Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

цесарка

Прощальное (длинно)

Вот и осталось мне быть беременной максимом всего каких-то 3 дня. Но может быть чуточку больше. Сегодня ровно 41 нед. моей 3-ей Б. Б-ти, которая в прямом смысле свалилась мне как снег на голову в середине жаркого июля. Всегда была мечта родить 2-ух мальчиков погодок, которая в конце концов осуществилась. Мой 1-ый сын родился в нояб. 2003, 2-ой - в нояб. 2005. Не совсем погодки, но всеже. При всем, при этом с геникологией у меня мягко говоря не все ОК. Главная проблема поликистозные яичники, из-за которых овуляция происходит не каждый мес., а раза 2-3 за весь год, поэтому заберем. весьма проблематично. Итак, имея семью моей мечты и диагнозы, предохранялась я вагинальными свечами и ни о каких еще детях не думала. Ферваль-март 2007 г выдались очень сложным для моего мужа (проблемы на работе из-за которых от вынужден уйти, хотя во всем был прав), но уже в апреле от получает новую хорошую работу и на родости заказывает нам виллу на целый месяц (июль 2007) на Крите. Море, солнце, вкусная еда - в итоге, как я понимаю позже, в конце мес. происходит овуляция. В августе я понимаю, что со мной что-то не так, покупаю тест - 2 полоски, выкидываю его и внушаю себе мысль, что это просто ошибка. Через нед. все-таки решаю пойти на УЗИ, надеясь что все это просто страшный сон, но внутренне уже понимаю, что скорее всего ЭТО она и решение принимать придется. УЗИ подтверждает 7 нед. Б. Выхожу в шоке. В голове пустота. Я не хочу ребенка, я не хочу быть Б, у меня на руках два мальчика 2-х и 4-х лет, но я также понимаю, что не хочу аботр. Я так долго просила Бога, чтобы послал мне детей, бегала по врачам, чтобы сейчас вот так просто избавиться от назапланированного ребенка. В итоге веду себя сама как ребенок, целый день "колбашусь" с детьми (одна с утра до вечера), еле доползаю до кровати, думая, что после такой нагрузки все выйдет само сабой. Не помогает. Катаюсь до одурения на роликах, хожу в сауну, плаваю. Не помагает. В 12 нед. понимаю, что у нас будет 3-ый ребенок и это судьба. Морально смиряюсь, в душе надееясь на девочку. Физически Б-ть не ощущаю никак, хожу в ЕМС (мед. центр для иностранцев, так как мой муж экспат и его раб. страховка покрывает все расходы на мед. не только ему, но и его семье). Мой врач- д-р Пите (француз). Прием 1 раз в мес. Кр. описание приема: д-р: какие жалобы - я:никаких, д-р: вопросы- я: нет, д-р: переодевайтесь. Тут же в кабинете делает УЗИ, вес, давление, направление на анализы. Ассистентка после приема ведет на анализы, дает баночку, тут же идешь в туалет, потом берут кровь. Это все, легко и просто, времени занимает не более зо мин на все. Т.к. все анализы и УЗИ в норме, то до 25 нед. о Б-ти просто не думаю, потом начинает расти живот, причем невероятными темпами. В 20 нед. д-р сообщает, что у меня мальчик, я почти плачу, на что мой вечно неунувающий и веселый д-р говорит: Ну ты же не можешь все время выигрывать. Эти слова остануться со мной до конца жизни. Выхожу на улицу, мороз, хочу разрыдаться, но не получаеться. В голове вопросы: зачем мне эта Б и ребенок, если это не девочка, мальчик у меня уже есть, да и не один. Здесь мне очень помогла конфа, многие подбодрили и поддержали, за что всем спасибо. Со временем свыклась с этой мыслю. Наверное так действительно надо.На НГ (срок 27 нед) еду с мужем и старш. сыном на Шри-Ланку. Там понимаю, что-то со мной не так (отеки, усталость). По возвращении в Москву получаю первые плохие анализы на глюкозу. Размер ребенка по УЗИ 30 нед. соотв. 32 нед. Плод крупный, многоводие. Исключить сахар и углеводы из рациона, а то ребенок будет слишком крупный - звучит как приговор. Мой веселенький, толтенький д-р улыбаясь говорит: кушай рыбу и овожи. Мах 1 яйцо и 1 тост в день, мясо только постное. Но и с этим я справляюсь, набрав за посл. 11 нед. только 3 кг. В 36 нед. д-р Пите посылает меня в ПМЦ, рекомендуя его как лучший в Москве. Но они туда всех рожать посылают, до этого посылали в ЦПРиС, где я и рожала в пред. раз. Про ПМЦ расскажу в рассказе о родах, но посмотрев на сумму контракта на роды (она тоже оплачивается страховой компанией), "глаза мои вылезли из орбит". Не уверена, что пошла бы туда за свои деньги.
Здесь начинается другая жизнь, хоть и в привелигированных, но чисто российских условиях. В прош. Б-ть я пришла на прием в 36 нед. первый раз, потом еще один в 37 нед. и на след день родила. В этот раз я надеялась тоже отделать малой кровь. Но не тут-то было. Прошло 38 нед -ничего, 39 нед. ничего, тут меня уже начало напрягать, 40 нед. ничего. Сегодня 41 нед. и я возвращаюсь к началу моего длинного рассказа. УЗИ - ребенок полностью доношен, вес приблизительно 4 кг, шейка готова и раскрыта на 2,5 см. Почему я не рожаю??????? Ребенок слишком крупный для тебя, головка никак не может встать в таз и запустить роды, если до пятницы ничего не начнется, то жду тебя у 20 подъезда в 8-00, будем вводить гель и в путь, как говориться. Честно говоря, я только за естественные роды, против всякой стимуляции, но если такие дела. На вопрос, а если не стимулировать роды никогда не начнуться - начнуться когда плацента совсем устарее, воды позеленеют и реб-к начнет кислородно голодать. Поэтому в пятницу в 8-00 отдаюсь в руки врачей.
Всем большое спасибо за компанию в течение 9 мес., всем кто остается удачно доносить и родить. Всем спасибо, кто дочитал до конца.
08.04.2008 20:02:48,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anny_panda
Удачи! Легких родов и здорового ребеночка!
09.04.2008 13:36:30, anny_panda
@n.net
У Вас все будет хорошо!!!!!!
Легких Вам родов, здоровенького и крепенького малыша!!!

