Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

anchutka

Была в ЖК на узи

Девочки, по месячным ПДР ставили 27 мая, а на узи сегодня поставили 36 недель и 1-2 дня (т.е. больше на 10-11 дней), сказали что срок по узи 18 мая.
Объясните мне, какой из этих сроков более точный?
Чего то страшновато мне начать рожать на майские праздники, вообще, говорят, на праздниках - бардак в роддомах:( Людям гулять охота, все о даче, о посевах и рассаде думают, а тут еще эти тетки со своими родами....

21.04.2008 21:50:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LanaLaguna
мне кажется, никаких точных сроков нет :-) Когда ребеночек захочет, тогда и родится. Мне вот тоже срок больше на неделю ставят. А на бардак можно всегда напороться. Не переживай. Все будет хорошо! :-)
22.04.2008 13:49:57, LanaLaguna
Говорят, что кур доят... Никакого бардака в московских роддомах не бывает ни на праздники, ни в обычные дни. Не разводите панику. Если с роженицами не сюсюкают, то это не значит, что их ненавидят. Не всем дано быть ласковыми. Но дело своё акушеры знают и роды примут у всех, даже без контракта. У меня была возможность сравнить платные и бесплатные роды (не в пользу платных!), потому всё, что я говорю не голословно. 22.04.2008 12:50:50, !!!
J7
В роддомах бардак всегда :)) имхо - масик просто большенький, вот УЗИ и сдвинуло сроки. Думаю раньше было вернее, но - готовься к тому что дитенок будет куда больше 3кг :)) ну я так думаю, не знаю канеш. Просто размышляя логично - последний месяц идет самый интенсивный рост маськи, набор веса. Вот так и подумалось.
22.04.2008 11:05:35, J7
anchutka
Ага, Жень, наверное так и есть, просто крупный ребенок, поэтому и сроки сдвинули:)
Ну и мамонтом тоже не охота ходить, вот я и подумала, может пораньше....:)
22.04.2008 16:27:03, anchutka
первый раз рожала на новый год почти, а именно на рождество. Так не заметила я этого (тетки со своими родами), но был контракт.
22.04.2008 09:36:27, Даша и Эля
Воробушек79
Анют,но ведь если по контракту будешь лежать, то тут врачу уже не до рассады. А по страховке как - не знаю. @@@@@
22.04.2008 08:40:09, Воробушек79
anchutka
:) страховка - это и есть контракт, только не мы платим, а компания мужа, просто муж работает в страховой компании:)))
22.04.2008 16:24:41, anchutka
Тапка
Я считаю по месячным, а ЖК по УЗИ (ставят срок меньше на 1,5 недели)....Старшую даже по месячным родила на 2 недели раньше, поэтому и тут оттягивать не хочу :) А вот декретный мне как раз выгоден по результатам УЗИ, вот и пусть считают так :)
22.04.2008 07:59:13, Тапка
а вот смотрите если по узи на 10 дней меньше срок, а по месячным больше. Если родить по месячным в 38, то получится по узи в 36,3 и напишут недоношеный ребенок или как?
22.04.2008 08:39:57, Даша и Эля
сорри, а месячные не 20 августа были? У меня по менсам 27 мая, по шевелениям и всем прочим узи и т.д. 5 июня, а кто-то вообще ставит 10,06.
месячные были 20 августа
22.04.2008 00:40:29, Даша и Эля
anchutka
Намылила, Даш:)
23.04.2008 08:25:20, anchutka
МАмочка_Таня
ну попробуй так посчитать: от первого дня ПМ вычесть 3 месяца и прибавить 7 дней. а на счет раньше чем надо так это не обязательно))) у меня старший на 3 нед раньше, а маленькую стимулировали ровно в 40 нед. т.к. я просилась)))) УДАЧИ)))

21.04.2008 22:18:00, МАмочка_Таня
anchutka
мдя, мерси...
21.04.2008 22:32:08, anchutka
Лотос
По моим наблюдениям детки чаще всего рождаются всётаки по месячным, даже если по УЗИ опережают развитие. Это первое. А второе, даже если 18-го, то какие-такие праздники? Все праздники числа 11-го закончатся. Или я о чём-то не в курсе?
21.04.2008 22:00:18, Лотос
anchutka
Да ПДР на 18 ставят - это 40 недель, а у меня первый родился на 38, т.е. раньше ПДР, я просто уверена, что второй тоже раньше ПДР родится ( не знаю, чувтство такое) а это как раз могут быть майские еще не закончится...
21.04.2008 22:05:13, anchutka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!