008 17:03:37, marigal
и я ваще слабо понимаю, если младенцы у вас всех вызывают ужасные воспоминания и негатив по сути, зачем второй ребенок? я вот больше вспоминаю позитифф, чем ужас-ужас.. и планируя второго мне хотелось увидеть его улыбку, маленькие достижения. а вот про то как будет тяжело думалось меньше всего. в конце концов всегда можно нанять няню. 26.04.2008 17:10:22, Катi
ленУля
Почему ужасные воспоминания? :)) Дело в том, что это воспринималось абсолютно нормально, как раз потому, что никто и не надеялся, что ребенок будет "образцово-показательным". Был обычный малыш, не спал, да... Но воспоминания все равно классные и позитивные :)
26.04.2008 19:55:04, ленУля
marigal
я не говорю, что воспоминания ужасные. Это объективная реальность. Я как-то спокойно как раз к этому относилась, потому что других-то детей не видела:) Ну спала она ночью только в обнимку со мной, а днем только в катящейся коляске и полной тишине (хорошо, было куда в лес с ней уйти). Ну, просыпалась с истериками по ночам в 5 лет и я с ней, как с младенчиком ходила и убаюкивала. Но это не отменяет того, что у меня лучший в мире ребенок, который, хотя спать плохо умеет, зато умеет писать, читать, считать, знает астрономию и географию лучше чем я и вообще большая умница и красавица:) Как сказал мне в свое время невропатолог на мои жалобы: пока другие дети спят, ваш развивается:) Хочу еще:)) Один раз пережила и второй переживу. 26.04.2008 17:46:51, marigal
почему это байки? такие дети тоже бывают, просто вам не выдали:))) 26.04.2008 17:07:13, Катi
marigal
Да я понимаю, что бывают:) Вот теплится слабая надежда, что во второй раз повезет:) 26.04.2008 17:47:34, marigal
желаю чтоб выдали:))) это просто реальное счастье, когда от ребенка только позитифф 26.04.2008 17:51:25, Катi
ленУля
у меня первая была спокойная вроде - ребенок не орущий, но и неспящий-не кушающий... до трех лет. Врачи ничего не нашли толком. Сейчас второго жду - надеюсь, что будет проще, но рассчитываю силы именно на "плохой" вариант - заранее продумываю, куда в случае чего отправить старшую (на море она хочет), как распланировать день-ночь, в сад вот оставили запись на все летние месяцы, как миниммизировать телодвижения по хоз-ву/обслуживанию детей... и все такое.
26.04.2008 16:54:51, ленУля
по моему куда то отправить или постоянно водить в сад-не выход.дети начинают ревновать и психовать. моя когда дома сидит (хотя в сад ходим) гораздо адекватнее. а когда у нее идет нехватка времени со мной- психи и истерики. просто надо ее настроить что многое она будет делать сама. я вот например не гуляю сча на детской площадке, она там сама, я метрах в 100, не уладываю ее спать, не играю практически и ниче. вечером сказку прочитали, позанимались малость и нормуль. а на все лето в сад- жестоко просто, дети там ооочень устают в таком возрасте (моя с ног вечером валится бывает, хотя утром сама в 7.30 просыпается и ложится в 9 вечера). а по хозяйству- меня выручала помощница раз неделю: уборка-глажка. поесть-полуфабрикаты. 26.04.2008 17:00:25, Катi
ленУля
Я ж говорю - на всякий случай записались, на крайний. Мне, правда, кажется, что мне сложнее будет ее собирать и провожать в сад с младенцем на руках, чем весь день с двумя... Про внимание - у нас народу хватает внимание оказывать, и на ночь почитать, и погулять, и няня есть приходящая (теоретически есть - соседка :) ), и с удовольствием она ходит в сад. Про отправить - именно что выход, деть весь год ждал моря, если не поедет - вот это будет растройство :(
26.04.2008 19:58:27, ленУля
Nessie
Первая беременность была спокойная - деть весь в неврологии получился, колики, голова, все по кругу с таблетками с месячного возраста.

Со второй бер-ю скакала с переездом, капремонтом в квартире, институтом, отвозом старшего в ясли и стиркой без стиралки - ребенок получился на первые 5 месяцев абсолютно спокойный и мог по полтора часа сам лежать и развлекаться.
26.04.2008 16:27:57, Nessie
ну у всех по разному. но по моему заранее готовиться к тому как будет тяжело тож не стоит, а то устать еще до родов можно. мне вот тяжелее в последние недели беременности было чем потом 26.04.2008 16:30:02, Катi
ленУля
ага, и не ела толком... весело было, жуууть :)
26.04.2008 13:12:03, ленУля
да, и еще добавлю.. что я ваще без помощников кроме сильно работающего мужа.. ни бабушек, ни нянь и справляюсь. после кесарева практически с первых дней одна... так что... 26.04.2008 10:22:04, Катi
ленУля
Так если спит - тогда дааа...
26.04.2008 10:44:46, ленУля
ну мой-то спал:))) по 4 часа:)) это счас по 30 минут бывает и фсе... так что все по разному. у него и колик не было вообще:))) 26.04.2008 09:58:09, Катi
ленУля
колик у нас тоже не было, кажется...
26.04.2008 13:12:28, ленУля
J7
У меня старший такой же был. Надеюсь ожидаемая принцесска будет спокойной, ну а там уж - по обстоятельствам :))
26.04.2008 07:16:07, J7
ленУля
вот и я надеюсь... судя по пузику - деть спокойнее на порядок :)
26.04.2008 09:17:07, ленУля
J7
ага, то же самое :))
26.04.2008 16:55:21, J7
barabachka
По очереди конечно. Я первый месяц зашивалась. А потом выработался определенный режим. Малышку купала перед дневным сном, старшего вечером. Насчет укладывания. С дочей на руках читала сыну книжку перед сном, а потом шла ее развлекать, она раньше 11 не ложилась. А вот утром сын вскакивает в 6 и мы с ним можем пообщаться спокойно пока доча проснется ( в 7.30 если папин будильник не поднимет раньше) 25.04.2008 22:36:35, barabachka
Поздравляю! приноровитесь)) куда теперь деваться?))
тут некоторые пятого ждут -и ничего -живы))
25.04.2008 22:29:09, Капашита
Tigranna1
:)
25.04.2008 22:40:30, Tigranna1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!