Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

J7

прививки от гепатита

Вот, вчера у мамы выяснила, делюсь инфой.
Вышел приказ, теперь гепатит будут колоть с 3х месяцев, т.е. в роддоме его делать теперь не будут. На мои вопросы по поводу качества вакцины мама сказала что не видела каких либо осложнений на российскую вакцину (ее и когда она дерматологом работала оооч часто знакомые, знакомые знакомых и тд и тп вызванивали прийти новорожденных глянуть, так что уж за столько лет она бы заметила).
Единственное - мама точно не помнит с какого числа приказ в силу вступает, но - она его читала, т.е. он реально есть.
Никого не агитирую, просто сообщаю что узнала.
18.04.2008 09:08:17,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А что делать тем, кому уже вкололи в первые часы жизни? Провели на них эксперимент и признали его не годным? А последствия для здоровья потом кто будет расхлёбывать? БЦЖ сама по себе тяжелая штука, а тут она наложилась на гепатит В. Хотя это не мои проблемы, мы отказались в роддоме от обеих прививок, но как нас уговаривали, с таким наездом, с такой уверенностью! теперь будут так же отговаривать и переносить на 3 мес.? а своё мнение у них вообще есть? или только "приказ" все решает? 18.04.2008 11:49:41, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
J7
Увы и ах, но в мед.учреждениях без такого рода указов ничего не решается. А указы выдает минздрав. Врачи-педиатры тут не особо при делах. И мнение у врачей есть часто и густо свое, не зря они дают медотводы многим деткам, перенося прививки на более поздние сроки.

18.04.2008 12:05:26, J7
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну вот пусть им минздрав и приказывает, а нам приказывать они права не имеют. просто пусть честно говорят, что им приказывают сверху, а не потому, что так лучше всего для нашего здоровья 18.04.2008 12:25:57, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Skripka
Как раз тут передача про прививки по первому в среду была.Напугали меня по-полной.С сыном у нас отвод был до 9 мес.Изза внутричерепного.Поэтому я всегда к прививкам оч осторожно относилась.
18.04.2008 11:20:28, Skripka
Лотос
нормально. Прививка от гепатита - одна из самых лёгких, а защищает от одной из страшных болезней. Я только "за".
18.04.2008 10:01:43, Лотос
Рыжий Пушистик(Yanat)
ты просто себе не представляешь - что для меня значит твое мнение. спасибо!!
18.04.2008 10:03:42, Рыжий Пушистик(Yanat)
Рыжий Пушистик(Yanat)
Жень, и все-таки я просто в раздрае - надо ли деткам в таком возрасте эту прививку колоть? БЦЖ разговоров нету - сделаю по-любому, Самара еще тот город туберкулезников, в открытую могут по улицам шататься... а вот с гепатитом непонятки....ну дайте что-нить дельное почитать... или хоть девочки заграничные - как у них с прививками? маму пораспрашивай, а??
18.04.2008 09:14:42, Рыжий Пушистик(Yanat)
Я от геп В категорически отказываюсь.Сама не носитель,не в группе риска,заразить ребенка негде.Обе старших расплачиваются за мое легкомыслие по отношению к прививкам,аллергии с рождения и до сих пор.
18.04.2008 09:48:47, Менумашка
nightflyer
А вы уверены, что ни Вам, ни ребенку никогда не понадобится переливание крови? Гепатит B занимает в этой процедуре одно из самых популярных заболеваний.
Я вот жалею, что сама не сделала год назад (как-то не до того просто было). Сестра у меня сделала, муж тоже. Рожу, закончу ГВ и обязательно сделаю.
18.04.2008 14:26:40, nightflyer
так речь идет о прививке в первые дни жизни. если в эти первые часы и понядобится переливание -прививка еще не успеет сработать.
а дальше уже нужно смотреть по самочуствию и делать с умом.
ни в одной стране не делают младенцам гепетит В в роддоме. незачем!!!! только если мать носитель.
18.04.2008 15:22:21, Капашита
Ага,у нас как раз и делают-Израиль.Сейчас правда многие отказываются,пошла такая волна аллергий и астмы у детей.Мы лечимся у врача-натуропата,он говорит что эта первая прививка ребенку нескольких часов от роду очень нарушает имунную систему и рано или поздно вылазит в виде разных проблем.
18.04.2008 18:23:56, Менумашка
Nessie
А у меня старший в аллергиях, хотя привики все откладывались и очень аккуратно делались, а младший, кому только гепатит переносила и делала энджерисксом, а все остальное делала по плану - здоровее многих... Прививки - не основная причина аллергий...
18.04.2008 09:58:02, Nessie
Рыжий Пушистик(Yanat)
вот и я о том же - кто подтверждает, что все эти аллергии от прививок?
18.04.2008 10:04:36, Рыжий Пушистик(Yanat)
ZanZarah
подтверждаю,у старшей была аллергия-прививки,коих не было ни при чем,наследственность тоже....банально-пищевая аллергия и все.

