Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanya and K*

5 минут -- полет нормальный!

Здравствуйте, я вернулась:-)
Это я тут жалилась в прошлые выходные, что никак не рожается, перехаживала 2 недели,так хотелось запустить космонавтку на орбиту 11, 12. 13 апреля, а последние несколько дней ходила с открытием 4 см,
да не просто ходила , а бегала, ходила в сауну, поднималась по лестнице, занималась секасом и т.п.
Но пришлось таки 15-го сдаваться врачам:
все-таки была стимуляция по полной программе, т.е. прокололи пузырь (и схватки начались)+ капельницу поставили через 2 часа (потому что родовая деятельность стала замедляться, схватки ослабли). Весь процесс занял 4,5 часа (от прокола до родов) -- 10.30 -- 15.00.
Реально больные были схватки до эпидуральной анастезии. После того, как анастезия начала действовать -- стало чуть легче.
Хорошо, что быстро. Ничего, жить можно -- с эпидуралкой.
Дочка родилась чуть переношенной, кожа сухая, сама чуть отечная. А в остальном у нее все хорошо. сейчас она уже чуть оправилась -- стало понятно, что она ни на кого не похожа, сама себе принцесса: волосы темные, с рыжим отливом + глаза пока сине-голубые.

В нашем роддоме новая политика партии -- все по природе, никаких сосок, никаких докормов, мать с дитем все время вместе,грудь -- дитенышу круглые сутки, я оттуда сбежала на след. день , как только педиатр отпустил, купили соску, ночью чуть докармливаю смесью, буквально капельку. Мне так удобнее.

Дома лучше и легче.

Я пока в "коматозе", думала -- будет проще.

Еще не пришла в себя -- вхожу в новый образ жизни, мне пока тяжко, может быть это и есть -- старость? :-)

Все у меня болит (есть небольшой разрыв, шов). Но это рабочие моменты, скоро должно все наладится, боли пройдут , начнем спать и есть по человечески -- все наладится потихоньку.
А пока -- глаза на лбу -- квадратные.
хнык.

Я думаю, это первая неделя такая.

(А вот со старшими детьми не помню подобных проблем, наверное их и не было).

Марта - это Марфа по-нашему, по бразильски, Марфушенька-душенька. Значит, будет отменная хозяйка, как евангельская Марфа/Марта, которая готовила Христу угощение, пока белоручка Мария сидела уши развесив:-)

Второе, третье имя -- пока думаем. Мне нра Микаэла, муж против.
София, Елена, Стефания???...
Муж предлагает Елизавета -- я против.
Может быть вы придумаете-подскажете?
Жизнь начинает улыбаться, молоко -- прибывать, Марта -- есть и спать, я -- приходить в себя.
Все будет офигенно!

ЗЫ Все вышеперечмсленное --Имхо, конечно.
Из прикольных моментов:
пузырь прокололи, схватки начались, стали регулярными, каждые 3 минуты: я вызвала медсестру, сказала, мол, давайте клизму, эпидураль -- и пора бы в родовую.Она отвечает, нет вопросов: ставит клизму, я дела все делаю, принимаю душ -- и схватки ослабевают почему-то(но продолжаются, просто становятя менее болючими и частыми).
Медсестра говорит, ну, раз такое дело, как раз время обеда, иди, поешь. Я опешила слегка(ведь клизму же только что делали, и в родовую палату переводят, какой обед!), а медсестра, иди - иди, что добру проподать:-)
Ну ,мы с мужем сходили, я салат поклевала слегка. В 12 часов мы пришли в родовую и тут мне капельницу поставили и -- понеслось! реально очень больнро было около часа, полутора, с 12 -ти до 13.30 (эпидуралку сделали), а в 15.00 -- уже родили. Два часа после этого провели в родовой, туда же и обед на двоих (я + муж) принесли (что это я все о еде?): сок в фужерах из-под шампанского, творожек, спагетти с мясным соусом, бутеры с сыром, мне какао, мужу кофе, шоколадное печенье. Мы вскрыли бутылку шампанского там же (150 или 200 гр) -- и отметили рождение третьей дочки!

