Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сделала УЗИ в ЦИРе :(

Поддавшись всеобщему интересу к 3Д УЗИ, съездила вчера в ЦИР (Марьино) И ведь хотела не ехать, но потащилась... Делал мне Саакян :) Я-то по наивности думала, что ну не может такого быть, что врач в течении всей процедуры будет хранить гробовое молчание, думала, что с моим опытом общения с людьми он отступит :)) Не тут-то было!
Он молчал. Хотя, нет, говорил - результаты измерений мед.сестре. А еще громко, с чавканьем жевал жевачку :) На наводящие вопросы не отвечал. Мне по-прежнему интересно кто у меня - мальчик или девочка - попросила посмотреть. Говорит - девочка. Я ему - точно? Он - Ну, кажется, да. Я - Давайте еще раз посмотрим... Он - а зачем? я ж сказал - девочка! Грю -хочу увидеть сама, покажите мне ЭТО место! Он как заржет :)))) Прям как конь, иначе не назовешь этот смех. Но показал :) И на том спасибо!
На большее общение его раскрутить не удалось.
3Д мы с мужем смотрели ровно 1 минуту. Он сделал 3 фотографии, на том и распрощались.
Никаких комментариев или чего-то подобного не было и в помине. Сказал, что у меня все хорошо. В пределах нормы. Только в машине я решила прочитать, что же там написано :) Оказывается по УЗИ срок беременности у меня 28 недель (вместо 30 акушерских), некоторые параметры измерений вообще только на 25 тянут.. Вес ребенка мне тоже показался маленьким - 1050 кг, рост 34 см. Вобщем, не понравился мне этот Саакян. И я теперь поддержу тех, кто писал о нем не самые лестные отзывы. Хорошо еще что УЗИ у них стоит недорого :) А то убила б! :)
14.04.2008 08:05:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марусятина
Да, Саакян очень специфический человек. Не расстраивайтесь! 14.04.2008 19:30:49, Марусятина
Фигня-фойна! С дуткой гуд и это самое главное! :))
14.04.2008 14:11:23, ТрудДоКолик
anny_panda
Ну вот... А я-то думала в двух шагах от дома 3D сделать - он у нас рядом в Салют-меде принимает... И чего теперь? Как неохота на другой конец Москвы ехать... Обидно, однако.
14.04.2008 14:02:48, anny_panda
Ну если конкретно по УЗИ, то он все измерит, посмотрит, только молча, без комментов... У меня просто был другой опыт обычного УЗИ. Всегда как-то с врачом общаешься, а он жвачку в рот засунул, сидит и чавкает :)) Уж и так и эдак - ответы односложные и как бы нехотя - мол, чего пристаешь работать мешаешь :))))
Вот про ту же разницу по срокам - можно сказать ,что все в пределах нормы (т.е. сразу отшить и пресечь все дальнейшие возможные вопросы), а можно дать более развернутый ответ, но с тем же самым смыслом. И человек уйдет довольный, что с ним пообщались и хотя бы на 15-20 минут вникли в его положение и заинтересовались.
У меня было разочарование :)
14.04.2008 15:29:03, Яснотка
Maxima
нну, главное - что с детем всё ок, правда? а всякие там узисты - побоку!
14.04.2008 12:33:13, Maxima
Хех маленький.. Я тогда вообще ничего не понимаю.. Мы на сроке 21 неделька весим полкило при росте 30 см.... Вообще дистрофики???? Может ты с ростом ошиблась? НЕ малова толи для 30 недель? Или у нас вес маааахонький :(
14.04.2008 12:03:03, penka
Не... написано в заключении - 34см. А меня вот почему-то рост и не смутил совсем. Только вес. Я думала, что 1,5 кг точно должно быть. Учитывая объем моего живота :) Да времени-то не так уж много осталось.
А с вашими параметрами вроде нормально все :) У меня в 21 неделю вес был 450г, вот рост не помню, дома все лежит. А вес я точно запомнила :)
14.04.2008 12:16:53, Яснотка
Miss Tery
Мдя.... "Приятно"... Ноу комментс, как грится..
14.04.2008 12:00:19, Miss Tery
Skripka
Усе заносим САакяна в черный сптсок!Ни пойду к нему низа что.
14.04.2008 10:06:39, Skripka
Тапка
Да уж, платно и так сухо... А я вам тут всем завидую, что платное УЗИ делаете, так как мне тоже сегодня на бесплатном ничего не сказали, пол и то между прочим сестре продиктовали...А в первую на платном была (но в другом городе), за 450 рублей, так врач мне как сказку все рассказал, я просто заслушалась и уходить не хотела...Эх, с ностальгией вспоминаю...

