Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

m_bars

Пришел к нам сегодня друг в гости,у него

Пришел к нам сегодня друг в гости,у него жена недавно 2-ю дочку родила. Так вот семья мягко говоря оченьобеспеченная, зашел как всегда разговор про роддом. Она у него рожала в Сеченовке за 10 000 евро, не знаю то ли это был полностью контракт,то ли туда он уже приплюсовал личное вознаграждение врачу. Так вот начал он мужа моего активно агитировать за этот роддом. Типа он самый-самый лучший в Москве. Даже ПМЦ в подметки ему не годится. а так как у него теперь там хорошие связи с врачом,то может он и за меня договориться, естественно не за такую баснословную сумму. у нее просто номер люкс был. А на общих условиях, но с благодарностью лично врачу. Муж загорелся...говорит давай узнавай,если врач и правда такой хороший то почему бы и нет...по стоимости это выходит раза в 2 дешевле чем ПМЦ,к которому я склонялась, но что меня больше всего смутила-так там деток приносят только на кормление! Нет у них совместного пребывания!!! я теперь вся в сметении...может кто там рожал? или просто как думаете мне поступить???
04.04.2008 22:23:45,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в ПМЦ!!! Выше всяких похвал. 05.04.2008 23:08:12, Gulchatai
Larun + detki-konfetki
кстати, по поводу пребывания: в ПМЦ на выбор, я на ночь после кормления отвозила в детскую, чтобы спокойно поспать, на кормление мне его привозили, договорилась, чтобы не докармливали. Было очень удобно! правда, один раз он 7 часов проспал, мне 2 раза пришлось сцеживаться, будить было жалко :(

05.04.2008 11:57:45, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
я бы не променяла ПМЦ на Сеченовку. вот не лежит у меня к ней душа, у некоторых подруг были там неблагополучные роды...тем более на общих условиях я туда бы не пошла...

05.04.2008 11:55:46, Larun + detki-konfetki
Я младшего рожала в Сеченовке. Высочайший профессионализм врачей, хороший уход за детьми. Пребывание раздельное, но детей носят голодными, если спросить, то показывают как кормить, расцеживают.
ГВ наладилось еще там, хотя ребенок недоношенный.
05.04.2008 11:00:22, Marinaff
VUP
Сама в Сеченовке не рожала, но слышала, что там процент кесаревых выше, чем в среднем по Москве. И если нельзя лежать вмсете с ребенком - я бы категорически отмела такой вариант! Если вдруг роды будут тяжелые или еще какие проблемы - в любом роддоме можно при необходимости лежать отдельно от ребенка. А вот без острой необх-ти - я с дочкой лежала в РД 9 дней раздельно (приносили на кормления), я потом 2 месяца БОРОЛАСЬ за ГВ дома, на всю жизнь запомнила... Так что теперь - РД без возможности лежать вместе даже не рассматриваю!
05.04.2008 10:34:23, VUP
Кесаревых больше т.к там рожают в основном женщины с проблемами. 05.04.2008 11:02:37, Marinaff
Nessie
Нет.. просто им так проще.. я сам пришла со старшим, на 6 неделях в 21 год вообще без проблем, а мне акушерка с ходу заявила - "ну что, есл что - кесарнем"... я развернулась и больше к ней не ходила... рожала обоих в 17-м... хотя гинекологом своим в сеченовке вполне довольна.. и узи беременные всегда там делаю... но рожать - они либо стимульнут под дневное время, либо кесарнут... 05.04.2008 15:47:10, Nessie
Любаня
не совсем так. кстати, в этот раз, когда я рожала в сеченовке, букавльно в марте, со мной лежала девушка в патологии, у неё решался вопрос о том, как родоразрешение проводить, в итоге сама рожала. а 9 лет назад при мне уговаривали даже одну мамашу тройню рожать естественными путём, она правда не согласилась. там вообще перемены в лучшую сторону произошли в последнее время. а кесаревых действительно больше, потому что в основном осложнённые беременности. 05.04.2008 17:11:36, Любаня
ИМХО Вы не правы.
У меня были 100% показаний к кесареву, но мне дали родить самой, рожала в операционной, чтоб если что то сразу резать.
За неделю не видела чтоб когото стимулировали специально в дневное время, моя врач сидела со мной всю ночь в реанимации, хотя она была после суток.
05.04.2008 17:09:54, Marinaff
Skripka
+2.Две мои подруги в прошлом году рожали в Сеченовке.Каждая начинала сама -никого не стимулировали.И КС не предлагали даже.
05.04.2008 21:15:55, Skripka
может там что и к лучшему поменялось, но девять лет назад из тех, кто поподал в паталогию никто сам не рожал - только стимуляция и кесарево, причем делали реально без показаний 06.04.2008 17:06:41, Водяная лошадка
аллаш
Была в Сеченовке на консультации.. ну не наю.. мне не понра. Рожала и наблюдалась в ПМЦ. Все просто супер)

