Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

А как жить дальше?

Точнее как жить дальше БЕЗ сна? Я вообще не могу найти себе позу, то есть АБСОЛЮТНО! На животе естественно вообще забыла как это. Как только поворачиваюсь на любой из боков матка тут же впадает в состояние дикого и затяжного тонуса и начинает как то пульсировать, жутко больно - я от этого просыпаюсь и так раз 10 за ночь. Переворачиваюсь на спину что бы она расслабилась, она расслабляется и тогда ребенок начинает дико выражать сое мнение что он думает по поводу матки в тонусе. Бьет меня минут 10, потом засыпает (ей тоже спать охота наверное ночью), я то же засыпаю, что бы в итоге опять проснуться на боку с маткой в тонусе , перевернуться на спину и опять по новой. Сегодня засекла - каждые 25 минут просыпалась. Пробовала пару ночей придавить себя к стенке подушками что бы не переворачиваться на бока, в итоге с утра дикие отеки, глаза щелками - видимо передавливаются мочеточники и моча вообще не отходит. Жуть жуткая. Пробовала спать почти сидя, затекает попа, копчик и промежность. Сегодня с утра прям плакала от усталости, так и поперлась сначала в садик потом на работу. Сейчас сижу носом клюю. Мысли есть?
10.04.2008 12:00:17,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Узнаю себя на поздних сроках. Никаких мыслей. Обкладывалась подушками, старалась не переедать. а ещё старалась ложиться только если совсем уже спать хочу, а всё остальное время занимать голову чем-то интересным: книги, фильмы. Тоже иной раз крутилась, крутилась - не могу себе позу найти - и в слёзы.... :) Такая наша судьба.
10.04.2008 20:00:42, Лотос
Kust
Спасибо Лен. Ты совсем уже вернулась?
10.04.2008 21:07:59, Kust
Лотос
можно и так сказать. По крайней мере недели 2-3, а если повезёт то и 4 буду лежать дома. А потом опять в стационар.
Так что вливаюсь потихоньку :)
10.04.2008 21:49:23, Лотос
Нюха
на ночь магния дерябнуть (не Б6, а нормального, 400мг), чаек какой успокоительный... под животик и между коленками - плоскую подушку или одеялко подвернуть. поискать еще удобную позу... не знаю, что еще посоветовать. мне помогало спать мало :) по 4-5 часов. тогда не было сил просыпаться и на все это реагировать.
10.04.2008 19:11:54, Нюха
АСЬКА
Снимать тонус медикаментами! Попробуйте спать в промежуточной позе, и не на боку и не на спине. Зафиксировать себя подушками. И еще, может валерьянки или еще чего успокоительного попить? Держитесь - скоро декрет. Днем будете отдыхать, может и с тонусом проблема решиться! :) Надеюсь, что все у вас успокоится!
10.04.2008 14:16:46, АСЬКА
lisak7
Сочувствую очень очень. Я тоже не могу толком спать. Только на боку, но ноги болят безумно:(((( Дыхалки не хватает. На спине спать я уже, вообще, забыла что это такое:( Держись, что нам еще остается. Погулять бы перед сном хорошо, чтобы нагулятся на свежем воздухе и вырубиться.
10.04.2008 13:39:49, lisak7
Kust
Так именно вырубится то мне и страшно, боюсь что засну крепко, матка сожмется и ребенок задохнется. У меня (не знаю уж как у других) тонус проявляется тем что матка сжимается в каменный шарик величиной с грейпфрут. И где там по вашему ребенок помещается 35 см длинной, а еще вода. Я за нее боюсь страшно, боюсь заснуть и не успеть перевернуться на спину когда затонусит. Короче ужас. Плак :-((((
10.04.2008 14:21:42, Kust
АСЬКА
А кто это вам нарисовал такую картину про шарик... грйпфрут... ?
Заснуть не можете, потому что боитесь - все от головы! мозг ваш вас будит! Надо отпустить эту страшную картинку! и спать спокойно!