Сегодня были у врача: дочке 3 дня: вес теряем, родились 3825, выписались на след. день 3660, сегодня 3 500. Сказали докармливать смесью, но мое молоко вроде пришло... Посмотрим. Надеюсь, что не понадобится докорм, наладим ГВ с божью помощью...
Взяли кучу анализов, привились, намучались.

=============
Вот вроде и все, слегка сумбурно:-)

Спасибо всем, кто болел за меня, держал кулачки, давал советы.
Пусть все у вас будет хорошо!

18.04.2008 20:16:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжий Пушистик(Yanat)
Поздравляю с доченькой!!!! А почему Вы против имени Елизавета? Оно означает (если я точно помню) Божья помощь. Оч красивое имя))) Можно ласково называть Лисёнком))) Желаю девочке и вам здоровья!!! И чтобы ГВ наладилось!!!
19.04.2008 17:45:10, Рыжий Пушистик(Yanat)
Tanya and K*
Спасибо всем , так много поздравлений:-)
Коматозность первых дней постепенно переходит в радость обретения\ узнавания. Нежность, любование -- наше все:-)

-------------
В школе мальчик спрашивает дочку второклассницу, как , мол, назвали, сестренку? - Мартышкой -- моя отвечает.
Сегодня мама этого мальчика звонила, моя приятельница, уточняла про мартышку:-)
============
Я не против Лизы\елизаветы\Элизабет, Но! Этим именем здесь называют каждую вторую девочку. Да и второе имя -- не так важно, не используется практически.
Думаю, что все-таки Елена -- в честь мамы мужа, она умерла неск. лет назад -- мне фиолетово\да, вот так\, мужу приятно, дочери имя международное, во всех именах есть Елена.

==============
не знаю, увидят ли здесь мой вопрос: пупочек мокнет, не зажил еще. Что сделать? Здесь принято :
1.ватной палочкой, смоченой простой водой обрабатывать раз в день.
2. ватной палочкой -- сухой , обработать еще раз.
но что-то мокнет, пахнет плохо, я септицином уже начала мазать. Что-нибудь еще ?
19.04.2008 23:00:27, Tanya and K*
J7
у нас обрабатывают перекисью водорода и смазывают зеленкой. врать не буду, но если у вас там зеленки нет, можно поузнавать - чем ее заменить можно.
19.04.2008 23:10:11, J7
Поздравляю с доченькой!!!!!!!!!!!!!
19.04.2008 16:04:36, Мама Кати
J7
поздравляю с дочуркой!!! растите, не болейте, всех благ!!!
19.04.2008 15:43:27, J7
3жирафа
Поздравляем!!!!
19.04.2008 13:02:16, 3жирафа
anchutka
:) поздравляю вас:) молочка вам с дочей побольше и здоровичка ттт
19.04.2008 07:37:23, anchutka
Викентий
Поздравляю! :))
18.04.2008 22:35:12, Викентий
Поздравляю с невестоЙ!!!
18.04.2008 21:58:08, ТрудДоКолик
anny_panda
Поздравляю с дочкой! Будьте обе здоровым и радуйтесь жизни! Микаэла - очень красивое имя, но мне мне кажется к Марфе больше Стефания подойдет.
18.04.2008 21:47:47, anny_panda
Морфейка
Поздравляю с доченькой! Здоровья много и удачного ГВ :)
18.04.2008 21:38:37, Морфейка
Тамарик
Поздравляю!!!!!Ура!!!!!
18.04.2008 21:37:26, Тамарик
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья вам дамы!!!
18.04.2008 21:28:20, MamaLeshi
alexсашка
Поздравляем с рождением дочки!Всего вам самого наилучшего!:))))
18.04.2008 21:27:21, alexсашка
счастливая))))))) поздравляю)))))))) тоже хочу))))))))))) и с шампанским понравилось))))))))))))
18.04.2008 20:53:31, Василисушк
Лотос
Поздравляю!
Если и правда интересно чужое мнение, то извините, но, по-моему, Микаэла - кошмар полный :)) Елизавета-Лизанька - очень мило. Елена мне не нравится, но Лена - вполне прилично. На худой конец Стефания.
А вот имя Марта - мне очень нравится :)
18.04.2008 20:50:19, Лотос
lisak7
Поздравляю с доченькой!!!!
18.04.2008 20:23:41, lisak7

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!