Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скажите,что со мной.....

Девочки, подскажите, у кого было такое или кто слышал от других. Я очень волнуюсь.
В четверг вечером мне пришлось провести весь вечер на ногах (спокойно стояла). Вечером, когда пришла домой, я обнаружила, что у меня кровотечение. Я позвонила врачихе, она сказала лечь пластом и не вставать. Кровотечение не сильное, сразу же прекратилось, на следующее утро в пятницу его уже не было. Все это время (три дня) я вообще не вставала, принимала попеременно но-шпу и свечи с папаверином анально.
Сегодня вышла на работу. Врачиха меня укладывает всеми правдами и неправдами в больницу, чтобы мне там гормональные кололи.
Скажите, у кого так было? Нам 11 недель.
И есть ли какой чудо-способ, чтобы и на работу ходить (потому-то нельзя не ходить) и лечиться?
16.04.2001 09:30:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если работа важнее ребенка то иди на работу. 17.04.2001 13:15:39, Лена
Это явная угроза выкидыша. А живот не болит? Если не болит, то на работу недели две не выходи, возьми больничный и лежи дома. Тогда ничего колоть не будут (потому что скорее всего и не надо). Сейчас у тебя критический срок. Лучше до конца третьего месяца вообще лежать как "хрустальная ваза". Совет из личного опыта (очень похожая ситуация была). 17.04.2001 07:55:59, Швета
Вот уж действительно, ты хочешь ребенка или работу? Знаешь, за 6 месяцев хождения на работу беременной я поняла одно: пока ты в силах работать, тебя там ценят, а чуть чего со здоровьем - нафиг ты им нужна будешь. А своему ребеночку ты сейчас намного нужнее здоровая и хорошая до самых родов.
Советую больше обращать внимания на себя, а не на работу. Всю работу не переделаешь, это точно!
Если врач предлагает хорошую больницу - лучше там полежать две недели, все уладить и работать не волнуясь, что с малышиком может быть что-то не то! Поверь опыту... ты будешь все время нервничать, переживать из-за этого (надеюсь что не будешь конечно).
Короче, я бы советовала забросить работу и лечь отдохнуть! И подлечиться!
16.04.2001 14:39:22, Nadin
Левада
Cвою прошлую беременность загубила именно так. Ну кровит чуток, ну уже и не кровит вроде.... Так и проходила, работа-то это очень важно......... Да не важно это все потом!!!!!!! В больницу и прямо сейчас! Нам с пузом сейчас уже 38 недель, а все благодаря тому, что в первом триместре 4 недели лежала плашмя в больнице и это при том, что у меня кровотечения не было, мазалось только коричневым таким.... Все это более чем серьезно. Более чем серьезно!!! 16.04.2001 14:09:59, Левада
Биги, обязательно сдай кровь на анти-тела. Помнишь наш с тобой разговор по поводу разных резус-факторов и антител. Вполне возможно, что у тебя это проявление резус-конфликта, а если это так, то надо обязательно обследоваться и предпринимать меры.
Удачи!
16.04.2001 12:14:30, Scorpio
Скорпио, мне врачиха объяснила, что про резус-конфликт пока рано думать...
16.04.2001 13:13:48, Биги
Хорошо если так. А кровотечение у одной моей подруги было из-за нервного стресса. Пришлось ей пару недель в больнице на удержании полежать, зато сейчас мальчишке 9 лет, здоровый парень растет. Так что сильно не переживай, слушай советы врача. И старайся не волноваться, больше гуляй на свежем воздухе, на работе не переутруждай себя.
Уверена, все обойдется.
Удачи!
16.04.2001 13:33:51, Scorpio
Меня положили в больницу на 13 неделе. То же самое - кровотечение (сразу закончилось) на фоне гормональных проблем - низкий прогестерон. Полежала 6 дней, потом отпросилась домой. Все врачи уверяют, что правильно сделала, что легла. Угроза (по анализам) была достаточно сильная. 16.04.2001 09:42:03, Inga
А нажно ли применение гормонов можно определить только по гормональному мазку, его могут взать и ЖК, для этого не нужно ложиться в больницу. 17.04.2001 07:58:34, Швета
А в больнице Вам что-то кололи? 16.04.2001 09:56:44, Биги
Кололи кучу всего - в основном прогестерон, метацин, папаверин. Еще капельницу ставили (тоже с метацином). Других названий уже не помню. И таблетки я пила всякие, снимающие тонус матки. В общем, я думаю, что не зря лежала. 16.04.2001 10:09:34, Inga
Гормональное это может быть прогестерон, я пила его в препарате дюфастон до 20 недели, а лежать желательно может у вас срок когда окончательно формируется и прикрепляется плацента зачем вам рисковать? Поймите никакая работа не нужна, если у вас риск потерять ваше чудо. И конечно ничего не поднимайте тяжелее трех кило. Я даже в магазин по три раза ходила. 16.04.2001 09:38:29, Мама Тани
гормональным может быть и туринал. Кстати, я не понимаю, такой препарат хороший, почему врачи никому его не назначают? ... 16.04.2001 14:40:13, Nadin

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!