10.04.2008 15:22:27, АСЬКА
Kust
Да никто не рисовал, это я образно сказала, Ну а с чем еще сравнить если она становится каменная, шарообразная и размером больше чем апельсин. Получается как грейпфрут - до памелы мы еще не доросли. Насмешили вы меня, мне прям полегчало. Может другое сравнение приведете?
10.04.2008 15:48:54, Kust
lisak7
Ох, ничего себе:((( С врачом говорила? Ведь должны же быть подходящие лекарства.
10.04.2008 14:35:22, lisak7
Maxima
слушай, а если ароматерапию использовать?
масло лаванды, например? заварить в аромалампу - мож поможет расслабиться?
а перед этим - массаж стоп от мужа...
10.04.2008 13:10:18, Maxima
Рыжий Пушистик(Yanat)
Ир, потерпи, я вот в основном на отпуск перед декретом согласилась тока из-за отсутсвия сна... теперь есть возможность днем отдохнуть. сегодня тоже извертелась, плюс судороги были и голова чтот полночи болела - экстрим.... даже не знаю -что эт было то? у тебя подушки нету такой специфичной? когда она у меня появилась - частично проблемы со сном (позами) была решена. Я полубоком ложилась так, чтобы подушка под пузиком распределялась. голову на один край колбасы, на второй - ногу. помогало...
10.04.2008 12:45:06, Рыжий Пушистик(Yanat)
Попробуй свернуть одеяло валиком. Я обе предъидущие беременности в последнем триместре спала с большим плюшевым тиргом, вместо валика. он длинный, около метра, как раз хватало подпереть животик и положить на него верхнюю ногу. А на спине спать вредно, какая-то вена(забыла как называется) пузиком пережимается и ребеночку плохо и ты сама можешь сознание терять. 10.04.2008 12:20:21, A
+1 сейчас только пуховое одеяло спасает! на спине действительно нельзя - прямую кишку и артерии давит, и дышать потом тяжело. мягкое под пузико и между ног - кайф!
10.04.2008 17:39:03, Xusha (в системе Окс)
а на боку почему в тонус приходит, может, подушку под живот подложить? и еще под коленку? бывают такие треугольные, горкой, как раз под живот удобно. или не знаю, это я фантазирую, если большая подушка для кормления, может, на животе получится, если живот в середину круга запихнуть?
10.04.2008 12:18:42, Аленёнок
Kust
У меня теперь в кровати аж 4 подушки разных мастей - толку ноль. Почему тонус на боку хоть убей понять не могу. В прошлую беременность ну вообще никакого тонуса не было, даже и не знала что это такое.
10.04.2008 14:10:27, Kust
Асина
счу.. а тонус можно снимать на вашем сроке? поговорите с врачом, совсем не спать это ж умом можно двинуться
10.04.2008 12:08:13, Асина
Kust
Можно гинипрал на ночь пить, но тогда надо на ночь есть, а иначе я от сердцебиения не то что заснуть не могу, я просто на месте немогу сидеть, руки трясуться, сердце колотится и прочее. А если я еще и есть на ночь начну то это будет просто ж.... У меня и так лишнее уже из ушей прет. Ношпа и папаверин не помогают.
10.04.2008 12:15:21, Kust
Асина
уж лучше пусть лезет хоть и из ушей, зато спать будите :-) успеется схуднуть, сейчас важно хорошее самочувствие и настроение!
10.04.2008 12:18:42, Асина
Асина
офф: посомтрела вашу регу, оказывается, из Питера :-) а мы туда переезжаем в конце мая (как в отпуск и слудом в декрет отправят). Мне на след. неделе по сроку УЗИ нужно делать, не подскажите хорошего врача? Мы на неделю всего, можно и по возвращению здесь сделать, но так хочется показать будущему папе маську.
10.04.2008 12:24:10, Асина
Kust
Самый лучший врач у нас в АВА-Петер на невском принимает - Леюбедев ВМ, но у него запись за месяц. Остальные врачи там тоже хорошие говорят, может у них очередь поменьше. Еще Скандинавия (клиника такая есть у нас), то же неплохие врачи, но пофамильно не скажу к сожалению.
10.04.2008 14:08:56, Kust
Nata-cherepazhka
Одно радует скоро декрет и не надо будет псле бессоной ночи на работу тащиться...
10.04.2008 12:05:05, Nata-cherepazhka
Kust
Охо хонюшки хо хо. Если бы декрет еще и сон улучшил.
10.04.2008 12:06:50, Kust
Nata-cherepazhka
Может ванну теплую перед сном...
10.04.2008 12:10:08, Nata-cherepazhka
anny_panda
Кстати, неплохая мысль - ну, может не ванну, а душ...
10.04.2008 12:24:21, anny_panda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!