Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Герпес :(

В общем выскочил он дня два назад минуты за 2. Никаких признаков не было, ни простуды. Слегка нос закладывало, но его начало закладывать аж с зачатия, причем без соплей, так что я привыкла. А тут выскочил. Но я все не привыкну, что беременна и всего надо пугаться. Прошляпила в общем. А сегодня уже напугали, что это очень опасно, и срочно надо что-то делать.
В общем вопросы: что ТЕПЕРЬ делать и насколько это опасно? :(
А с носа потекло сразу - пиносол капаю.
09.04.2008 12:09:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Madam_sha
не надо ацикловир, я уже давно маслом чайного дерева пользуюсь на губу... 09.04.2008 17:00:28, Madam_sha
Мне вообще-то гинеколог не рекомендовала ацикловир и даже в виде мази, ибо там написано противовоказание беременность.
09.04.2008 14:07:49, Leende
soroka
Мне ацикловир назначали в противогерпетическом центре.
В противопоказаниях у меня написано вот что:
"Опыт применения Ацикловира в период беременности невелик. При необходимости назначения препарата необходимо строго оценить предполагаемую пользу лечения для матери и возможный риск для плода."
Так пишут на всех лекарствах, если недостаточне опыт клинических исследований, имхо.
09.04.2008 15:12:14, soroka
Все так и есть, поэтому если на губе 3-4 маленких пузырька, наверное не все захотятприменять мазь, на которую мало данных.
09.04.2008 15:38:20, Leende
Nessie
На самом деле ацикловир - наиболее применяемый у беремнных противогерпетичесикй препарат и уж его-то как раз можно использовать вполне спокойно.. я так даже один пузырек мажу - лучше ацикловир, чем распространение вируса...
09.04.2008 18:58:46, Nessie
как большой специалист по герпесу на губах)) скажу, что мне ацикловир не помогает уже, я пользуюсь валокордином. проходит дня за два
09.04.2008 13:16:17, Василисушк
klimentina
Поддерживаю валокордин!Меня достал уже этот герпес(((
09.04.2008 16:46:27, klimentina
Apfelstrudel
ого..интересный подход:)
а валокордин куда? внутрь ? или мазать прысч? и как часто?
09.04.2008 13:57:36, Apfelstrudel
несколько раз в день палочкой для ушек)) на губу намазывать))
09.04.2008 19:05:44, Василисушк
прысч прижигать, болячка не расползается, подсыхает и отваливается. я чередую прижигаю волокардином + ацикловир мазь.
только ацикловир использовать у меня не получилось, как -то намазала, болячка прошла, но на следующий день вылезла в другом месте и так 5 раз! вылезал зараза во всех местах
09.04.2008 15:30:00, марра
Т.е. в принципе ацикловир помогает, но не всем? :) У меня уже подсыхать начало. Носейчас подозрение, что с другой стороны губы вылезает. Вот бяка! Спасибо за совет! 09.04.2008 16:05:16, anna_bara
наверное, помогает, но всем по-разному, и еще зависит от самой степени заболеваемости, иногда как рукой снимает, а иногда, когда иммунитет совсем на исходе, эта дрянь как ее не маж, все равно вылезет. я всю Б без простуд отходила, ни насморка, ничегошеньки не было, а на последних неделях постоянно этот дрянной герпес пытается вылезти, вот и щас я его , вроде, ттт поборола, а то в РД с такой прелестью еще не пустят :)

если болячка только-только намечается сразу мажте ее ацикловиром, если она все таки вылезла, чередуйте волокордин- ацикловир, в принципе как-только чуете , что хочет вылезти, можно начинать прижигать волокардином... удачи... не болейте!
09.04.2008 16:13:57, марра
Косатка
Не страшно, местно можно мазь с ацикловиром.

09.04.2008 12:58:30, Косатка
soroka
Герпс опасен для беременных, если вы в беременность заболели первый раз. Если это обычное для вас обострение, то не страшно. Мне ацикловир назначали.
09.04.2008 12:23:36, soroka
Абсолютно обычное. Настолько, что я даже забыла, что надо беспокоиться.
А ацикловир - это мазь?
09.04.2008 12:57:29, anna_bara
soroka
Мне назначали и мазь и таблетки, но у меня герпес был генитальный. На лицо, наверное, мази достаточно.
09.04.2008 15:09:12, soroka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!