Кстати, с дочкой вас! И нас :)
14.04.2008 09:50:44, Тапка
А мне в ЖК один раз бесплатно делали, так по ощущениям гораздо приятнее было. Потому что она разговаривала и комментировала. И хоть и не было монитора над головой, но чувствовалось, что перед тобой врач, который хотя бы в чем-то заинтересован.
Я-то туда только из-за 3Д поехала :) Делала до этого в Пангее, рядом с домом, там тоже УЗИст хороший, во всяком случае не молчит и деньги отрабатывает.
14.04.2008 10:39:57, Яснотка
Тапка
да уж, все-таки от врача зависит...
14.04.2008 11:32:44, Тапка
Неприятно, конечно, когда платишь деньги а тебе как на бесплатном ничего не говорят:-(
Я вот у Воеводина была, он конечно более разговорчивый, но не стоит это 5000 руб. Я была у него 10 минут, это с раздеванием с ожиданием медсестры, а смотрел 5 минут. На диске время высвечивается. Обидно:-(
14.04.2008 09:39:16, Kaktus
5 минут - это потому, что у вас все как на ладони видимо оказалось. У нас Воеводин минут 20 пытался органы рассмотреть. Ребенок так зарылся за шов от кесарева, что проблематично было смотреть + вод маловато. С большим трудом хоть что-то рассмотрели, про пол даже сказать ничего не смог. Т.е. радоваться надо, что за 5 минут удалось ему все рассмотреть. 14.04.2008 12:26:22, Иринки
Ой, ну 5000 это вообще финиш! Этот хоть не 10 минут все делал, около 15-20 наверное получилось. Только молчком все :)
14.04.2008 10:34:19, Яснотка
Miss Tery
А мне муж запретил делать 3D у Воеводина - мол, скоро родится, будет тебе и три дэ, и четыре.. Поревела, но послушалась (что мне несвойственно вообще). Очень рада теперь, т.к. эти 5000 после рождения мася и не знаешь, куда пихнуть - столько дыр..
14.04.2008 12:02:24, Miss Tery
:) Точно! Это я знаю. Поэтому и выбрала что подешевле :) Ну не удержалась :)))) Больше уже не поеду, буду делать обычное рядом с домом. Да и остался-то всего один раз!
14.04.2008 12:18:32, Яснотка
Miss Tery
Ну, зато сделала и полегчало, хорошо, что хоть не супердорого :)
14.04.2008 14:30:43, Miss Tery
alexсашка
Не расстраивайтесь!Главное,с малявочкой всё хорошо.:) У меня был точно такой же вес у ребёнка в 29 недель и отставание на 1-2 недельки.И так всю беременность.Но как мне Мазырко говорила,что для девочек это нормально.Это совсем не значит,что она отстает в развитии.Просто доченька сама по себе маленькая.:))))Воть!

14.04.2008 09:31:06, alexсашка
И моя малявка на 1-2 недели в параметрах маломерила, хотя мы с мужем высокие оба :) И родила я её без разрывов и осложнений.
Зато сейчас плюшка огого...
Поэтому из-за размеров не переживайте - легче рожать.
15.04.2008 14:03:41, zoy444ik
Ну хорошо :)))))) Успокоили :)))))) А то я вчера все вчитывалась в эти цифры, думаю - ем что ли мало? Ну у меня и правда, прибавка в весе оч. маленькая. Я-то сама собой довольна, вот только если ребенок из-за этого не растет, то могу и больше есть :) Хотя, с трудом :)
14.04.2008 10:42:39, Яснотка
Рыжий Пушистик(Yanat)
мда уж.... к мамочкам, ожидающим ребетенков надо бы относиться повнимательнее... Поздравляю с дочуркой!!!
14.04.2008 08:42:17, Рыжий Пушистик(Yanat)
Тамарик
Доброе утро!
Конечно, неприятно, когда у врачей отношение к беременным женщинам,мягко скажем, холодное.Но ведь результаты у вас и правда нормальные, даже, можно сказать, хорошие.
Большинство врачей УЗИ в заключении пишет именно "возраст" плода, а не акушерский срок. Рост и вес тоже вполне соответствуют. А если Вам показалось, что вес маловат, так я воообще считаю, что определение веса по УЗИ не вполне объективно. Главное, что нет никаких отклонений и с вашей ДЕВОЧКОЙ все ХОРОШО!!!!!
14.04.2008 08:26:59, Тамарик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!