Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.04.2008 14:32:49

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
пишите сюда подробные цифры и мы подскажем насколько всё серьёзно.
23.04.2008 15:40:19, Лотос
Девочки, СПАСИБО всем огромное!! Успокоили )))
Будут цифры, еще пристану )) всем здоровья и хорошего самочувствия!!!!
23.04.2008 15:39:50, Валидка
Рыжий Пушистик(Yanat)
руки успокоить и сюда написать все циферки по анализу. Скрининг был первый? какой срок? пишите результаты по узи и крови. Сейчас Лену-Лотос попросим - она вам подробно все объяснит.
23.04.2008 14:53:19, Рыжий Пушистик(Yanat)
циферек пока нет - на прием только 29-го апреля, там и посмотрю
скриниг первый, делали на 12-ой неделе
к УЗИ у врача претензий не было...
спасибо большое ВАМ!!!!
23.04.2008 15:31:52, Валидка
Лотос
я извиняюсь, конечно, за непрошенный совет. Но вы поймите, что всё это очень серьёзно. Возможно вам требуется переделать скрининг: УЗИ или кровь. А скрининг 1-го триместра возможно сделать лишь до 13 с половиной недель - потом он неинформативен. Возможно, вам потребуется консультация генетика или, не дай Бог, инвазивная процедура. короче говоря, у вас каждый день на счету. Срочно вышкрябайте свои результаты и действуете дальше по обстоятельствам.
Вы не должны заранее переживать, это безусловно, но и сидеть сложа руки, когда вам намекнули на неидеальность результатов - нельзя. Иначе зачем вы тогда вообще всё это затевали?
23.04.2008 15:54:46, Лотос
Лена, а если "царапать" результаты, не подскажете, как хоть эти поцизии называются? те, какие есть в результатах 23.04.2008 16:06:39, Валидка
Лотос
у вас точно скрининг второго триместра?
Тогда как самый минимум пусть хотя бы по телефону вам скажут цифру АФП(альфафетопротеин) в любых единицах. А желательно в единицах и в МОМах.
В идеале, пусть скажут ещё и цифры ХГЧ и свободного эстриола.
А какая ТВП у вас была по УЗИ в 12 недель?
ТВП - это толщина воротникового пространства=воротниковая зона.
23.04.2008 16:15:14, Лотос
Лена, не стот извиняться, спасибо за совет.
Дело в том, что сейчас у меня уже 16-я неделя и делать что-то повторно, видимо, смысла нет... Когда на последнем приеме у врача оказалось, что анализ не готов, доктор мне сказала - не волнуйтесь, если что-то будет не так, мы Вам обязательно позвоним. Звонков не было. И медсестра сказала, что переживат не стоит.
23.04.2008 16:03:15, Валидка
Лотос
ааа.. у вас скрининг второго триместра? Я думала, что первого. Тогда спешить некуда. До 18 недль его можно будет переделать спокойно. И даже до 20, в крайнем случае.
Тогда, конечно, ждите результата.
Только....
Только я всёравно не поняла. Если у вас СЕЙЧАС 16 недель, то во сколько же недель вы делали скрининг? Его максимум с 15 недель делают. Причём, лучше с 16.
23.04.2008 16:12:55, Лотос
Его делали на 12-ой неделе, то есть получается, что скриниг первого триместра. Но результаты озвучили только сегодня, когда идет 16-я неделя 23.04.2008 16:16:10, Валидка
Лотос
фигасе... тогда точно некуда спешить.
Короче, раз такие пироги, не надо вам никуда звонить и морочить им голову. Извините, что вас взбаломошила - не знала подробностей. Пойдёте, как и планировали 29-го, возьмёте результаты. А пока, в 16-17 недель сделайте скрининг 2-го триместра. сдайте обязательно как минимум 3 параметра: АФП, ХГЧ и свободный эстриол. Постарайтесь найти местечко, где бы вам с учётом вашего 12-ти недельного УЗИ и крови расчитали риски пороков развития.
Обязательно возьмите бланк первого триместра и озвучьте циферки нам в конфе. Мы вам подскажем: можете ли вы спокойно ждать результатов второго скрининга или вам стоит уже сейчас посетить генетика.
Кстати, ТВП по УЗи в 12 недль вы, наверняка, всётаки знаете?

23.04.2008 16:33:07, Лотос
Лена, спасибо Вам еще раз!!!
Если не ошибаюсь, то эта цифра - 3
хотя я что-то уже сомневаюсь...

23.04.2008 16:37:14, Валидка
Лотос
ТВП = 3 :( Блин. Нехорошо. Давайте дождёмся циферок. Возможно, у вас риск не очень хороший только из-за плохого ТВП. Тогда всё не так страшно. Могли напутать с измерениями. Но если и цифры анализов плоховатые, тогда срочно к генетику.
23.04.2008 16:50:20, Лотос
а норма какова? 23.04.2008 16:56:34, Валидка
Лотос
По мнению современных генетиков (наших и зарубежных) до 2,5. У некоторых планка 2,7.
А устаревшая норма до 3. У вас по современным нормам - плохой результат. И даже по устаревшим нормам - пограничный.
К слову, у меня генетически-больной ребёнок при 2,8.
23.04.2008 17:23:06, Лотос
J7
ой эт точно. Лена просто гуру в этих дебрях цифирь. А мне вот интересно - когда ж у нас тут начнут эти скрининги делать-то? Хотя мож и лучше что нет их, нервотрепки меньше.
23.04.2008 15:29:24, J7
по мне так лучше и не делать ((
23.04.2008 15:34:24, Валидка
J7
нуууу... всетаки палка о двух концах :( с одной стороны канеш лучше не делать... но с другой - а вдруг не дай боже?
23.04.2008 15:39:03, J7
на все воля Божья...
не будем думать о таком )))
Вы там держитесь, по всей вероятности недолго грустить осталось )))
23.04.2008 15:57:27, Валидка
J7
спасибо, уже ждем :))
23.04.2008 17:52:06, J7
Я сегодня когда сидела в очериде на скрининг и там девушки обсуждали эту проблему - одна из них ездила в институт акушерства и гинекологии так вот ей сказали что главное что бы узи было хорошее а анализы крови часто врут:( и к ним часто такие приезжают с пограничными значениями и как она выразилась - они их реанимируют. У моей сестры тож было пограничное значение- ей врач сказала типа у вас в семье есть не здоровые люди - нет так расслабтесь и носите спокойно у вас как у всех шанс порока 1 к 100000000000000
23.04.2008 14:48:36, MamaLeshi
нужны цифры .чтобы хоть что-то понять. не нервничайте заранее -ну мало ли что там медсестра вычитала.. узнайте цифры и тогда вам тут подскажут. все риски нужно рассматривать в совокупности с узи,потом и к генетику можно сходить за объяснениями -РАНО паниковать!! это вредно для ребенка!
23.04.2008 14:43:01, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!