18.04.2008 15:50:21, ZanZarah
от прививок не только алергии бывают.
если и делать прививки, то только не в Роддоме. выборочно с подготовкой и очень осторожно, наблюдая за ребенком . чтобы не накладывалась ни на что, ни на колики ни на зубы,ни на сопли.
18.04.2008 10:20:22, Капашита
ZanZarah
смотря какие роддома;)

18.04.2008 15:49:41, ZanZarah
Рыжий Пушистик(Yanat)
у нас из роддома фих тогда выпустят....
18.04.2008 10:22:20, Рыжий Пушистик(Yanat)
ну ты же понимаешь,что они не имеют никакого законного права на это.
можно вызывать милицию))).
18.04.2008 10:30:22, Капашита
Рыжий Пушистик(Yanat)
))))))))
18.04.2008 10:33:21, Рыжий Пушистик(Yanat)
Рыжий Пушистик(Yanat)
согласна, про группу риска и так далее, но!!! сколько случаев, когда деток заражали именно в медучереждениях, по халатности... в общем чапай будет думать....
18.04.2008 09:50:49, Рыжий Пушистик(Yanat)
Так ведь одноразовое все.Кровь если не дай Бг понадобится тоже провереная.
18.04.2008 09:52:37, Менумашка
Вы в этом, правда, настолько уверенны? Гепатит В передается не только через кровь. "С"-да, только через кровь, а у "В" гораздо больше вариантов передачи.
18.04.2008 11:20:54, Ambra
еще половой акт,что явно ребенку не грозит раньше определенного возраста.
больше НИКАК!!
18.04.2008 15:19:59, Капашита
Рит, ты тоже уверенна в абсолютной "одноразовости" и стерильности нашей медицины?
ПыСы: я не сторонник прививок. У дочки только БЦЖ (РД) и гепатит.
18.04.2008 15:38:59, Ambra
я уверенна в своей подготовленности к тому,что наша медицина не стерильна и не одноразова. (у меня всегда в аптечке есть одноразовые шприцы и в поездке и дома)
как угрозу гепетита вижу либо незащищенный секс,наркотики и переливание.
все анализы беруться одноразовыми при мне открываемыми иглами. наркотики ,надеюсь,нас не коснуться... а про секс -тут другая профилактика нужна и явно не в столь юном возрасте.
про переливание отдельныцй вопрос. надеюсь никогда не понадобится, а если понадобится у моих детей очень простая и популярная группа крови,коей у родственников и друзей полно. ну и проверять ее тоже можно.
я никого ни за что не агитирую -просто гепетит в роддоме это бред,который наконец признали наши чиновники -ну и слава Богу.
18.04.2008 16:03:15, Капашита
Ситуации бывают разные. Не всегда можно быть подготовленным. Не все можно проследить и проконтролировать. А в РД не всегда ж дети с мамами. Бывают экстренные случаи, ттт, не дай Бог. А медики-это группа риска. И очень многие-носители всяких вирусов.Кстати, родственники и друзья...Мне кажется. что мало сейчас людей с чистой кровью.ИМХО.
Я тоже никого не агитирую, не осуждаю. У меня свой взгляд и я его никому не навязываю. Меня просто заинтересовало действительно ли человек настолько верит в чистоплотность медицины. Человеческий фактор, к сожалению, не исключен и в мед.ус-гах.
18.04.2008 16:29:33, Ambra
вообщем я о том чтобы свести фактор риска к мин. я свою старшую ни на одну минуту не оставляла в роддоме. младшая то вообще дома родилась. так что если очень захотеть - можно в космос полететь))
никаких врачебных манипуляций без моего ведома и контроля произведено не было и очень надеюсь,что не будет.
Сделать моей старшей укол без моего разрешения (в садике например) можно только скрутив ее в смирительную рубашку.
(жаль что это не касается других глупостей на ее счет)
к абы каким врачам я тоже с некоторых пор не хожу. и зубной у нас друг семьи.
18.04.2008 16:55:43, Капашита
J7
У нас в рд детки отдельно от мам. Вот такой коммунизм.
18.04.2008 16:39:22, J7
Я еле два часа выдержала, чтоб малюську мне отдали:) А отдельно-это ужас!ИМХО:)
18.04.2008 16:51:30, Ambra
J7
Нууу... если вспоминать мое аховое состояние после первых родов - 4 ампулы окситоцина внутривенно вкололи, потом вкатив какойто наркоз в задницу - я порвалась и зашить надо было - решили отковырять мне плаценту вручную, чтоб не ждать же пока сама отойдет... потом забыли меня в родилке с бутылкой льда на животе - вода почти кипела когда пришли проведать - в результате - сильное кровотечение... мне было не до кого если честно, я утром встала чтоб умыться, а под ногами моментально лужища крови образовалась, ну я и легла обратно. Только к вечеру начала шевелиться более-менее.
19.04.2008 15:49:41, J7
HomaUfa
мы в роддоме гепатит не кололи - будем позже.


