Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды с мужчиной) врачом естественно)

Первую дочу рожала с дяденькой -выбирать не пришлось) кто дежурил,тот и принял, мне на тот момент было фиолетово кто это,пусть даже мерлин менсон,лишь бы по-быстрее это закончилось.
вторую с тетеньками..
а вот сейчас нужно выбрать врача на контракт в роддоме...моя гинеколог советует своего друга -он дяденька)) прикольный такой конечно... на мясника похож)) ручища огромные,волосаааатые))
но вот выбрать его добровольно....хотя роды будет акушерка принимать из Садового...но он то тоже "посмотрит",да и на дородовые приемы ходить...
что думаете?
08.04.2008 16:11:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
Да фиолетово с кем! :) Главное, чтобы специалистом оказался хорошим, "несмотря" на рекомендации. А "рукастость" и сила физическая иногда очень даже помогают. Они не мужчины и женщины - они доктора. И еще, главное, чтобы он вам нравился (доктор). В смысле на одной волне вы с ним были. Если уж выбирать.
09.04.2008 01:08:44, АСЬКА
Maxima
я рожала у мужчины - Катуков из Люберецкого р/д. Ни разу не пожалела, что к нему пошла. на родах он был супер!
Жаль, что тут только тетки... Надеюсь, что мне попадется адекватная акушерка! ох, как надеюсь...
09.04.2008 00:43:01, Maxima
Ермачка
Первую рожала у дяденьки. Его знали мы (семья наша и знакомые) лет 13 на тот момент. Тоже дяденька не из маленьких -настоящий Грузин. Более длекатного, тактичного и самое главное Грамтного, я не видела. Ну и с юморком всё впорядке, иногда юмор помогает сгладить некоторые нюансы.
08.04.2008 18:03:58, Ермачка
J7
А мне мужуки нра :)) вот :)) и если попаду к мужуку - буду рада. Старшего у тетеньки-мясника рожала, боже упаси.
08.04.2008 17:53:30, J7
ленУля
ууу... я бы тетеньку все же... Хотя, как показала практика, мне фиолетово :)
08.04.2008 17:46:54, ленУля
heather
первый раз - женщина принимала... второй - мужчина. Сейчас к нему же. Уже договорились. Имхо, в момент родов это не мужчина, а врач))) короче нечто бесполое. Не стоит париться))) Я помню, как первый раз попала к Гузову И(инст.иммунологии и репродукции) давно-давно... вот я стеснялась)))) а в родах не до этого ;))))
08.04.2008 17:10:33, heather
HomaUfa
2 раза рожала с женщинами, один с мужчиной - понравилось намного больше, участия и понимания в разы больше. жалею, что в 3-ий раз пошла не к нему, а кдругому врачу ив другой роддом.


08.04.2008 16:53:17, HomaUfa
Я рожала с дяденькой все прошло супер а смотрел меня он же тока с тетечкой всегда тк раскрытия смотреть своими большими пальцами ему было не удобно:)). Врач с юмором посмеялись. Когда его муж увидел то сказал что он не похож на врача - гинеколога :))) а скорей всего на верзилу или охранника - вышибалу. Так что выбирайте того к кому душа лежит:))
08.04.2008 16:44:13, MamaLeshi
anny_panda
У меня мужчина принимал, совершенно нормально. Согласна, что врачи-мужчины - это хорошо. Но выбирать именно по половому признаку бы не стала.
08.04.2008 16:38:27, anny_panda
Совёна
Оперировал внематочную и наблюдалась потом четыре месяца у мужчины-гинеколога. Когда Варю рожала - выбор был между мужчиной врачом и женщиной врачом - выбрала женщину, потому что мне нужен был врач так сказать с характером, а мужчина очень мягким показался. Хотя по отзывам на сайтах его как врача принимавшего роды очень многие хвалят.
08.04.2008 16:27:10, Совёна
Однозначно-да! Дядьки, они более жалостливые что-ли.
08.04.2008 16:26:34, ТрудДоКолик
VUP
Мне мужчины-гинекологи в родах наоборот больше нра, как-то при них спокойнее, что ли...
08.04.2008 16:24:19, VUP
я первую у дяденьки в роддоме вела, причем ничё так, симпатичный))) в принципе, абстрагироваться от всего можно, но краснею я легко, т.е. прихожу, начинаю общаться с ним, сначала красная, как рак)))) а потом отхожу, и мне уже фиолетово))))) правда вот рожала с ним совсем немного - экстренное кс, хотя вручную шейку пооткрывать (мама!!!) он мне успел)))
да, и как ниже написали, у него гораздо более пофигистичный подход к диагнозам был, из серии, зачем тебе эти таблетки, если все в целом ок, печень сажать???
08.04.2008 16:22:59, Аленёнок
И наблюдаюсь вторую беременность у мужчины, и рожала у мужчины (другого уже:) Я больше доверяю мужчинам в вопросах здоровья:) Не могу объяснить, но психологически мне спокойней с мужчиной-гинекологом. Если советует врач, которому вы доверяете, почему бы не попробовать родить у мужчины:) 08.04.2008 16:21:17, Ангелина.
В целом, врачей-мужчин люблю, за здравый подход.

Но принимать роды (советовать, командовать, настаивать на решениях, оценивать состояние) должна только рожавшая женщина, на мой взгляд. Мужчина возможен только как дополнительный консультант. ИМХО.
08.04.2008 16:19:12, попартизаню:)
Если бы мне он как врач понравился - почему нет? Я с сыном хотела сначала рожать именно с дядечкой :) Но пришла к нему, он мне как намял живот :( (типа прощупал предлежание), никогда никто мне так больно не делал, ни в ту беременность ни в эту. А еще от него жутко пахло сигаретами, и я сразу решила, что с ним я рожать не буду - мой ребеночек должен сразу вдыхать нормальный воздух, а не запах табака.
В общем, я бы не на пол смотрела :)
08.04.2008 16:18:26, Ленка ©
Малли
гы... самык классные гениклоги именно мужики с волосатыми руками : )) в полокоть закаитанных халатах : ))) не лично мой опыт правда, но все же... Если советует хорошая врач, к нему и идите.
08.04.2008 16:17:06, Малли
m_bars
Я наоборот люблю врачей мужчин...как-то доверяю им больше!
08.04.2008 16:16:30, m_bars
Мне лично пол врача пофиг. Главное нравится ли он при лчном общении. Мне кажется (правда на опыте зубного) такие врачи, типа мясника, очень внимательные и аккуратные.
08.04.2008 16:14:48, Veron


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!