Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп!У кого может тоже было такое.

Привет всем!Посоветуйте!Была щас В ЖК на осмотре в кресле-врач не нашел эрозии шейки матки которую находили на сроке 13 недель.Куда она делась?зажила сама что ли?У кого было так?Зато теперь говорят полип появился на шейке матки.В 13 недель на осмотре его не видел врач.Это что такое и с чем его едят?опасно или само опять пройдет как эрозия?Может это все гормональные перестройки беременности и не стоит беспокоиться?Анализ взяли на его происхождение.Подскажите кто сталкивался с этим пожалуйста.
15.04.2008 12:50:13,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
В эту беременность я столкнулась с этой проблемой: децидуальные полипы. У меня их было несколько и очень больших.
Это случайность. Обычно бывает при низкой плацентации и плохой шейке. Иногда вообще не понятно из-за чего.
Проблема в том, что во-первых, полип может кровить. Во-вторых - это прямая дорожка для восходящей инфекцции к плоду. На западе иногда практикуют НЕудаление полипов. Но наши всётаки предпочитают их удалять. И я скажу, правильно делают. Восходящая инфекция более чем реально в этом случае.
Удалять его очень быстро и не больно. Будет потом кровить. Много или мало - зависит от полипа. Полежите немного в стационаре, посохраняют вам беременность и всё будет хорошо. Не переживайте.
А эрозия во время беременности есть почти у всех. Забудте пока о ней.
15.04.2008 22:56:49, Лотос
Ariana
Не волнуйтесь, бывает полип беременности, который вызывают, как вы правильно говорите, эндокринные измененния. Проходит потом сам собой. Не заморачивайтесь сейчас... 15.04.2008 19:08:04, Ariana
Ой спасибо большое всем за советы,успокоили!Теперь спокойнее буду относиться к этому всему.
15.04.2008 15:33:57, Незнайка
Maxima
У меня эрозия сама!!! зажила на ГВ после прошлых родов. Так что не переживайте зазря :) Эрозию должно быть видно на осмотре все-таки...
15.04.2008 15:16:56, Maxima
АСЬКА
Думайте о беременнорсти и о ребенке в первую очередь, а об эрозии подумаете после родов. Забудьте о ней пока! Полипы могут появляться и исчезать во время беременности! Если врач не акцентирует на этом внимание, то не забивайте себе голову. Удачи!
15.04.2008 14:53:48, АСЬКА
Nata-cherepazhka
Эрозия вообще сама по себе такая штука, что то появляется, то (когда проъходят ее вызвавшие причины) проходит. У меня вот так все время... То находят, то нет ее...
Про полип ничего не могу сказать - но помоему - это не очень хорошо.
15.04.2008 13:36:46, Nata-cherepazhka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!