05.04.2008 09:20:29, аллаш
Косатка
Да нет никакого сравнения, он что в ПМЦ рожал? Решение за тобой конечно, я тут сюжет про ПМЦ размещала- видела? Ты не пожалеешь, если там рожать будешь.

05.04.2008 00:43:31, Косатка
m_bars
да сюжет замечательный! я-то сама очень хочу в ПМЦ,но муж теперь думает...ему же главное чтобы врачи хорошие были,а я как бы могу потерпеть 3-4 дня(((
05.04.2008 12:31:36, m_bars
я лежала с ребенком в палате, правда, на ночь сама отдавала, потому как после кесарева и с первым ребенком было тяжело. сейчас надеюсь, что получится постоянное пребывание, хотя предметно пока не разговаривала. собственно, рожала в отделении на первом этаже (все время путаю, это 2-е, по-моему), лежала в одна (с ребенком) в двухместной палате. вопрос с совместным пребыванием зависел в первую очередь от разрешения заведующей отд-м новорожденных, насколько я поняла.
05.04.2008 00:01:48, Аленёнок
да, а что за врача вам рекомендуют, можно узнать? если не хотите здесь, напишите на подник, плиз
05.04.2008 00:02:48, Аленёнок
у меня 3 знакомые в разное время рожали по договоренности там.им понравилось. но я туда не хочу, т.к. совместного пребывания и правда нет (нет там даже условий, чтоб ребенка помыть-перепеленать в палате), возможно присутствие посторонних наблюдателей - типа студентов, и муж на родах по-моему не может присутствовать. хотя конечно врачи там должны быть хорошие, все-таки видное научное место.
04.04.2008 23:17:34, Saela
m_bars
муж не может? ну тогда точно вариант отпадает...
04.04.2008 23:41:48, m_bars
peggi
Вы знаете, все будет зависеть от того как пройдут роды и как Вы будете чувствовать после родов. Когда я рожала первого ребенка (в 32РД ЦАО г.Москвы) при поступлении тоже была расстроена тем, что деток приносят только на кормление, но, так получилось, что роды были долгие и сложные с большой кровопотерей...
После рождения сына я не могла подняться с кровати около двух суток, ноги подкашивались, вот именно тогда, я мыслено поблагодарила Бога, что попала именно в такой РД, где детки лежат отдельно от мам. Сил ухаживать за грудным ребенком у меня точно не было.
04.04.2008 23:05:25, peggi
m_bars
я согласна. никто не знает как сложится. но в пмц по-моему можно как с ребенком быть,так и отдать его в детское отделение...
04.04.2008 23:42:34, m_bars
"деток приносят только на кормление! Нет у них совместного пребывания!!! " - вот только из-за этого категорично бы отказалась - мне решать сколько и когда с ребенком видеться. а уж в первые дни жизни ребенка, я от него глаз не отрывала. ребенку нужно мамино общение с первых минут. и маме ребенкино общение нужно не меньше. 04.04.2008 23:00:02, ooops
Ryda
+1000 05.04.2008 17:03:58, Ryda
выпишут через 2 дня и навидитесь... а как же отдохнуть? я первого рожала - мне носили - я хоть выспалась, отдохнула, да и ребенок постоянно спал...А сейчас буду в совместной палате лежать - уже боюсь.... 05.04.2008 10:28:38, июлька...
Nessie
А мне делать после родов нечего было, чего там отдыхать то?... для меня раздельное - вообще не вариант... 05.04.2008 15:48:12, Nessie
Larun + detki-konfetki
а вы рожаете, чтобы отдыхать?