09.04.2008 10:17:55, @n.net
Замечательное письмо. Лекгих родов и встречи с маленьком человечком!
09.04.2008 11:41:25, Leende
lisak7
Удачи тебе:) Пусть все хорошо будет! Если Бог дает третьего мальчика, то так надо! И это огромное счастье!
09.04.2008 10:14:48, lisak7
Совёна
Удачных и легких родов! Такой вы отчет хороший написали, очень многие чувства в начале беременности знакомы, спасибо, прочитала с огромным удовольствием!Здоровья женлаю крепкого всем вашим детишкам и вам и огромного счастья вашей семье!
09.04.2008 10:13:51, Совёна
Рыжий Пушистик(Yanat)
тебе желаю родить своего малыша. все будет хорошо.
@@@@@
09.04.2008 09:56:06, Рыжий Пушистик(Yanat)
Желаю,удачи!Какое имя-то в результате выбрали(я участвовала в процессе:)))
09.04.2008 09:07:45, Submarina
J7
:)) Трое мальчишек - это сила!!! Все будет хорошо!!! легких родов!!!
09.04.2008 07:34:31, J7
Athena
Как говорят 1 сын это не сын, 2 пол сына 3 вот где оно... А еше у однои женшины знакомои был уже мальчик и вторым она тоже забеременела был мальчик. Вот пузо большое еи рожать она стоит плачит и это не xорошо...! Надо xотеть ребеночка своего крошку! Так вот стоит плачит мы к неи подxодим она говорит "я так xочу девочку а мне все постоянно говорят мальчик, не поиду рожать..." Мы еи говорим да ну ты брось, и что вы думаете ОНА РОДИЛА ДЕВОЧКУ! Врачи ошибались или это чудо Господне в виде ошибки врачебнои или это врачи такие сами знаете... Ну вобшем счастью ее не было предела! Хотя радуитесь у вас мальчик это тоже xорошо и не надо на этом так заикливаться дети это же ваши кровинушки!!!! 09.04.2008 01:32:31, Athena
Maxima
ты выиграешь! у тебя будут легкие роды, и ты будешь прекрасной мамой трем сыновьям!!! вот увидишь :)
09.04.2008 00:40:06, Maxima
АСЬКА
:) "Через 9 месяцев у Новосельцевых было уже 3 мальчика". Хочется, чтобы у вас все-таки обошлось все без особой стимуляции. нО НА ТАКОМ СРОКЕ...вы правильно делаете, что отдаетесь в руки врачей. Легких, по-возможности, родов и не переживайте, что столько парней. В этом есть свои бАААльшие плюсы. Удачи!
09.04.2008 00:26:35, АСЬКА
да, неожиданная беременность тяжело, особенно если уже не планируешь.. памятник потом гарантирован, если мы все это переживем и усвоим. Удачно тебе родить и психологического спокойствия, пусть малыш потом радует и пропадут все тараканьи мысли! У моей мамы подруга, у которой 3 сыновей - так моя мама ей завидуе: они ее очень любя, помогаю, просто боготворят и дома всегда уют и особенная атмосфера.. а моя мама с 4 девочками мучается - всегда говорит что мол все вам отдаешь, а вы потом к мужьям уходите и привет...
08.04.2008 23:56:15, Xusha (в системе Окс)
пусть все будет хорошо!
08.04.2008 23:52:10, Плюша
showrik
Удачи! И скорейшей встречи с малышом! Всё будет хорошо!

