Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гарпия

Потеоретизировать про токсикоз...

Пока чуть-чуть отошла эмоционально, хочется обсудить взволновавший вопрос. Прочитала в инете, что к выкидышам более склонны женщины, не испытывающие токсикоза. А я всегда так радовалась, что не знаю, что это такое! С Кирюхой не было ни минуты, и сейчас... Вроде как гормона не хватает какого-то, если нет токсикоза. А вам что личный опыт говорит?
10.04.2008 17:30:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня в 5 недель тонус и отслойка были, легла в больницу, в 6 недель токсикоз накрыл, сильно, зато и отслойка и тонус пропали. и тошнота и рвота до сих пор:( но с беременностью, ттт, все в порядке. Насчет теории, что если токсикоз, то значит беременность не воспринимается женщиной, нежеланна, не согласна. Обоих деток планировала и очень хотела, и обе беременности с сильным токсикозом.
11.04.2008 09:30:03, snake_O
Живая Жемчужина
выкидышей не было. Токсикозик был только с пятой.
читала, что токсикозятся от непринятия ребенка как данности. У меня это сходится. Пятую было труднее всего принять - я ведь для себя УЖЕ РЕШИЛА что больше детей не надо:))
10.04.2008 22:59:13, Живая Жемчужина
Skripka
В первую Беременность не было ,сейчас был....что бы это значило....
10.04.2008 21:47:53, Skripka
Вот тут много статей по теме - просто задайте search:
morning sickness miscarriage... или nausea miscarriage

Есть статьи подтверждающие связь, есть статьи где связи между токсикозом и результатом не найдено...

Думаю что ета статья будет полезна - вот абстракт:

Paediatr Perinat Epidemiol. 2004 Jul;18(4):253-9. Links
Association between severe nausea and vomiting in pregnancy and lower rate of preterm births.Czeizel AE, Puhó E.

Nausea and vomiting in pregnancy has been associated with some reduction in miscarriage in other studies. However the relationship between nausea and vomiting during pregnancy and preterm birth/low birthweight in newborns is inconsistent; therefore the objective of the study was to clarify this possible association. The population-based large control (without any defects) data set of the Hungarian Case-Control Surveillance System of Congenital Abnormalities was evaluated. Of 38,151 controls, 3869 (10.1%) had medically recorded and treated nausea and vomiting during pregnancy. The proportion of mothers who later delivered girls was higher in this group. Mothers with nausea and vomiting in pregnancy had a somewhat (0.3 week) longer gestational age and a lower proportion of preterm births (6.4% vs. 9.5%). This finding may be connected with the favourable hormonal milieu (larger placenta, higher level of chorionic gonadotrophin and oestrogens) of pregnant women with nausea and vomiting.

