Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос....

у кого были в пр.берем.отеки ног..
после родов сразу проходит? ноги в размере к прежднему уменьшаются?
думаю, прийдется всю обусь менять или все ок будет..
09.04.2008 19:25:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я немного успокоилась.. про внутреннии отеки ничего не знала, родичи-врачи не пугали, только про высокое давление спрашивают постоянно, которое я не мерила, тк чувствую вроде себя хорошо.
10.04.2008 11:05:48, Xusha (в системе Окс)
J7
У меня в первую Б отеки были сильные. Сразу после родов все прошло.
10.04.2008 09:22:09, J7
отеки появились резко и очень сильные. а прошлась то всего минут 40. сразу же сменила обувь на кроссовки и отеки прошли окончательно за 2-3 дня, а то аж до судорог было... Воды пье сколько влезет-отеков нет. хожу в кроссовках, без каблука ничего найти удобного пока не могу..
09.04.2008 22:23:32, penka
на счет судорог - у меня позавчера вечером на ноге, кот.сильнее отекает, пальцы неск.раз будто сводило и 2 дня подряд (2 вечера) не знаю что это значит - перед сном иду в туалет, когда на унитаз сажусь, внутреннюю часть бедра, близко к промежности сильно сводит что ли, оч.больно, потом ползу до кровати и лежа проходит..
10.04.2008 11:04:21, Xusha (в системе Окс)
Skripka
У меня и в прошлую и в эту ровно в 30 недель начинаются отеки.Но в первую Беременность они исчезли сразу после родов.
09.04.2008 21:25:30, Skripka
Совёна
У меня в прошлую беременность были ОЧЕНЬ сильные отеки, прошли полность только через две недели. Обувь менять не пришлось.
09.04.2008 20:43:17, Совёна
2-3 дня пройдет все.
09.04.2008 20:39:39, Менумашка
кися и кисенок
у меня прям после родов сразу все ушло на нет,да так, что фаланги пальцев выпирали как у скелета, потом прошло, все стало обычным-дородовым )))
09.04.2008 19:54:39, кися и кисенок
playmaker
У меня ушло на след. день после родов сразу.
09.04.2008 19:47:03, playmaker
Mycu
Меня тоже очень интересует..этот вопрос..Моя врач,меня замучила в больницу укладывать..говорит,что отеки не только видимые(т.е на ногах),а могут еще быть внутри..пугает всякими страшилками..я не поддаюсь.
Читаю тут,что они у многих...
У Вас сильные?
Что принимаете?
Я вот хожу на капельницу,пью траву,ограничиваюсь в питье..да она мне все,особо не помогает...не знаю что сделать еще
09.04.2008 19:43:45, Mycu
уй... толдько начала читать, что за вечер понаписал народ:) знаешь, я капельницу не ставлю, траву неделю пила (вчера перестала, тк толку нет, и не только от травы) таблетки и тп мочегонное тоже перестала, Перестала ограничивать питье:) в конфе на днях прочитала про пробивание этих застоев большим кол-ом жидкости (чего только не послушаешь!:), сегодня буду еще пробовать свеклой вареной объедаться вечером активно погуляла с детеи и кажется на ступнях меньше стало, хотя проверяю - все равно есть, но внешне реально не так уже пухло - в домашние тапочки свои влезла!
10.04.2008 10:59:08, Xusha (в системе Окс)
НЕ бойтесь девочки :)) все будет хорошо. И отеки обязательно спадут в роддоме. У меня с первым сразу все спало после родов, а со вторым - сначало спало, а потом на 2-й день смотрю - опять немного отекли. я к врачихе, а она мне - не беспокойсся, сейчас выроботка молока нормализуется и все будет нормально. так оно и произошло. а по поводу внутренних отеков - врачи правы. то что снаружи - это мы видим, а внутри - нет. а ведь на самом деле - отеки нагрузка на на внутренние органы. Но отних никуда не деться - особенно в конце беременности. крепитесь девочки. 09.04.2008 21:22:05, Ksundel
я вот про свеклу серьезно сейчас думаю - в пр.берем.отеков вообще не было, а на свеклу тянуло жутко - в любом ее виде:) сейчас испытаем, буедт ли эффект..
10.04.2008 11:00:37, Xusha (в системе Окс)
Mycu
Вот я и боюсь про внутренние:(
А их на УЗИ как-нибудь видно?
Я просто делала узи в пятницу и врач мне сказала,что все хорошо..хотя про ноги я ей сказала..
09.04.2008 22:20:43, Mycu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!