Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема большая, интимная

Девочки, прошу прощения за анонимность, но как-то стеснительно на такие темы открыто говорить. Дело в том, что уже 2 месяца я ощущаю жуткий совершенно зуд в наружных поовых органах. Особенно дико чешутся малые половые губы и клитор. Сдавала мазок в разных лабораториях, обычный мазок - всё чисто, никакого кандидоза. И вот дня три назад я заметила, точнее почувствовала, что на слизистой малых половых губ и прямо над входом во влагалище появились трещинки! Болят. Я в шоке! К врачу смогу попасть только в следующий понедельник. Что это может быть? Какие еще анализы можно сдать? Что мне делать до понедельника?
21.04.2008 17:25:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я давно для себя исключила мыло, дезодорированные прокладки и туал.бумагу. В острых случаях, чтобы снять неприятные ощущения делаю ванночки с хлофилиптом. Раствор делаю на глаз. Сразу облегчение. Очень сочу. Знакома не по наслышке.
21.04.2008 22:41:23, Ambra
Larun + detki-konfetki
у меня аллергия на каждодневные прокладки, убрала их, сразу стало все хорошо.

21.04.2008 19:29:50, Larun + detki-konfetki
у меня такое было после родом, врач сказала, что это проявления молочницы, сказала подмывать с марганцовкой, мыть хозмылом, неприятно, но помогает и мазь метилурациловая 10%, хранить в холодильнике. Только так избавилась. Анализы были в норме. 21.04.2008 17:49:24, Маруха
Лотос
Если исключить аллергию (постирать, прогладить трусики, отказаться от прокладок, поменьше мыть с мылом), то кроме кандидоза (грибов рода кандида) есть ещё куча разных возбудителей. И тогда ваше состояние называется бактериальный вагиноз, т.е. нарушением нормального соотношения бактерий во влагалище. Для бак. вагиноза характерно невысокое кол-во лейкоцитов в мазке. Например, 10-20-30 и дискомфорт.
Надо сдать мазок на флору. Сколько там лейкоцитов? Если меньше 20, то скорее всего алергия, если больше, то скорее всего бак. вагиноз.
Есть много препаратов для лечения. Каждому помогает свой (в зависимости от возбудителя). При беременности список ограничен ещё больше. До 12 недель это только Гексикон и санация. После 12 можно Клион или Тержинан. То или то должно помочь. Тержинан наверняка поможет.
Если не хотите сразу сильные средства или срок небольшой, то попробуйте свечки с бифидумбактерином. Иногда, при несильно запущенной ситуации они помогают. Но учитывая, как вы сказали, трещины, я бы на вашем месте уже сразу Тержинаном бы воспользовалась.
Главное исключить алергию. У меня, например, очень здорово сейчас идёт реакция то-ли на латекс то ли ещё на какой-то компонент используемый при гин. осмотре. После каждого осмотра на стенку лезу :(
21.04.2008 17:46:03, Лотос
Лена, спасибо большое! Аллергию я могу исключить, т.к. пробовала всё - и с бельем - прокладками экспериментировала, и с веществом для подмывания, даже с диетой. Лейкоцитов 17-19, флора бациллярная. (последний мазок). Срок - 28 недель. Про Тержинан поняла, свечи с бифидумбактерином у нас уже несколько лет не продаются в принципе, я не в России. А сами трещинки чем можно подлечить? Витаоном, например, который Бальзам Караваева можно? 21.04.2008 17:59:28, местная стеснительная
Лотос
Раз лейкоциты повышены, то точно бак.вагиноз. Я сама с ним с самого начала беременности мучаюсь. Свечки спасают ненадолго. Не факт, что то, что помогает мне поможет и вам, т.к. неизвестно какие бацилы там расплодились. Могут быть банальные кокки, могут быть энтеробактерии из кишечника или какие-нить гарднереллы. Я действительно столкнулась с тем, что не в России очень часто если это не грибы, то говорят, что всё хорошо, хотя жалобы налицо.
Но Тержинан должен помочь полюбому, т.к. он многокомпонентный препарат, в отличие, например, от Клиона.
Ещё мне значительно облегчает состояние протирать стенки влагалища (марля на пальчике) бурой в глицерине. Обычно это рекомендуют от грибов, но у меня и без грибов очень неплохо смягчает и снимает зуд эта процедура.

трещинки можно чем угодно подлечить. И тем, что вы написали, можно мазями: Д-Пантенол или Бепантен. Кстати, последняя пригодится и после родов.
21.04.2008 18:08:32, Лотос
Еще раз спасибо большущее! Я так понимаю, что мазок на флору и обычный мазок, который в поликлинике делают - это разные вещи, правильно? Попробую пойти сдать отдельно на флору. Про Бепантен спасибо отдельное. 21.04.2008 18:12:38, местная стеснительная
Лотос
"обычный" мазок это и есть мазок на флору. Вам же так и написали: флора бацилярная (это хорошо). Могли бы написать, например, кокковая.
Не за что. Желаю побыстрее избавится. Для меня тоже эта тема актуальна, и советовать, к сожалению, проще, чем реально от этого избавится :(
21.04.2008 18:33:08, Лотос
Возможно это реакция на ежедн. прокладки. У меня так было, а как сменила прокл. на другие в течении дней 3 зуд прошел 21.04.2008 17:34:51, tata_k
alexсашка
Воробушек права.Скорее всего у вас аллергия на косметику(мыло,гель д.душа) или на прокладки ежедневные...Или может бельё вам не подходит..
21.04.2008 17:32:02, alexсашка
Прокладки - меняла марку, вообще отменяла. Белье всё исключительно х\б. Эффекту ноль! 21.04.2008 17:34:24, местная стеснительная
Воробушек79
кстати, у меня аллергия на ежедневки...что у меня от них творится!!мамадорогая....от любых...любой фирмы....а если она еще и ромашковая то вообще капец...поэтому никогда не пользуюсь ими. пользуюсь стерильными марлевыми салфетками, не так удобно конечно, но зато гипоаллергенно!
21.04.2008 17:33:52, Воробушек79
alexсашка
И у меня тоже самое-на прокладки....Поэтому и предположила...
21.04.2008 17:42:13, alexсашка
Воробушек79
фигасе.. а аллергии нет на мыло? может в нем дело? оно сушит то сильно...
21.04.2008 17:28:28, Воробушек79
Не в мыле дело 100%, перепробовала всё подряд уже :( 21.04.2008 17:30:41, местная стеснительная
Воробушек79
тогда не знаю! на всякий случай@@@@@
21.04.2008 17:32:09, Воробушек79
Спасибо! 21.04.2008 18:15:57, местная стеснительная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!