18.04.2008 09:32:57, HomaUfa
На сколько я знаю прививка от гепатита делается как раз для того чтобы ребёнок не пострадал из-за халатности врачей, потому как срок действия прививки около 3 лет, а получить малыш гепатит в таком возрасте по моему может только в медучереждениях. 18.04.2008 09:32:14, Янтарёк
Nessie
5-7... себе я делала в 16 лет... расчет делаю на 10 лет - после беременности и ГВ буду повторять прививку...
18.04.2008 10:04:26, Nessie
Я считаю, что именно ради сохранения здоровья не надо, ни в каком возрасте. Мой старший проскочил, и ожидаемому тоже не буду. Инфу попозже найду, выложу. Эту прививку хотят вообще отменить из-за неоправданно большого кол-ва осложнений. 18.04.2008 09:22:09, попартизаню:)
Рыжий Пушистик(Yanat)
про это я тоже читала... я склоняюсь к тому, что если делать, то делать в прививочном центре каком-нить платном, но вот как проверить качество вакцины?? что эт не туфту гонят? у нас сейчас все возможно.
18.04.2008 09:35:05, Рыжий Пушистик(Yanat)
ZanZarah
никак...единственно,если покупать вакцину самим,то вероятность "туфты" повышается во много раз...о как! :((

18.04.2008 15:52:15, ZanZarah
БЦЖ не защищает от туберкулеза... это самое печальное...
18.04.2008 09:22:07, natamama
ZanZarah
верно,но это касемо легких,но будем откровенны,что БЦЖ защищает от тяжелых форм,а также туберкулеза костей и др. органов...;)

18.04.2008 15:53:29, ZanZarah
nightflyer
Да ну? Кто Вам это сказал?
Самое главное подтверждение эффективности этой прививки - врачи в тубдиспансерах. Как известно работают они без средств защиты, просто привиты все.
18.04.2008 14:28:30, nightflyer
Nessie
Зато от тяжелых форм туберкулеза защищает.. для чего и делался...
18.04.2008 09:58:33, Nessie
Рыжий Пушистик(Yanat)
почему?
18.04.2008 09:35:26, Рыжий Пушистик(Yanat)
От массивной атаки туберкулеза она не защитит (как любая прививка), но в высокой степени защищает от первычных(внелегочных) форм туберкулеза(менингит, костный туберкулез и пр).
18.04.2008 09:39:29, Zefir
Рыжий Пушистик(Yanat)
воооот!!! тут массивной атаки не предполагается, а вот пару лет назад по Самаре прям эпидемия менингита была. Несколько школ на карантин закрывали.
18.04.2008 09:51:54, Рыжий Пушистик(Yanat)
ZanZarah
смотря какой менингит...меннигококк?хиб? от всего этого тоже имеются вакцины...

18.04.2008 15:54:43, ZanZarah
Рыжий Пушистик(Yanat)
если я правильно поняла, это был какой-то серозный менингит. в общем детей наших дважды после контакта проверяли....
18.04.2008 18:26:53, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
мама сказала колоть. я колоть буду. По ее словам сейчас гепатит (даже который В) очень распространен, и лучше перестраховаться.
18.04.2008 09:21:56, J7
J7
Кириллу кололи, все типтоп. У друзей детям тоже всем кололи, осложнений не видела ни у кого. так что я считаю что лучше колоть. Но - эт мое имхо. Танюш, тут тебе решать всетаки. Сама понимаешь что на любую прививку/анализ/исследование можно найти кучу статей диаметрального содержания :))
18.04.2008 09:25:33, J7
ZanZarah
правильно,но сослов фтизиатра,лучше немешать БЦЖ с гепатитом,в основном поэтому геп. и перенесли на после...

