Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какую больницу выбрать?

За 2 дня посмотрели родильные отделения в 4 больницах,остановились на двух.Речь идет об естественных родах в специально оборудованой род комнате.Первый вариант-больница специализируется на ЕР ок 20 лет.Есть отделение Ер,похожее на квартиру или гостиничный номер-гостинная с телевизором и стереосистемой,детская(!) с игрушками книжками и играми,и романтическая спальня с обычной двухспальной кроватью,на которой можно и рожать и просто вместе с мужем валяться во время схваток.Ну и ванная комната с джакузи.Везде множество мягких пуфов,подушек,мячи,качели,кресла а так же свечи,аромалампы,плюшевые игрушки и т.д.Персонал очень понравился,немного в шоке от их предложения взять с собой наших детей на роды.В случае необходимости есть все медоборудование,операционная для экстренного кесарева но все спрятано в отдельных комнатах.НО минусы-ехать далековато,по дороге часто бывают пробки,послеродовые палаты обычные,с 2 соседками и больше никаких вариантов,больница старенькая ,малость обшарпанное общее отделение,да еще в других отделениях идет ремонт,шумновато и пахнет краской.Второй вариант-просто комната для ЕР в суперсовременной больнице,так же суперсовременно обставленная,все яркое,цветное,но более больничное,что ли,медоборудование в комнате не спрятано с глаз долой,кровать обычная для принятия родов,мужу рядом не поваляться.Во время схваток можно делать что хочешь,но сами роды на кровати.Послеродовое отделение супер,комнаты новейшие,спрашивала девочек которые там родили-все довольны но на ЕР никто не пошел,все рожали с эпидуралем.Кроме мужа брать с собой никого нельзя.Добираться удобнее чем до первой больницы.В этой же больнице родились мои девочки,но тогда ЕР не практиковались.Ну вот и все,и мы в раздумьях что выбрать,пока не решили этот трудный вопрос.Да,речь идет не о России,поэтому названия больниц не пишу.
13.04.2008 09:25:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за мнения.Отправила документы в первую больницу но могу не приезжать если передумаю-нет денежного обязательства,там оплата по факту родов.Второй вариант вообще без обязательств и договора-просто приезжай и рожай.Он кста для меня бесплатный.
13.04.2008 18:10:51, Менумашка
здорово как! можно определиться на месте, точнее в родах)
13.04.2008 18:19:03, Veron
Точнее со временем дня-в первую больницу ехать в часы пик страшно-можно в пробку попасть.
13.04.2008 18:25:30, Менумашка
именно. У меня вот таже проблема, только первый вариант далеко, а второй - обычный, но хороший роддом без гарантий ЕР(((
13.04.2008 18:26:34, Veron
мне наверное второй вариант больше нравится, особенно если вы после родов будете оставаться в больнице больше одного дня.
13.04.2008 15:41:34, Veron
АСЬКА
Мне больше приглянулся второй вариант! Зачем мужу на кровати валяться? :) Еще чего доброго и уснет! Неизвестно сколько времени будет длится процесс. Да и добираться ближе тоже предпочтительнее. А все енти подушки мягкие, пуфики не нужны при родах, ну разве что ощущение дома только создают.
13.04.2008 14:09:09, АСЬКА
уснет и хорошо, мы вот рожать ночью ехали, муж с работы был неспавши, и приехав, он первым делом поспал пару часов, а то в родзале он совсем расслабился (ну типа жену привез в роддом) и совсем клевал носом. Через пару часов сам проснулся и вернулся в родзал.
13.04.2008 15:38:19, Veron
Мой тоже спал пока у меня схватки были когда старшую рожала.Родилка была на 2 койки,вот я на одной а рядом за шторкой муж на второй.И акушерки сильно удивлялись когда ходили проверять раскрытие у меня а натыкались на дрыхнущего солдата.
13.04.2008 18:06:02, Менумашка
АСЬКА
:) да, для них это как ни крути, стресс!:)
13.04.2008 16:15:40, АСЬКА
Olga_R
Я бы второй вариант выбрала.
13.04.2008 13:42:35, Olga_R
Тапка
:) интересные варианты... у меня одно, нет, два желания - чтоб родить хорошо и свалить оттуда побыстрее :) остальное мало интересует....Но в Вашем случае я бы выбрала 2 вариант, мне он больше приглянулся....
13.04.2008 12:25:10, Тапка
а что значит рожать только на кровати?(про вторую больницу), какая кровать? вертикально дадут родить, или традиционно только?
моя позиция: послеродовое отделение мне не интересно, я собираюсь уйти из роддома макс. через 24 часа после родов (фигли там делать?), а если все будет днем и ребенка посмотрят специалисты планирую уехать часов через 5-7.
а кто кроме мужа еще нужен? -по мне так и муж не нужен особо)) так просто для поддержки...может и на стуле посидеть)) походить,да и поваляться вместо тебя на кровати, пока ты скакать будешь)
джакузи -это клевая вещь! по назначению ее врядтли прикольно, но просто как ванную -супер на сильных схватках.
тут нужно расписать все минусы для тебя лично!
я бы рожала в первой,только потому что они давно специализируются,значит проколов должно быть меньше.
13.04.2008 10:29:18, Капашита
а кто вам разрешить уйти через 24 часа? может какие бумаги надо, я тоже так хочу. не выношу больницы.
13.04.2008 13:06:32, Даша и Эля
а кто мне не разрешит?)) чай не тюрьма)) пишется письменное заявление - и дело в шляпе)) правда это заранее нужно со своим врачом обсудить, при заключении контракта. многим это не нравится,они ругаются и т.д., но у меня нет такой проблеммы))врачу пофиг)
13.04.2008 22:01:50, Капашита
под расписку в принципе можно уйти
13.04.2008 15:30:45, Veron
Кровать медицинская для родов,правда с подушками-валиками всякими.Про вертикальные роды я не спрашивала.Насмешил очень телевизор в родильной комнате по видимому для папика и акушерки,чтобы им не скучно было.В ванну или джакузи предупредили что нельзя если произошло отхождение вод.Послеродовая обработка младенца в обоих случаях как требуют родители.
13.04.2008 10:53:32, Менумашка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!