08.04.2008 23:10:22, showrik
Легких родов! Все будет хорошо!-)
08.04.2008 22:57:55, Felice
Косатка
Удачи и скорейших родов!!!Чтобы малыш быстрее встретился со своим таким классным семейством!!!

08.04.2008 22:48:08, Косатка
Skripka
Инна желаю вам легких родов.Все будет отлично!Зажимаю кулачки@@@@@
08.04.2008 22:22:20, Skripka
peggi
Удачи:)
08.04.2008 22:20:09, peggi
ленУля
Удачи и легких родов! трое мальчиков - это здорово :)
08.04.2008 22:09:50, ленУля
Mycu
Удачи!!Но мне кажется..Вы родите до понедельника:)
08.04.2008 21:32:16, Mycu
HomaUfa
Удачи тебе!


08.04.2008 21:20:01, HomaUfa
Удачи! Пусть роды буду легкими и быстрыми и сынок родится здоровеньким!
08.04.2008 20:46:18, ант73
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
три сына - это здОрово! лёгких родов вам!!! 08.04.2008 20:42:52, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
цукатка
Как красиво,до скорой встречи с малышом:)
08.04.2008 20:34:43, цукатка
shura
я же давно не беременная, но после всего написанного вспомнилась моя первая беременность, отеки, огромная прибавка в весе, крупный плод, переношенная беременность, само не начиналось, очень плотный пузырь, я тоже очень хотела, чтоб само, но само не началось, пошла сдалась, вскрыли пузырь, пошли сватки, ребенок родился 4400, с гипоксией и зелеными водами... и вообщем-то мне плевать, что оно не само началось, главное, что ребенок жив-здоров, чего и вам желаю. 08.04.2008 20:34:28, shura
Тапка
Всего вам хорошего!!!! трое сыновей - это даже здорово!!!!!
08.04.2008 20:34:17, Тапка
Удачи!!! пусть само начнется!
08.04.2008 20:27:55, Капашита
playmaker
Удачи!!!! Я тоже скоро окажусь у 20-го подъезда:)
08.04.2008 20:26:06, playmaker
Чук и Гек
Легких родов, хорошего врача и акушерки. @@@@@
08.04.2008 20:25:32, Чук и Гек
аллаш
Легких родов!

08.04.2008 20:15:43, аллаш
m_bars
Удачного вам окончания беременности!!!! @@@@@- чтобы не понадобилась стимуляция!!! в любом случае хороших и легких вам родов! С нетерпением буду ждать отчет о ПМЦ))
08.04.2008 20:14:15, m_bars
mama Miya (партизан из древненьких)
легких родов и приятной встречи!
спасибо за рассказ!
08.04.2008 20:10:59, mama Miya (партизан из древненьких)
Термометр
Удачи! Жду рассказ о родах!!!
08.04.2008 20:10:21, Термометр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!