Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Толстею!!!

Здравствуйте! я здесь редко бываю сейчас, но теперь вот вторая беременность и снова конфа ,)
проблема у меня может и надуманная, но волнует, туды её в качель! я чуть ли не с первого дня беременности начала полнеть! до этого, шесть лет назад, с первым ребенкам тоже толстела, но потом, позже, во второй половине. после родов была довольно полная, долго кормила и только недавно почти вылепила из себя то, что хотелось видеть (кое что само ушло, кое что убрала путем диет и занятий). и вот опять все по новой! что делать - ума не приложу! ведь надо есть! а куда жирок на талии девать?? а потом опять все сначала - комержка грудью три года, диеты, качания пресса до посинения... кошмаааар!!! может, это просто изза того что вторая беременность, а не изза того что у меня взял обмен веществ нарушился?? у меня сейчас где-то 4 неделя (не акушерская) и прибавка уже почти 900 грамм... у кого как было с ростом живота и прибавкой веса не с первыми детками, расскажите плииииз!
08.04.2008 07:55:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
выбросить весы! мой фирменный способ) туды их в качель. вторая беременность от этого хуже не стала, чувствовала себя прекрасно, а вот сколько вешу - не знала ни разу. ну прямо дитя природы) главное самочувствие хорошее, а так даже в зеркало не очень собой любовалась. а вот после родов началось - ндя прибавка. причём если с первым детем после родов сразу 10 кг слетело, то тут всё с таким скрипом. эх, ну что поделать? пока ГВ не кончится, стараюсь только меньше жрать, но тоже без фанатизму, аппетит-то волчий)) 09.04.2008 09:50:48, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Совёна
В начале не набирала, недель до 12, потом вес резко вырос, сейчас прибавки или в норме или даже ниже нормы, но скажу честно - устраиваю разгрузочниые дни, не ем после 18-00 и стараюсь есть так сказать здоровую пищу. У меня с лишним весом проблемы после рождения доченьки, до конца не сбросила лишнее, забеременела. сейчас вот планирую после рождения малышки начать заниматься собой как можно раньше.
08.04.2008 11:55:32, Совёна
anny_panda
Тут же, на форуме не так давно был приведен замечательный разгрузочный день на яичных белках и апельсинах (грейпах). Мне очень помогло.
08.04.2008 11:35:24, anny_panda
J7
Эх... у меня сейчас в неделю порядка 1кг получается. Я в шоке просто, а ничего не поделаешь.
08.04.2008 11:12:23, J7
m_bars
У меня вообще вот 3 кг за 3 недели((( Врач отругала сегодня сказала на диету садиться и через 10 дней приходить к ней похудевшей((( А кушать так охотаааа....
08.04.2008 11:07:59, m_bars
имхо, ничего тут не сделаешь, если организму требуется набрать определенный вес, он его по-любому наберет. у меня, к сожалению, набор веса стабильно начинается с ног, тоже только вывела из них воду после прошлого раза, как заново забеременела, и опять аналогичная картина - в купленные до 20 недель беременные джинсы уже не влезаю именно в ногах(((
08.04.2008 10:53:01, Аленёнок
кися и кисенок
У меня тоже было так, но потом,ближе ко второму триместру приостановилось, потом опять...скачками.Не переживайте,раз получилось один раз сбросить то и во второй тоже получится ))
08.04.2008 10:47:15, кися и кисенок
Тапка
Я стараюсь следить, жутко не хочу набирать много...Вот сейчас пришла из консультации - 10 грамм за 4 недели :)
08.04.2008 10:45:44, Тапка
Вот это да! Рассказывайте , как вам удалось набрать десять грамм за месяц. У нас в ЖК весы допотопные стоят, такие с плечом по которому гирьки гуляют. И взвешиваться надо самой. Я эту наука никак не одолею...:)) Так вот шаг там вроде 100 гр. А у вас электронные?
08.04.2008 11:13:38, ТрудДоКолик
АСЬКА
Мне кажется это самые правильные весы, если они настроены! :) А вот электронные... фигня по мне. Взвешиваюсь на разных - все показывают по-разному. :)
09.04.2008 01:50:37, АСЬКА
Тапка
да, весы хорошие, напольные, а циферки показывают в районе живота примерно - с метр от пола...По 10 грамм отмеряют :) А набрала - да позавчера вообще - 1 кг. было, но вчера наела, так что даже прибавка получилась :) У меня, видно, организм такой - в первую беременность ела все подряд, торты килограммами (не вру), вообще не тормозила, набрала 11 кг, сразу после родов они ушли...А в этот раз вес у меня итак лишний, аж килограммов 20, поэтому подумала - а если торты не есть, питаться правильно, что будет? вот и проверила :)
08.04.2008 13:04:05, Тапка
Рыжий Пушистик(Yanat)
О!! У нас в жк такие же))) я так чувствую скоро мы их разломаем окончательно))))
08.04.2008 11:34:22, Рыжий Пушистик(Yanat)
900 грамм? А сколько веса всего-то? У меня и без беременности бывали такие колебания в зависимости от дня цикла.. Да у вас еще в первом триместре может скорректироваться, если будет токсикоз. У меня серьезная прибавка началась только после его окончания, то бишь недель в 16. Зато уж как началась, так и не остановить.
В первый раз было меньше. А сейчас говорят, что второй раз и восстанавливаться сложнее..
А вы кормили грудью до 3-х лет? И сейчас так собираетесь? А для чего это?
08.04.2008 09:44:06, Смеяна
у меня вес был 58 кг, рост 168. сейчас 59.2 :(
за первую беременность набрала очень много - 25 кг. добеременный вес был тогда 47 кг.
грудью кормлю потому что нравится. и для ребенкиного здоровья и комфорта хорошо.
09.04.2008 09:25:26, автор топика
Лягушка
Хмм :)
Вот смотрите: у Вас рост 168, значит нормальный вес для Вас (нормальный - значит физиологический) ну, скажем, до 65 кг. Это вес вне беременности. За беременность, допустим, по самым строгим меркам набираем 10 кг - получаем 75. Теперь к 47 прибавляем 25 - получаем 72. Т.е. на первые роды Вы пошли с весом 72, при том что 75 было бы в рамках нормы (по самым строгим подсчетам).
Организм же не дурак, в беременность начинает с того, что компенсирует недостающее :)
09.04.2008 13:10:57, Лягушка
да, что-то Вы так логично все разложили и мне полегчало ,) я тоже думала над этим, но вот собрать в кучу мысли о нормальном весе и недобора веса не могла. спасибо! ,) 10.04.2008 06:43:10, автор топика
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну, я тоже пухну не по дням, а по часам))) вот сегодня сижу творогом несладким разгружаюсь... а что тут сделаешь? есть то хочется....
08.04.2008 09:27:34, Рыжий Пушистик(Yanat)
+100!
08.04.2008 10:37:16, ТрудДоКолик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!