Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Препараты железа

Девочки, подскажите, какой выбрать препарат, содержащий железо?
Вчера была у врача: вес +1,3 за 2 недели (много), гемоглобин 100.
Врач произнесла такую фразу: купите себе какой-нибудь, можете "фенюльс".
Что вы на это скажите? Может есть более достойный?
17.04.2001 08:49:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что фенюльс плохой препарат? 17.04.2001 13:33:12, Shangri-la
ты в Москве? У меня остался Сорбифер Дурулес (нам в ЖК его дают за так), если хочешь - отдам. О початый, я, наверное, штук 5-6 (из 50) съела. 17.04.2001 10:38:16, Линка
Светик_С
У меня тоже остался этот Сорбифер Дурулес, цельный пузырек. Пила его почти два месяца. Результат со 105 поднялся до 108. Поэтому предлагать его не буду, неэффективен.
Мне тут вчера посоветовали на рынке купить гранатовый соус и пить по столовой ложке два раза в день.
17.04.2001 11:49:43, Светик_С
от фенюльса толку мало,у меня за месяц гемоглобин с его помощью всего на 1 поднялся...может сорбифер подойдет? 17.04.2001 10:08:45, Stella di mare
Я пила месяц Ферроплекс. Не знаю насколько этот препарат эффективен по сравнению с другими, но вроде неплохой 17.04.2001 08:52:16, Света
Я его сразу предложила, но врач сказала, что он слабоват. Фенюльс, говорит, сильнее. 17.04.2001 08:54:15, Наталия
А зачем при беременности сильные препараты? Я пила по 2 таблетки 3 раза в день. По моему больше не надо 17.04.2001 08:56:23, Света
Может ты и права. 17.04.2001 09:00:49, Наталия
Бетси
Девочки просветите, а для чего эти препараты выписывают? Неужели их обязательно нужно пить помимо витаминных комплексов? Спасибочки! 17.04.2001 10:00:49, Бетси
Катя К.
Из выписывают, чтобы не началась анемия у беременной (малышик в утробе мамы делает запас железа у себя до 4 месяцев после рождения!!! - можете понять, куда уходит ваше потребляемое с продуктами железо, и от чего может начаться анемия. Я пила добавку Нутри плюс (железо - сейчас почему-то капсулы эти стали выпускать белого цвета - железо ведь явно не должно быть белым :)) Пила эту добавку помимо витаминов для беременных. (В результате малыш родился с сумашедшим гемоглобином - около 180!) - гинеколог после родов сказал продолжать прием железа - у малыша была страшная аллергия (после прекращения приема препарата мной - аллергия сразу же исчезла). 17.04.2001 18:21:13, Катя К.

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!