10.04.2008 21:38:02, Февральский партизан
Мне говорит как раз наоборот, в первую б. не было даже намека на токсикоз и беременность была просто супер, летала без всяких проблем. В эту токсикоз был, хоть и не сильный, но лежала с угрозой на сохранении. Так что я эту теорию не подтверждаю.
10.04.2008 20:41:49, Veron
ленУля
В прошлую Б токсикоз был - ужас-ужас, зато после него всю беременность пробегала отлично. В эту кроме легкого подташнивагния иногда и отсутствия аппетита токсикоз никак не проявился. Я очччень радовалась - до 10 недели, пока не шарахнула в больницу с кровотечением и диагнозом "начавшийся выкидыш" :( Сохранили, в итоге, конечно...
10.04.2008 20:31:55, ленУля
m_bars
А мне кажется все как раз ноаборот- здоровая беременность ни должна приносить сильных недомоганий! У меня токсикоза совсем не было! А подругу мою рвало по пять раз в день и в итоге ЗБ! Так что радуйтесь- все у вас хорошо))))))
10.04.2008 19:44:16, m_bars
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а меня в первую Б. рвало по 10-15 раз в день, в лучшем случае, а в худшем - по 2 дня практически непрерывно. и ничего страшного в итоге. токсикоз прошел после 12 недель, потом вообще летала, чем дальше, тем выше) вес набирала мало, анализы идеальные, сама только хорошела, моталась на машине в путешествия, потом до родов носилась как конь и на 42 неделе родила естественным путем слоника 4200 г) 10.04.2008 20:00:21, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
m_bars
Значит у всех по-разному)))
10.04.2008 20:46:39, m_bars
Термометр
Я тоже слышала эту теорию, но, думаю, это только теория. Мне обе беременности ставили угрозу прерывания - со старшим сыном токсикоза практически не было, но угроза была "так себе" - тонус и все, не кровило. В этот раз - отслойка, кровило слегка, а токсикозило сильнее - по вечерам подташнивало, пару раз даже с белым другом обнималась
10.04.2008 19:38:42, Термометр
Лотос
мой личный опыт потверждает этот факт. У меня всего 6 беременностей было. Токсикозные я вынашивала безтоксикозные нет. Правда одну бестоксикозную выносила, но она закончилась рождением ребёнка с грубыми ген. патологиями.
И по моим наблюдениям, не то чтобы это было правилом, но действительно, у тех, кто токсикозит, больше шансов на вынашивание. Т.е. не то, чтобы безтоксикозные плохо вынашивают, а скорее прослеживается следующая ситуация: если идёт угроза, но есть токсикоз, то шансов, что беременность сохранится почему-то больше. Причём уровень ХГЧ и иных гормонов вроде ничем не отличался у токсикозных и безтоксикозных женщин. Тут какая-то мистика :) Т.к. научных потверждений этому факту нет. По логике, скорее уж наоборот - токсикоз - признак проблем.
10.04.2008 19:33:42, Лотос
Я согласна со своим врачом, которая говорит, что токсикоз - это отторжение беременности. Ничего хорошего в этом нет. Почитайте по ссылке. 10.04.2008 19:33:30, Argentina
Вот кстати, мне кажется наоборот. Как начала витамины пить, токсикозить меньше стало! Значит, токсикоз сигнализирует, что не все в порядке в организме, не хватает что-то.
Эту байку, наверное, придумали те, кто хоть что-то положительное в токсикозном состоянии хотели найти :)
10.04.2008 19:12:27, Ленка ©
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Не знаю, как на счет баек, но в раннем токсикозе реально есть положительный смысл - это интенсивное очищение организма от накопившихся токсинов. Меня в первую беременность жутко токсикозило, блевала иногда по два дня кряду, до желчи. Ну так меньше мне надо было до беремчатости питаться в сухомятку, пить всякие пепси и курить) Отсюда и выводы. А вот во вторую беременность, наступившую через 10 мес. после первой, ничего такого не было, практически не токсикозило) 10.04.2008 19:22:23, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ленУля
Ну, меня во вторую тоже не токсикозит, хотя колы меньше пить не стала, да и питалась все в ту же сухомятку :)
10.04.2008 21:28:23, ленУля
Maxima
Моя прошлая Б. была безоблачной, токсикоза не было - летала всю беременность, родила прекрасную девочку!
так что не переживай зазря!
10.04.2008 18:08:10, Maxima
Nata-cherepazhka
Я заметила, что у меня токсикоз обостряется когда перенервничаю... Так что уж скорее наоборот...
А вот когда муж рядом, и гладжит животик, могу есть что угодно и сколько угодно - и совсем не тошнит...
10.04.2008 17:43:45, Nata-cherepazhka
Во время первой беременности токсикоза не было или был в форме темпы 37 в течение месяца и все. Врач не заморачивалась, говорила-норма, а вот моя подруженция со ссылкой на какую-то статью прочила неладное. Конечно же врач оказалась права. Сейчас токсикозила нормально так-спала, недомогала, слабела. Не хватало витаминов и йода. Как начала принимать-как рукой все сняло. а может и совпадение.
10.04.2008 17:38:39, ТрудДоКолик
Чук и Гек
Не забивайте свою голову, тем более отрицательной для себя информацией. Нет токсикоза и Слава Богу. а то сами начинаем себе проблемы надумывать, беду зазывать. Не правда это. У меня нет токсикоза не в эту беременность, ни в предыдущую и предпосылок к выкидышу нет. Радуйтесь, что нет токсикоза. Вот Вам тапок, чтобы таракана Вашего пришебить.
10.04.2008 17:36:34, Чук и Гек
+1 10.04.2008 17:39:11, попартизаню:)
J7
Ну знаешь... тут ктото цитировал статью что наоборот - токсикозящие в группе риска. Сколько людей столько и мнений. Не заморачивайся, токсикоз как явление еще толком не объяснен, какие могут быть выводы и статистики???
10.04.2008 17:32:16, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!