Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

была на УЗИ короче я в шоке...

и вообще я уже боюсь ходить в ЖК однозначно будет какой то негатив...
И прямо обидно так себя хорошо чувствую и вот ложка дегтя...
Из хорошего - ребенок в норме руки ноги в порядке срок 13 нед что соответствует сроку от первого дня последних мес (бред какой то ну да ладно)... а из плохого так у меня перегородка в матке...снова вероятность угрозы и преждевременных родов... Что самое удивительное что беременность вторая первого ребенка носила и узи делала (у той же узистки в той де ЖК) и кесарево делали и никто ни словом не обмолвился об этой аномалии..
Вобщем скажите мне что нибудь... есть у меня шансы деточку выносить? Чем мне грозит эта бяка, а то врачиха толком ниче не сказала - делает важное умное лицо... завтра послала на кровь на патологию плода, опять же зачем не ясно ибо по УЗИ с ребенком все в норме...
07.04.2008 15:40:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за добрые слова, значит пока не паникую, подождем что будет дальше, а попозже все же сделаю узи в другом месте... 07.04.2008 21:21:48, извиняюсь за анонимность
Ну вроде бы это называется - "двурогая" матка.
Обычная матка имеет грушевидную форму, а эта- ну типа "сердечка".
По мере того, как будет ребеночек расти внутри Вас , матка "растягиваться"- и перегородку на узи будет не видно...
Я когда зебеременела - мне ставили такой диагноз... Проблемы были недель до 13-15.
(но может и не по этой причине, еще была гиперандрогения). На узи в 16 недель перегородки уже не было видно
07.04.2008 20:26:51, sade
дело в том что я делала внутривагинальное узи на 4-5 нед в другом месте мне ничего не сказали про нее, а еще врачиха утверждает что первая беременность была с угрозой и роды преждевременные и кесарево из-за этой перегородки...Якобы и сейчас мне это тоже угрозой грозит ипреждевременными родами якобы ребенку мало места будет... 07.04.2008 21:20:52, извиняюсь за анонимность
вау
Вы уже 13 недель выносили. Самые стремные недели. Да и первую беременность ведь выносили? Все будет нормально, не волнуйтесь!
07.04.2008 20:18:35, вау
Ну если при 1 Б все нормально было, значит и сейчас низкий риск ,что что-то случится. Она (перегородка ) ведь не могла просто так вырасти , значит она уже была. Или же ее не было, и сейчас нет. УЗИ переделать!
07.04.2008 17:20:25, Leende
у меня была перегородка ( перетяжка, тяж, синехии - по разному называется), доносила, все относительно нормальо было, не считая периодических кровотечений, но это из-за предлежания (а предлежение из-за перегородка) еще зависит от того где эта перетяжка посереднини или в1/4, чем больше места для ребеночка остается тем лучше, еще зависит от твердости этой перетяжки, чем она ластичнее, тем ее легче ребеночку бцдет отодвигать и себе место освобождать 07.04.2008 17:10:49, vvl
АСЬКА
Я бы раньше времени не паниковала. Дождетесь результатов крови (вместе с узи это скрининг) все у вас там нормально. А следующее плавновое (ну или хотя бы через 3-4 недели) узи делайте по наводке в каком-нить центре у хорошего врача. Там вам и пол скажут и пальчики вместе посчитаете!:) Ориентируйтесь не на слова врача, в данном случае, а на свое самочувствие! Удачи!
07.04.2008 16:41:39, АСЬКА
Рыжий Пушистик(Yanat)
на кровь наверн отправили, потому что это первый скрининг... что за партизаны там у вас? переделать узи и проконсультироваться с другим врачом....
07.04.2008 15:49:31, Рыжий Пушистик(Yanat)
очень хочется к другому узисту, но может чуток попозже а то сразу подряд наверное не очень хорошо... 07.04.2008 15:51:13, извиняюсь за анонимность
Безопасно повторить узи через неделю. 07.04.2008 17:12:39, Ольгаша
КошМарочка
ничего страшного если и два раза подряд. Важно ситуацию понять, и знать что надо делать дальше 07.04.2008 15:56:19, КошМарочка
Мадам Шредингер
Скажу вот что. Результат узи - не диагноз. А ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Так что сделайте еще одно, мало ли что ей показалось, а вы думаете.
Кровь на патологию сдают почти все. Не чтоб НАЙТИ, а чтоб ИСКЛЮЧИТЬ. так и рассматривайте этот и другие анализы.
07.04.2008 15:48:02, Мадам Шредингер
КошМарочка
ну скрининги назначают сейчас всем и поголовно. По УЗИ видно далеко не все.

По второму - что значит перегородка? Что в заключении написано? Имхо переделать УЗИ в приличном месте
07.04.2008 15:42:35, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!