Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скрытые инфекции

Забрала вчера результаты... Микоплазма и уреаплазма (10в4ст.) - вот откуда чего берется? При планировании находили уреаплазму, но вроде титр был неопасный, сказали лечить не надо... Уффф - не нашли ни герписа, ни папиломовируса, ни ЦМВ - я прямо пяткой перекрестила...
Но вылезла гарднерела - это ведь вагиноз? я прально понимаю? Вот как от него вылечиться? А?
(У меня 12 недель)
25.04.2008 09:35:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nightflyer
Гарднерелу по последним данным вообще инфекцией не считают. Ну есть и есть, лечится поднятием иммунитета.
А герпес, папилома и ЦМВ - это тоже не страшно. У меня папиломовирус аж двух типов, герпес и ЦМВ нашли. Сначала я в шоке была, а потом почитала и поняла, что это все банальные пожизненные инфекции, носителями являются до 80% населения. Для справки: ЦМВ и герпес передаются при поцелуях. А теперь вспомните всех мальчиков, с которыми вы в подростковом возрасте целовались. Вы у всех справку спрашивали?:))
И если все эти инфекции не в активной фазе - на беременность это не влияет. Зато вот заразиться ими во время беременности - нехорошо, т.к. в этом случае они проникают через плацентарный барьер.
25.04.2008 15:25:48, nightflyer
J7
гарднерела такая штука, что если она есть, то выделения имеют достаточно специфический запах. Высеять ее можно и аминотестом - мне несколько лет назад ее т.о. выловили, тк в ЖК долго лечили от молочницы, стандартные мазки нифига не показывали. лечили... помню что трихопол был и метронидазол кажись. и свечи какието ставила, но имхо все эти препараты навнерное лучше ближе к родам, чтоб малышу не навредить -это врач скажет как оптимальнее.
25.04.2008 13:09:06, J7
Лотос
Степень невелика. Теоретически можно и не лечить. Но учитывая бак.вагиноз в любом случае есть смысл пролечится местно, например, таблеточками Тержинан. А вот системное лечение антибиотиками уреаплазмы оставьте на откуп вашего врача.
Я бы рассудила так: вот надо пролечиться местно и если после этого мазки на флору будут хорошими и ничего беспокоить не будет, то можно наплевать на уреаплазму, а вот если будет постоянный вялотекущий процесс, то надо будет пройти курс антибиотикотерапии. Всётаки по севременным данным уреаплазма может быть не так уж и безвредна именно для беременных, хотя она и считается условнопатогенной флорой.
25.04.2008 13:04:09, Лотос
Буратинка
тока вот после Тержинана надо еще какойнить линекс пить..
25.04.2008 13:09:41, Буратинка
Лотос
зачем пить? они местно вставляются. Можно после него свечки с бифидумбактерином повставлять или ацилакт. А можно вообще ничего не вставлять. По идее здоровый организм сам должен справится.
25.04.2008 13:22:34, Лотос
Буратинка
не..не справится...здоровый может быть, но беременный ..под вопросом. Тержинан этож антибиотик..он там все грохнет и плохое и хорошее. Кстати, одной из причин возникновения вагиноза вызванного гарднереллой считается как раз атибиотикотерапия и применение свечей типа Тержинан..
25.04.2008 15:17:07, Буратинка
Nata-cherepazhka
Во-во - это точно про меня: две пневмонии, скарлатина, четыре затяжных бронхита, послеоперационная инфекция, че-то еще - щас не вспомню, - все это лечилось сильнейшими антибиотиками - итог - вагиноз и молочница буйным цветом - и фиг че с ними сделаешь... Лечусь регулярно раз в год-полтора :)
25.04.2008 16:36:57, Nata-cherepazhka
J7
дешевле лактобактерин и бифидум до кучи :))
25.04.2008 13:14:05, J7
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
может вам пересдать в другом месте на всякий случай, а то мало ли... мне в одном платном центре когда-то давно тоже понаходили всякой гадости, а в другой пошла - там оказалось чисто всё. вот и верь кому хочешь. но в первом под все эти анализы назначили кучу всяких препаратов и даже любезно подсказали где их можно купить - в ближайшей аптеке на углу дома))) ничего я не стала принимать, потом забеременела и сдавала анализы - всё чисто 25.04.2008 12:47:31, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Буратинка
Вот кстати да!!!..По идее сдавать нужно в независимой лаборатории. Там где только анализы делают. Я как всегда рекомендую "Пастер":))))
25.04.2008 12:53:23, Буратинка
Так я в Пастере и делала... Весь комплекс... Мне очень понра, но дорого конечно... 25.04.2008 13:07:35, Автор темы, спрятавшаяся
Буратинка
значит что нашли-то и есть. там оч.хорошая лаборатория.
25.04.2008 13:08:30, Буратинка
Буратинка
гарднерелла-это условно патогенная флора...Mycoplasma hominis часто бывает причиной развития гарднереллеза..Гарднереллез лечат метронидазолом. Думаю щас вам его лечить не станут. Будете лечить попозже наверное.. вам еще метронидазол нельзя.
25.04.2008 10:05:50, Буратинка
Мне так страшно... А главное откуда? Я столько денег при планировании выкинула на исследовании чувствовала что-что-то не так... Меня врач убедила что герпес... А оказывается не он... Так страшно, что теперь с малышом будет.... 25.04.2008 11:26:43, Автор темы, скрывшийся
nightflyer
НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! Не накручивайте себя.
Подругу тоже страшали найденной уреоплазмой, велели лечить после 20 недель. Она не лечила. Отличная девочка получилась. 4 года уже.

Когда наши мамы нас носили, инфекций этих было ровно столько же, но анализов этих не делали. И ничего, все живы и более или менее здоровы.
Выкиньте из головы.
25.04.2008 15:29:00, nightflyer
Буратинка
ну я бы не была так категорична...
25.04.2008 15:33:46, Буратинка
Я все равно пролечу - если врач скажет - тем более проявление - в виде воспалительного процесса есть. Просто обидно - надо было забеременеть чтобы эти бяки проявились... А все исследования и подготовки к беременности - все получается насмарку... АААААА 25.04.2008 16:38:54, Автор темы, спратавшийся
Буратинка
Вы только не паникуйте. Насколько я знаю ни микоплазма ни уреаплазма через плаценту не проникают и инфицирование плода невозможно. Инфицирование происходит в родах при прохождении через родовые пути. Т.е малышу ничего не грозит пока. После 22 недель сделаете посев на микоплазму и уреаплазму с чувствительностью к антибиотикам и пропьете их. Все будет хорошо не переживайте!!
Откуда..до бер-ти сдавали анализ на наличие М и У?? Просто иммунитет снижается во время Б и гормональный фон меняется вот и поперли они в рост:)
25.04.2008 11:50:59, Буратинка
Мкоплазму вообще не находили никогда - я и успокоилась, даже не сдавала на нее, последние разы... Вот ей богу! Нет здоровых людей! Есть недообследованные :( 25.04.2008 12:34:56, Автор темы, спрятавшийся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!