Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про шевелюшки...Вопрос.

Девчонки, вот уже 20 неделя идет, шевелюшки есть, но какие то они слабые и редкие :( малыш третий, так что примерно знаю, как это происходит и поэтому невничаю :( Читаю вас всех, на этом же сроке пишут, что ребенок вовсю крутиться и пинается, а у меня.... Эх, почему так может быть?
07.04.2008 14:01:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Вот сейчас я сравниваю шевелюшки сынка с шевелюшками первой дочки. Сын так просто колбасится вовсю. Как я понимаю, дочка вообще получается тише травы была. И если бы я рожала первого такого вот сына, то во второй раз я бы напугалась, наверное, что слишком тихо.
Но с дочкой все совершенно прекрасно было. Здоровенькая красавица. Но вот видите, совершенно тихо себя вела. Зато, правда, когда родилась, оставила всю свою тихость и громко заявляла о себе:))
07.04.2008 20:21:25, вау
А интересно характер малыша зависит от активности шевелений. Мой вертится как веретено, вдруг таким вертуном и останется :)? 07.04.2008 17:20:12, Ольгаша
Тапка
Ага, я тоже так волновалась до 20 недель....Ничего, сейчас все в порядке :)
07.04.2008 16:01:06, Тапка
АСЬКА
Не беспокойтесь! Главное что они есть! Во, сейчас пишу эти строчки, а мой начал так активно ворочаться там, привет вашему передает наверное. А до этого тихо сидел!
А ваш поспокойнее. Подождите, он вам еще устроит! :) А может он просто спокойный по характеру будет!
07.04.2008 15:39:29, АСЬКА
Спасибо :) Сами знаете, тихо сидит-плохо, ворочается, тоже мама волнуется... Была бы тема для неров :) Мне бы поспокойнее кого, а то второй сын просто ураган :)
07.04.2008 15:50:04, трюфелька
АСЬКА
:) я тоже надеюсь на спокойную девочку! Но от такого же мальчика тож отказываться не буду! :) Все наше!
07.04.2008 16:43:53, АСЬКА
не нервничайте, я, несмотря на вторую беременность только после 20 и стала ощущать нормальные шевеления и не могу сказать что они были очень интенсивными и частыми, вот сейчас уже они гораздо ощутимее и чаще.
07.04.2008 15:35:31, Veron
У меня пиналки по полной!Чувствую как переворачивается.Даже чуствую как лег.Если вниз давит сильно,то вниз головой.А где пинается-там ноги.
Первые шевелюхи в 14 недель случились.
Пинается в основном,когда сижу.Когда лежу или руку к животу прикладываю,прячется и не пинается.
07.04.2008 15:28:56, Submarina
Yanitra
У меня нынешний ребёнок не крутится, не пинается, а аккуратненько так толкается, да и то, более или менее регулярно только недель с 22х. А на Вашем сроке он не просто редко толкался, он еще и пропадал из эфира вообще на несколько дней. Т.е. 2 дня толкается - 3 дня фиги мне крутит. Одна надежда, что в противовес дочке спокойный будет...
07.04.2008 15:07:04, Yanitra
Kust
У меня первая такая была. Она вообще впервые зашевелилась на 22 недел, а потом я еще 2 недели думала что это газы бродят по кишкам. Спокойная девица такая получилась.
07.04.2008 14:22:44, Kust
Это нынешняя девица( в пузике?) или уже подрощенная? ЭХ, буду надеяться что с малышом все в порядке и он просто соня :) 07.04.2008 14:35:37, трюфелька
крИСТИНА
У меня тоже самое, шевелюшки очень слабые и бывают дни когда я их вообще не чувствую. На прошлой неделе не выдержала и пошла на УЗИ. Оказывается все в порядке)) Просто деть как-то по другому лежит + у меня плацента по передней стенке. В общем пока причин для паники нет никаких.
07.04.2008 14:18:18, крИСТИНА
У нас плацента по зад. стенке, проверено 07.04.2008 14:34:14, трюфелька
Асина
ну, и что вы беспокоитесь? просто у вас тихий малыш, партизанит. Может, он пальчиками сидит перебирает!
07.04.2008 14:03:54, Асина
I-ris
так классно написали - пальчиками перебирает:)))
07.04.2008 16:25:22, I-ris
Ой, спасибо, обнадежили :) А то младший(или средний :) ) просто электровеник! 07.04.2008 14:18:28, трюфелька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!