18.04.2008 15:55:52, ZanZarah
anny_panda
+1. Мы все делали, всегда все нормально было. Один раз даже прокололась в обратную сторону - подскочила температура, я думала - реакция на прививку, оказался грипп. Наблюдаю у соседей детей без прививок - болеют не меньше чем мой, это уж точно. И с аллергиями-диатезами у них не лучше, а хуже.
18.04.2008 12:18:13, anny_panda
Рыжий Пушистик(Yanat)
знаю. не знаю как с этим малышонком, но мои оба после прививок жутко температурили, буквально заболевали... очень долго восстанавливались, хотя других осложнений тоже не наблюдала...
18.04.2008 09:32:52, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
Это ж ты про АКДС или БЦЖ? На гепатит я реакции вабще ни у кого не видела, Тань. У нас в доме было 5 деток одногодок. И потом же друзья многие рожали, и друзья друзей... АКДС и БЦЖ - да, частенько давали реакции. некоторые детки и на прививку от паратита (свинки) реагируют, но мой на нее реакции не дал. У нас самое противное было это АКДС. Вот там мы температурили и прочие радости, но на нее помоему вообще все реагируют.
18.04.2008 09:36:34, J7
Рыжий Пушистик(Yanat)
АКДС - это песнь....как вспомню - так вздрогну....
18.04.2008 09:53:27, Рыжий Пушистик(Yanat)
Nessie
Сейчас появился хороший препарат - инфанрикс... Мой старший тоже очень плохо АКДС переносил, а на инфанриксе даже темпа не поднялась... ни разу о обоих (младшему уже только инфанриксом делала все разы). Там коклюшный компонент (самый реактогенный) модифицирован...
"Это первая бесклеточная АКДС–вакцина, содержащая ацелюлярный антиген коклюша, что значительно понижает риск реакций и осложнений на введение вакцины новорожденным. "
18.04.2008 09:59:58, Nessie
Рыжий Пушистик(Yanat)
а про гепатит? есть какие-то новые вакцины? что надо знать маме немедику - что колют ее дитенышу? и про бцж. если можно.
18.04.2008 10:21:12, Рыжий Пушистик(Yanat)
Nessie
БЦЖ так и есть, я младшему не заморачивалась, делала в роддоме и далее по плану..
Гепатит делала энджериксом.. Есть еще H-B-Vax II.. ну и наша Комбитеховская... В роддоме и поликлинике, думаю, делают Комбитех...
Но я не иммунолог-вакцинолог... :-) Вот по ссылке зарегистрированные вакцины...
18.04.2008 10:32:48, Nessie
Рыжий Пушистик(Yanat)
спасибо.
18.04.2008 10:47:15, Рыжий Пушистик(Yanat)
в АКДС нет краснушного компонента... 18.04.2008 10:11:00, попартизаню:)
Nessie
Уже исправила.. коклюшный конечно.. описалась
18.04.2008 10:11:36, Nessie
Рыжий Пушистик(Yanat)
спасибо. надо мне куды-нить все названия записывать.... а то ведь все забуду...
18.04.2008 10:06:09, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
Проблема в том, что в поликлинику не прийдешь со своей вакциной. Хорошо в больших городах - там это решаемо, есть прививочные центры, или как их там называют... Придется терпеть стандартную АКДС :(
18.04.2008 10:05:01, J7
я своему тоже приносила некоторые вакцины в поликлинику и мне делали мою вакцину. Правда сначала отпирались, а я настаивала и просилась к заведующей, чтобы та мне объяснила в письменной форме почему мне отказывают. Так после этого (я только на словах сказала), врач сама пошла к ней и через 5 минут мне делали мою вакцину, правда я написала в карте у ребенка, что за качество вакцины я отвечаю сама.Я им сказала что я не враг своему ребенку и хранила ее как надо.Вот и все..
18.04.2008 10:54:37, Hijo
Почему не придешь со своей вакциной? 18.04.2008 10:12:32, попартизаню:)
J7
Насколько я в курсе вакцины должны транспортироваться не нарушая температурного режима и еще кучи тонкостей. если это не соблюдено - вакцина негодна к использованию. И если ты самостоятельно приносишь вакцину в поликлинику то они просто не имеют права ее колоть, тк получат по шапке и сильно. ну мне когдато так объясняли, там заморочек куча просто.
18.04.2008 10:28:35, J7
ZanZarah
так и есть,считается,что может нарушится холодовая цепочка..но договориться всегда можно...мне,кпримеру,вообще в областной центр надо ехать,чтоб приобрести вакцины(это 12 часов от дома) :(

18.04.2008 15:58:02, ZanZarah
Nessie
Стоп, ну у вас же мама вроде врач? Я так без проблем приносила участковому педиатр справку от своей мамы (педиатра тоже), что прививка сделана такой-то вакциной тогда-то такой-то серии... а делали мы их вообще дома сами - мама покупала и привозила.. и энджерикс, и инфанрикс, и полиомиелит...
18.04.2008 10:08:10, Nessie
J7
Мама живет за 800км от меня :))
18.04.2008 10:08:44, J7

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!