Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

4 недели, а я так устаю...

Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня беременности недельки 4-5 всего. К врачу на следующей неделе пойду, потому как щас все говорят рано еще. Хоть убейте, не помню свою первую беременность (7лет прошло), помню токсикоз периодический (практически сразу начавшийся и на три месяца) и что потом все хорошо было.
А щас вот 4 недели, я очень устаю, к концу дня мне кажется, что у меня не животик, а пузо просто необъятное, вся одежда давит, уже хочется все свободное носить. Тоскикоза пока ТТТ нет. Это нормальное явление? Или не откладывать, а бечь прям завтра к врачу?
Никаких заболеваний у меня не было выявлено, планировали три месяца...
22.04.2008 11:49:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Та же пестня, тоже падала-умирала-засыпала... Щажу себя всячески. Сейчас 9 недель, потихоньку проходит. В предыдущую Б. не работала на этом сроке - так спала по 16 часов в сутки:)). 22.04.2008 15:05:10, попартизаню:)
Вот я бы тоже щас с удовольствием дома бы посидела, поспала бы! :))) 22.04.2008 16:14:01, скоро к вам...
ленУля
да нормально... я вообще на таком сроке приползала вечером домой и засыпала там, где садилась - прямо с сумкой на коленях и в шарфе :))) Потом пройдет.
22.04.2008 13:32:03, ленУля
Я надеюсь. А то как-то она накапливается-накапливается усталость эта... 22.04.2008 16:14:42, скоро к вам...
На счет признака токсикоза - усталость не знаю. Я в первую беременность засыпала на ходу уставала жутко но токсикоза не было.
22.04.2008 13:21:53, MamaLeshi
Насчет токсикоза еще подождем... 22.04.2008 16:15:25, скоро к вам...
Тапка
Все нормально у вас :) токсикоз обычно попозже начинается... а усталость - это тоже признак беременности, особенно 1 и 3 триместров...
22.04.2008 12:33:48, Тапка
Спасибо. Буду внимательней и осторожней еще больше. :))) 22.04.2008 12:48:52, скоро к вам...
Малли
Отличная у вас беременность! я свою и заметила-то только по усталости и токсикозу (именно на 4-5- неделе). Ну и конец зимы (хоть и май уже на носу, все равно конец зимы недалеко был : )) Берегите себя и побольше отдыхайте!
22.04.2008 12:07:17, Малли
Спасибо, успокоили действительно. :) А то я беспокоиться начала. :) 22.04.2008 12:11:57, скоро к вам...
Лотос
Усталость - и есть проявление токсикоза. Гормоны беременности действительно утомляют безо всяких причин. Некоторые в первом триместре спят на ходу :) А классический токсикоз (тошнота) обычно на 6 неделе начинается. Рано вам ещё.
Думайте о хорошем. Пейте витамины и к гинекологу можно сходить, если вас обычно посещение врача не сильно напрягает.
22.04.2008 11:53:12, Лотос
:)) Спасибо. Витамины пью, о хорошем думаю. :)
К врачу как обычно пойду...
Вам тоже удачи! Вы мне еще в планировочной советами помогали. :) Спасибо.
22.04.2008 12:18:32, скоро к вам...
J7
Нормальное, нормальное. Вторая беременность оч редко на первую похожа :)) А устаешь тк витаминов в еде сейчас не так много, авитаминоз, а внутри тебя растет новая жизнь, которая себе сейчас многое и берет, вот тебе и не хватает. гемоглобин бы еще поглядеть, может упал и изза этого усталость сильная.
22.04.2008 11:51:46, J7
Витамины пью, свекровь полезной едой пичкает :), тут без витаминов не останешься. :) Вот к врачу схожу, все анализы сдам, посмотрим, чего не хватает.
Спасибо.
22.04.2008 12:27:37, скоро к вам...
J7
:)) все будет хорошо!!!
я помнится тоже уставала дико, но меня тошнило в эту Б с первого дня.
22.04.2008 12:34:44, J7
Муж говорит, что это я начинаю "пользоваться положением", а я и не отнекиваюсь. :) Я стала больше о себе заботиться. :)))
Удачи Вам! Здоровья Вам и Вашему ребятеночку! :)
22.04.2008 12:50:27, скоро к вам...
J7
спасибо!!! вам - легкой беременности! :))
22.04.2008 12:51:19, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!