Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liska

Может ли быть такое?

Что-то я совсем озадачилась...
В 31,5 недели сделала УЗИ, по результатам которого был поставлен срок 34,5 недели. Разница в три недельки! Я была уверенна, что причина сложившейся ситуации может быть только одна: ребятенок крупненький. Но, когда рассказала об этом на курсах, наш инструктор сказала, что могли неправильно изначально поставить срок. Я говорю, мол, как же это возможно, ведь если это так, то получается, что сначала я забеременела, а потом у меня прошли месячные? На что и инструктор (она, между прочим, доктор медицинских наук), и несколько девочек хором ответили, что такое запросто может быть.
Кто-нибудь слышал про такое или, может быть, испытал на себе? И когда, спрашивается, мне теперь рожать?

Девочки, а на основании чего делается вывод о сроке на УЗИ: только ли в зависимости от размеров плода или есть еще какие-то факторы?
16.04.2001 14:05:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Родишь когда время придет и не морочь себе голову. Нам 28 недель на УЗИ не были и не пойдем, не верю я им да и вредное оно. 17.04.2001 13:04:37, Лена
Лиск, у меня именно так все и было. Ну именно что получилось - сперва прошли месячные а потом я поняла что беременна. Правда эту беременность я не доносила (не потому что такая ситуация а по иным причинам) 16.04.2001 20:07:12, По
У меня было то же самое - были месячные, как потом выяснилось, уже во время беременности. Потом каждое УЗИ увеличивало срок на недельку-другую, последнее в 31 неделю показало 33 недели но врач сказала что на таком сроке УЗИ вполне может недели на две ошибаться и не учла этих результатов. 16.04.2001 17:54:15, Таша
У меня, с двумя подругами, произошла такая же история.
Прошли месячные, а потом оказалось, что до месячных они уже были беременны.
Потом с моим другом случилась такая история:
Врачи ставили срок его маме, где-то 42 недели, а она точно знала, что меньше. И пряталась от врачей. Роды прошли без проблем.
16.04.2001 16:08:36, Психея
Маринка
Рожать тебе ровно тогда, когда начнутся схватки :-) И не давай запудрить себе мозги всеми этими УЗИшными расчетами. При перенашивании есть много других признаков - они могут быть видны на УЗИ на более поздних сроках или на кардиомониторе. И еще, срок беременности по УЗИ считается наиболее точным в 10-20 недель. Тебе на этих сроках делали УЗИ ? И что оно показывало? Кстати, из этой "ошибки" можно и пользу извлечь - раньше наблюдать за ребенком начнут (в частности, на кардиомониторе). Успехов! 16.04.2001 15:28:36, Маринка
Тыква
УЗИ обычно прибавляет недельку по сроку, максимум две, возможно, что у тебя на самом-то деле не 31,5, а 32.5 неделек. Непереживай. Моя врач на сроки поставленные по УЗИ вообще не смотрит, мало ли говорит какой ребенок растет, некоторые дети говорит растут быстрее с самого начала, а некоторые нагоняют на последних недельках. 16.04.2001 14:35:02, Тыква
А что если попробовать сделать еще одно УЗИ в другом месте? 16.04.2001 14:21:46, Настена
Лучше подождать несколько недель и сделать узи в другом месте 16.04.2001 14:35:24, Света
Liska
Если через эти несколько недель в соответствии с мойм "новым" сроком не рожу!... 16.04.2001 15:06:56, Liska
Вот мой наглядный пример - на 4-ой неделе были вполне реальные месячные. Поэтому я до 8-ой и не подозревала, что беременная. Оказывается, это достаточно распространенный случай. 16.04.2001 14:18:39, Inga
Насчет месячных такое может быть, хоть и нечасто. У моей знакомой вообще месячные не прекращались до 4 месяца беременности. Она и подумать не могла...А выходит уже 4 месяц был.Но это очень редкий случай.А вот первые месячсные могут быть когда беременна. 16.04.2001 14:13:28, Света
CTEPBA
Мне казалось всегда что в расчет берутся размеры плода плюс степень развития органов и т.п.. В принципе мне самой уже 2 недели накинули сверху, я пока не волнуюсь по этому поводу. 16.04.2001 14:11:47, CTEPBA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!