Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буратинка

Отчет за узишные кулаки!!

ЭЭх..была в Бакулева..и все таки они существуют! Кальцинаты эти или гиперэхогенные фокусы или гольфные мячи...аж целых 2(( в левом и правом желудочках сердца..правда размер небольшой 0,1-0,2 мм к тому же овальное окно на верхней границе нормы и жидкость вокруг сердца в перикарде(((
Смотрела д.м.н. сказала, что в остальном все замечательно, а все это признаки внутриутробной инфекции(( Сказала вот вам и ОРВИ первого триместра и мои коксаки с энетровирусами (о которых я сто лет бы не знала если б не вирусурия) и мой фиговый бакпосев со стрептококками и открытие внутреннего зева в 16 недель с утолщением плаценты до 25 мм все тудаже, а врачи на это даже внимание не обратили, блин((((
Правда врач более менее успокоила сказав, что как маркер ХА это встречается только у 0,4 % и + к этому должно быть еще несколько маркеров. Сказала, что на ее практике ни у одного человека с таким диагнозом не родился ребенок с ХА. Велено пить курантил и актовегин аж целый месяц и в 30 недель на контроль...
Вот..

З.Ы. В ПМЦ таки были правы...Воеводин никаких фокусов не увидел(( Все зависит действительно от аппарата...
22.04.2008 07:49:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Waba
Танюш, все будет хорошо!!!!! Крепко за тебя кулачки держу!!!!! @@@@@
По поводу открытого окна, у Влади оно тоже было, до рождения не определяли..а уже после! после года закрылось оно! Не переживай по этому поводу! по остальному...незнаю что сказать...и Воеводин растроил :(((((
22.04.2008 15:52:21, Waba
Буратинка
СПАСИБО, девочки!! я надеюсь на лучшее!!:))
22.04.2008 14:53:58, Буратинка
J7
@@@@@ !!! все будет хорошо, пей лекарства, маську чмок!!!
22.04.2008 11:03:04, J7
СветЛада
От всей души, тебе всего самого хорошего!!!!!!И кулаки буду за малыша держать@@@@@
22.04.2008 09:50:44, СветЛада
Я могу сказать про ООО. У моей дочки было, увидели уже после рождения, так нам кардиолог в институте педиатрии скажал, что в норме оно должно закрываться с первым вдохом ребенка, но его наличие до года не криминал, сейчас у многих деток это встречается. У нас оно закрылось около года. А вот про все остальное , УВЫ не знаю. но очень хочется тебя успокоить. Пусть у вас с малышиком все будет хорошо!!!
22.04.2008 09:46:17, *Lanita*
Виноград
И у нас было ООО, в 3 года уже узи сердца в норме, ЭКГ тоже.
22.04.2008 09:51:14, Виноград
Воробушек79
Все будет хорошо!!!@@@@@
22.04.2008 09:40:38, Воробушек79
Лотос
Ну ты знаешь, особенности строения сердца бывают разными. Кто-то живёт всю жизнь с овальным окном, у меня сын живёт с дополнительной хордой в сердце, что не мешает ему иметь 2 разряд по лыжам. Короче, чаще всего все эти страшилки так и остаются диагнозами на бумажке, а реально человек ничем не отличается от здоровых и чувствует себя соответственно.
Кстати, у моего больного ребёнка было преобладание правых долей сердца. Этот маркер ХА оправдался, что самое интересное, что после рождения УЗИ сердца никаких значимых отклонений не обнаружило, и по крайней мере со стороны сердца проблем не было.
А инфекция... Кто знает. Мы все от неё не застрахованы :(

А Воеводин у моей знакомой пропустил генетически больных деток, т.е. проглядел маркеры, если они были. Короче, я ему не сильно доверю, хоть его тут любят и хвалят. Я так поняла, он очень хороший УЗИст, но конкретно акушерское УЗИ - не его конёк.
22.04.2008 09:39:53, Лотос
Буратинка
ааа..пугаешь меня, да?:)
22.04.2008 15:15:33, Буратинка
Лотос
пугаю? По-моему наоборот, утешаю... Правда у меня немного голова не так повёрнута. Не ты первая, кому кажется, что я стращаю тогда как мои намерения обратны :)
Короче, я хотела сказать, что почти уверена, что этот порок никак не скажется на ребёнке. Он ничем не будет отличаться от сверстников.
22.04.2008 15:19:22, Лотос
Буратинка
:)) да остается теперь уже только расслабиться и думать, что все будет хорошо!:)) у меня у первого шумы в сердце...утолщение хорды..тоже ниче носится как лошадка:))
22.04.2008 15:21:41, Буратинка
Лотос
вот интересно. У моего тоже шумы и дополнительная хорда. Из-за чего это так? вроде никаких болезней не было. Почему это так часто встречается?
Может это всегда и у всех людей так было испокон века, просто совсем недавно подобные вещи стали диагностировать? Как ты думаешь?
22.04.2008 15:33:19, Лотос
Буратинка
Такое действительно встречается очень часто!!! Брат мужа моего-врач, но правда стоматолог..а жена его педиатр..так он сказал гиперэхогенные фокусы вообще у 90 женщин находят из 100...а из-за чего он сам не знает:)) ну и как следствие потом доп.хорды, утолщенные хорды и шумы в сердце
22.04.2008 16:23:23, Буратинка
Все будет хорошо. Так что не нервничаете и все будет лучше чем есть!!!!!!!!!!!!!@@@@@
22.04.2008 09:37:17, MamaLeshi
Skripka
Тань все будет хорошо.Не волнуйся главное.доверь себя хорошим специалистам и все будет нормуль!
22.04.2008 09:36:32, Skripka
Виноград
Написала в почту на яху.
22.04.2008 09:35:25, Виноград
Рыжий Пушистик(Yanat)
солнушок, а кальцинаты в плаценте?? все хорошо будет!!! вот тебе мои кулачки @@@@@
22.04.2008 09:19:51, Рыжий Пушистик(Yanat)
NATASHKA и мальчишки
Танюха, держись, не раскисай!!! Запомни - у тебя все будет хорошо, и малыш будет здоров!!! У тебя не может быть иначе!!! Ну-ка, Бурая в тинке, где твой былой камchatовский оптимизм? Кулачки держу за тебя всегда и разжимать не собираюсь 22.04.2008 09:17:51, NATASHKA и мальчишки
кися и кисенок
Опять даже не знаю что сказать по теме, кроме как дай Бог все будет хорошо, я тебе этого от души желаю!!!!
22.04.2008 08:58:56, кися и кисенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!