Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что происходит?

я не пойму, что со мной происходит. все беременные такие положительные, добрые, с пузиками разговаривают, на других детей наглядеться не могут. у меня такое ощущение, что я Баба-Яга. у меня двое детей, няня тоже есть, но я все время занята с кем-то из них. да и еще у нас стройка дома на заверщающей стадии. я не жалуюсь на свою жизнь, все вроде в порядке. но что происходит с моей головой понять не могу. стала ужасно агрессивная, при этом постоянно разговариваю на повышенных тонах с дочками, по другому уже не могу. сама потом расстраиваюсь до слез, но у меня не получается быть ласковой и доброй. часто плачу из-за этого и срываюсь опять же на девчонках. иногда мне удается себя контролировать, но чаще нет. я совсем не знаю, как мне с собой бороться. приходят мысли, что я плохая мама и мне не нелья было заводить детей, тем более трех. а пузик же тоже все это слышит, все мои разговоры, наверняка это и на нем отложится. короче опять плачу(((
11.04.2008 14:05:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
Ну какая ты Баба-Яга, ты что?! Это гормоны с тобой играют, устаешь ты быстрее, терпения меньше - вот и всё.

Я тоже не ангел :( Раньше на дочку совсем голос не повышала, теперь даже могу рявкнуть, если не слушается :(
11.04.2008 18:09:24, Maxima
сейчас вроде добрая Баба-Яга)) прогулялась с подружками по парку, посидели в Якитории, выпила аж 2 бокала сливового вина, отвез домой муж подруги. хорошо)) и пока я добрая))
11.04.2008 21:59:22, Василисушк
Maxima
ааа... Якитория.... аааа... сливовое вино...ааа, ты меня добила просто! КАК же я скучаю по Якитории и сливовому винууууууууууууу...ааааа.а.а.а..а.а.аааа
12.04.2008 01:49:53, Maxima
ИринаZ
И у меня такая фигня, прям вся неделя такая- раздражительная. Может погода действует?
11.04.2008 15:56:35, ИринаZ
дай Бог, чтобы это была только погода, она ведь меняется, а значит должно быть лучше.
11.04.2008 22:00:04, Василисушк
Ничего страшного, гормончики пошаливают:). После родов всё пройдет.

Просто снизьте требования к себе - идеальных мам не бывает, все мамы - живые люди:)).
11.04.2008 15:35:34, попартизаню:)
Буратинка
у меня чето последняя неделя такая(((( ору на ребенка, на мужа...ужас(( стала пить валерьяночку:))
11.04.2008 15:29:44, Буратинка
а сколько ее можно выпить, чтобы не повредить ребенку? (это я после двух бокалов вина спрашиваю)))
11.04.2008 22:00:49, Василисушк
lisak7
У меня вся неделя такая. Вот с понедельника как не задолось:( Заметила, что на дочь рычу с поводом и без. А потом думаю, да что же я делаю то, а? И рот свой закрыла. Дочка то не виновата, что мне тяжело, она и так все мне помогает, наклоняться лишний раз не дает, бежит мне помочь, да и спузом только она и говорит, и целует:))
Надо себя в руки взять, лучше на мужа немного порычать, ведь ему проще объяснить что происходит. Мой вот вообще не обращает внимания на мои закидоны, беременная есть беременная, говорит:)
11.04.2008 14:33:58, lisak7
кися и кисенок
все это нормально. у меня тоже такое бывает и часто,вот совсем недавно тааааак разошлась, что корочь с мужем очень поругались сильно-вылила все, что накопилось. Сейчас вроде опять-вся такая пушистая ))) может вам подраться с кем нить...побить(подушку напр.) ну ессно в разумных пределах, чтоб не навредить малышу.
11.04.2008 14:24:13, кися и кисенок
только не мою беременную подушку))) лучше мужа, но он только поздно сегодня их командировки приедет. вот и боюсь, что на него сорвусь((
11.04.2008 14:26:01, Василисушк
Есть такой способ : свернуть газету, несколько листов в тугой мячик, а потом взять и разорвать его на мелкие кусочки. Или : рисовать квадраты до тех пор пока не начнут получаться круги.
11.04.2008 15:11:21, A
про квадраты не слышала, обязательно попробую))
11.04.2008 22:02:37, Василисушк
кися и кисенок
лучше подушку ))) мужа жалко....он "живой и свтиться" ))шутка. Может какую-нить другую подушку )) я вообще грушу хочу купить и перчатки боксерские (правда),вот на такие случаи да и для ссына хорошо-пусть тренируется.
11.04.2008 14:35:07, кися и кисенок
J7
слушай... класс идейка... про грушу и перчатки :))
11.04.2008 15:05:07, J7
кися и кисенок
пора реализовывать )))
11.04.2008 15:09:50, кися и кисенок
J7
ага :)) завтра зайду узнаю скока стоит :))
11.04.2008 15:10:36, J7
кися и кисенок
плохо, что далеко живешь, заходила бы на пару ударов и чашечку чая ))))))
11.04.2008 15:15:45, кися и кисенок
J7
:)) да я ж тока "ЗА" :)) но увы... ну ничего, прорвемся :))
11.04.2008 20:18:33, J7
Рыжий Пушистик(Yanat)
да вы что сегодня - сговорились???? ну с чего решила, что плохая мама??? я вот тоже на своих покрикиваю и дальше что? нянь у меня нет, дома полный бардак - делаем балконы, сейчас вот точно и на рабочих наору - курят на балконе, а мне тут в комнате дышать нечем.... все устаканится - поверь. я тоже думала, что какая-то агрессивная становлюсь - прошло за пару недель. Просто стала отдыхать больше. А няню надо впрягать по полной - чтоб обеими девочками занималась. на тебе цвяточку))))))@->->--
11.04.2008 14:12:36, Рыжий Пушистик(Yanat)
няня у меня золотая (спасибо за цветочек) она уже и посуду моет, и готовит, и убирается. в том-то и дело, что некоторые сами справляются, и все готово, и убрано, и постирано. а я как болтаюсь в разные стороны, а эффекта ноль. вечером ложусь, ноги гудят, ничего не хочу((
11.04.2008 14:18:07, Василисушк
Рыжий Пушистик(Yanat)
ой, да нормально эт на нашем сроке. мы таким образом себя бережем!!!!! я за день подвиг совершаю - ужин сготовлю и все - мну труп - не кантовать, при пожаре выносить первой. Так что не ищи проблему там, хде ее нету)))) а с девчонками...мммм..... ну может им надо бы маму и понять?? ты поговори с ними по душам, скажи что не специально на них орешь, пусть они тоже проникнутся ситуацией))))
11.04.2008 14:26:01, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
Что со мной в 1м триместре творилось - уууу, страхи-ужасы!!! Кричала, плакала, ногами топала, в общем вела себя как полная шиза :)) Сейчас сыну иногда влетает за мелочи, муж защищает, мне стыдно :( Но - всетаки держать себя в руках научилась вроде бы, большей частью сдерживаюсь :))
11.04.2008 14:12:14, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!