05.04.2008 11:56:42, Larun + detki-konfetki
Вы сами себе противоречите, судя по верхнему высказыванию... 05.04.2008 15:28:58, июлька...
Larun + detki-konfetki
одно дело когда я отдыхала МЕЖДУ кормлениями, а другое, когда отдыхают ВМЕСТО, что чаще всего бывает при раздельном пребывании. Мне ребенка привозили,как только он просыпался. К тому же это касалось только НОЧИ.

05.04.2008 15:47:08, Larun + detki-konfetki
Ну зачем так категорично, ситуации же разные бывают. У меня вот роды были не самые тяжелые, но честно говоря, режим, в котором мы жили в роддоме с детем (приносили только на кормление) был вполне удобным для того, чтобы чуточку оклематься и силы восстановить после родов. И при этом, изначально я была сильно настроена на совместное пребывание.
05.04.2008 14:23:55, Смеяна
Larun + detki-konfetki
у меня было кесарево, но полностью лежать отдельно от ребенка я бы не стала. выше написала, в каком режиме в пмц я лежала. больше всего я бы не хотела, чтобы приносили сытых детей,что чаще всего при раздельном пребывании.

05.04.2008 15:48:09, Larun + detki-konfetki
m_bars
вот тут я согласна...
04.04.2008 23:42:57, m_bars
Стамеска
моя золовка начала наблюдаться в Сеченовке по договорённости,все советовали врача итд, и потом рожать у неё, так сбежала она оттуда и наблюдается сейчас офсально в ПМЦ,сказала,что постоянно приходилось ждать врача, сидеть в очереди,платила она на руку 1000 руб,плюс платно анализы через кассу,отношение не понравилось совсем не медсестры не врача,каждый раз приходила,как в первый раз никто её не помнил и не знал и слова ласкового не скажет,но это со слов золовки,сейчас в ПМЦ тоже говорит,что очереди,но врач и всё остальное нравится. А про роды в Сеченовке в октябре 2007 г моя знакомая рожала третьего у врача,от которой ушла золовка и платила не через кассу 40 тыс руб только за роды,осталась довольна, наблюдала и рожала там у этой же врачихи и вторую и третью)) 04.04.2008 22:59:23, Стамеска
я велась в первую, да и сейчас уже у другого врача в Сеченовке, врачам звоню, когда приезжаю туда, соответственно, меня смотрят тут же, в крайнем случае, когда выйдет предыдущая, уже зашедшая девушка, плачу лично врачу и за прием, и за анализы. отношение врачей лично меня больше чем устраивает, у первого врача после меня еще моя подруга и моя сестра рожали
05.04.2008 00:05:46, Аленёнок
Стамеска
это не мои слова, а золовки,она тоже всегда звонила перед приездом и потом всё равно сидела в очереди,но теперь уж е что говорить,ушла,человек всегда ищет там,где лучше) 05.04.2008 00:33:05, Стамеска
m_bars
вот я думаю выходить не так уж и мало,но деньги платятся только за врача!ни тебе условий,ни совместного пребывания с ребенком...
04.04.2008 23:44:30, m_bars
Стамеска
тут вам решать)) куда и как платить через кассу или лично в руки)я второй раз заключила контракт официально,тоже думали как лучше, в итоге муж сказал через кассу)дети лежали всегда со мной всегда,но честно сказать, после первых родов в первую ночь деть спал, а я нет-перевозбудилась, а вот в последующие спать хотелось жутко,днём не могла уснуть,деть днём спал,ночью кричал, и хотелось ,чтобы забрали и дали выспаться,но это всё проходящее они так быстро вырастают,и у всех по-разному,удачи вам! 05.04.2008 00:38:30, Стамеска

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!