Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замена во время декретного отпуска

Человек, заменяющий женщину (меня:) во время ее декретного отпуска, оформляется по срочному контракту? На какой срок? До 3 лет ребенка? А если я раньше захочу выйти?

Спасибо
25.04.2008 12:50:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
принимается с формулировкой " на период нахождения НН в отпуске по уходу за ребенком"... как НН выходит - так контракт и расторгается 25.04.2008 13:19:00, Коллекционер Жизни
АСЬКА
ТОГДА у меня тоже вопрос!!!!!!!!!!!!!!!
Неохота отдельную тему заводить! Подскажите, плиз, а то неохота самой капать (честно сказала!) Итак, могу ли я оформить отпуск по уходу за ребенком на свою маму, которая, к сожалению, уже на пенсии и не работатет. По-идее, вроде могу, но меня интересует денежный вопрос. Какое она буит получать пособие?!
Может знает кто!
Просто я хочу посде декретного отпуска сразу выйти на работу.
25.04.2008 13:45:00, АСЬКА
АСЬКА
Да, налицо недоработочки в нашем трудовом законодательстве!:)
Спасибо!!!!!!!!!!!!
Будем искать с перломутровыми пуговицами! :) буду думать, как жить дальше!!!!
25.04.2008 16:52:45, АСЬКА
barabachka
Ты можешь пойти в отпуск и работать неполный день по закону с правом на получение пособия. 25.04.2008 15:15:09, barabachka
Рыжий Пушистик(Yanat)
нет, не можете. девочки вам правильно написали. Отпуск по уходу за ребенком могут взять родственники, которые работают. А ваша мама на пенсии.
25.04.2008 15:09:54, Рыжий Пушистик(Yanat)
так отпуск же оформляется на тех кто работает, а неработающие отчего отпускаться будут? девочки тут говорили, что официально оформляют отпуск, получают пособие, а сами выходят и зп получают в конвертике, согласно договоренности с работодателем.
25.04.2008 13:53:06, kolina
Вряд ли - так как она уже на пенсии. Но послушаем спецов. 25.04.2008 13:48:37, попартизаню:)
Спасибо. И таким образом НН может выйти, когда захочет, а заменяющий чел находится в подвешенном состоянии? 25.04.2008 13:22:45, попартизаню:)
да, в подвешенном. я пару раз так работала на месте ушедшей в декрет. все уходили надолго, поэтому меня особо не волновало. но вот последняя мадам меня достала. сначала договарились, что она на полгода ушла, потом меня в другой отдел переводят, через полгода сказала, что ей не хочется с ребенком расставатья, продлили еще на полгода и так 2 раза. через полтора года она таки вышла,но на неполный день. с тех пор принципиально не пойду на место ушедшей в декретный.
25.04.2008 13:39:52, kolina
вообще то это оговаривается) сначала декрет,потом ты пишешь заявление по уходу за ребенком до 1.5 лет (ну или как договоришься),потом переписываешь до 3-х,если понадобится.
заменяющий в подвешенном состоянии находится, если и уходяший в подвешенном))
а если точно знаешь,что до1.5 не выйдешь -пусть спокойненько работает)
25.04.2008 13:31:45, Капашита
А меня уже сейчас спрашивают - когда выйду. Наивные:). 25.04.2008 14:57:34, попартизаню:)
Nata-cherepazhka
Я думаю буду до 3-х сидеть... Вот такое у меня предчувствие :)
25.04.2008 13:44:41, Nata-cherepazhka
Усё понял, спасибо. 25.04.2008 13:37:18, попартизаню:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!