Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленУля

Вопрос

Дамы, а тонус (или брекстоны?) могут быть от неумеренного потребления шок. конфет? Мне всю беременность шоколада не хотелось, а вчера прорвало... в общем, налопалась неподетски... стыдно сказать, сколько, но мнооого :(
а ночью проснулась - живот каменный. Думала, лежу неудачно - фигушки. ДО сизх пор то каменеет то отпускает :( Вот версий две - или от сладкого, или от вечерних приключений с мужем :)

Ну, но-шпу выпила таблетку - шо слону дробына... Главное, меня-то оно не беспокоит, боюсь, как там малявка, сегодня явно реже слышу ее :(
18.04.2008 20:34:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anchutka
не знаю от чего,но у меня эти брекстоны недель с 23 и ото всего....
19.04.2008 07:32:50, anchutka
ленУля
ааа... ну я раньше не замечалаЮ, а тут прям накрыло - ужас-ужас. Сегодня вроде лучше :)
19.04.2008 10:05:34, ленУля
она наверное конфеты переваривает)) лучше к врачу сходить, про но-шпу тоже слышала, что не рекомендуют ее.
18.04.2008 20:50:42, Василисушк
ленУля
в понедельник к врачу, у меня уже список вопросов :) Про но-шпу поняла, виноват, исправлюсь :))))
18.04.2008 20:56:46, ленУля
Лотос
но-шпу пить нельзя. Он расслабляет шейку. Расслабленная шейка + тонус(читай сокращения матки), отгадайте что будет? Вам же не нужны преждевременные роды? Конечно, от 1 таблетки ничего не будет, но поосторожнее с но-шпой. Расслабляться на ваших сроках можно МагнеБ6 или гинипралом. Гинипрал можно пить не постоянно, а вот так вот, когда припекло: например сразу 1/3 или 1/2 таблетки.
От сладкого тонуса не будет :) От перебора кофеина, конечно может быть, но навряд ли. Скорее всего это схватки Брекстона-Хикса - тренировочные эти самые брекстоны.
18.04.2008 20:46:49, Лотос
Морфейка
Офф, а на поздних сроках есть смысл ношпу пить, чтоб родить поскорей? :)
18.04.2008 21:27:31, Морфейка
Лотос
Только если шейка плохо раскрывается и от этого ослабляется уже начавшаяся(!) родовая деятельность. Поскорее от но-шпы, к сожалению, не родишь :)
18.04.2008 21:30:23, Лотос
ленУля
вот обидно... мне тоже такая "гениальная" мысль в голову пришла :)))
18.04.2008 21:53:01, ленУля
Морфейка
Эх :)
18.04.2008 21:36:49, Морфейка
Не соглашусь с вами.

Во-первых, нужно выяснить действительно ли это схватки Брэкстона или тонус. Схватки Брекстона - это безболезненные сокращения матки – поначалу редкие и нерегулярные. Живот на 5-10 секунд как бы «каменеет».

Во-вторых, откуда вы взяли, что но-шпа действует только на шейку, а на матку не действует? Фармакологическое действие но-шпы (см. инструкцию) следующее:
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: дротаверин (международное название но-шпы) — спазмолитическое средство, производное изохинолина, действует непосредственно на гладкие мышцы путем ингибирования фосфодиэстеразы и внутриклеточного накопления цАМФ, что приводит к расслаблению гладких мышц благодаря инактивации легкой цепочки киназы миозина. Спазмолитическое действие дротаверина не зависит от характера вегетативной иннервации, препарат активен в отношении гладких мышц гастроинтестинальной, билиарной, урогенитальной и сердечно-сосудистой систем.

Матка всегда относилась к гладким мышцам, поэтому нош-па действует на все гладкие мышцы.
18.04.2008 21:20:04, Argentina
ленУля
сорри, влезу - они у меня всегда безболезненные, и в тех родах до очень приличного открытия были безболезненными, и в этот раз, когда меня в больницу забирали с кровотечениеми на 10 неделе :) А т.к. они безболезненные, я не могу точно сказать, долго ли длится сокращение матки - чувствую только когда специально живот щупаю или смотрю на него - он как бы компануется в остренький и отцентровывается. Но в течение дня я постоянно не слежу за ним :)
18.04.2008 21:56:48, ленУля
Лотос
но-шпа конечно же действует и на матку тоже. Но роды и сокращения матки после 30 недель но-шпой не остановить. Спазмолитиками схватки не останавливают, на это есть токолитики. Но-шпа в этом случае, как верно заметила ленУля, как слону дробина. Зато но-шпа прекрасно размягчает шейку. Шейка на неё хорошо реагирует. Но-шпу вводят даже в родах капельно, когда шейка не раскрывается. Т.е. но-шпа в период родов не расслабляет матку, роды продолжаются и плевать они хотели на спазмолитик.
Так вот при тонусе свыше 15-16 недль и вплоть до родов но-шпу не применяют. Это общепризнанная врачебная практика. От которой отступают редко или по незнанию.
А просто читать инструкцию, не вникая в сроки и вообще не представляя себе процесса - несерьёзно.
18.04.2008 21:29:00, Лотос
Waba
Лена, а что насчет свечек с папаверином? они тожь на шейку влияют?
19.04.2008 11:06:21, Waba
ленУля
Спасибо, я только одну и выпила... вообще таблетки не люблю :(
Хорошо бы тренировочные... рожать пока не собираюсь совсем :) Еще вопрос - а маське не вредно? В смысле - если меня не напрягает это состояние, надо пытаться "расслабляться" таблетками, или само пройдет?
18.04.2008 20:56:03, ленУля
Лотос
брекстоны - не вредны. Пусть дитё привыкает. На родах меньше испугается. У него в этот момент идёт небольшой недостаток кислорода. Это как в воду нырнуть. Это полезно: тренируется пусть. Вреден длительный тонус, а короткий - физиологическая норма. Матка мышечный орган, для неё ненормально всё время быть расслабленной.
Есть даже такое понятие: гипотонус (матка всё время как кисель). О нём мало кто слышал, но он тоже вреден, представьте себе!
18.04.2008 21:12:49, Лотос
ленУля
ясно, спасибо :)
18.04.2008 21:19:18, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!