Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nu-Ez(numsik)

Результаты скрининга. Помогите.

Для меня это филькина грамота,что все это значит,или дайте ссылку где почитать.
Скрининг на 12н,2дня.

гормональное исследование.
ХГЧ- 193,00 нг\мл- повышен- и что это значит???
РАРР-А- 3,47 мМе\мл

на Дауна.
HCG- 193 нг\мл -4,34 МОМ
РАРР-А- 3,47 мМе\мл- 1,49 Мом

КТР-56мм
ТВП-1,8мм-1,22 Мом

БИохимический риск-1:586 ниже пор.отсечки
Двойной тест- 1:312 ниже пор.отсечки
Возрастной риск- 1:778
Трисомия 18+ NT < 1:10000 ниже пор.отсечки

03.04.2008 20:27:58,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kust
Значится так. Намучившись сама, скажу сразу - все генетики смотрят вниз, а точнее туда где указаны риски. Ваши риски просто всем рискам риски - то есть хорошие.
БИохимический риск-1:586 ниже пор.отсечки
Двойной тест- 1:312 ниже пор.отсечки
Возрастной риск- 1:778
Трисомия 18+ NT < 1:10000 ниже пор.отсечки
Генетики говорят что нельзя смотреть на цифры и на МоМы поотдельности, а только в купе с ТВП, КТР и сроком, вот только тогда можно получить результат. У вас все в порядке, но если сомневаетесь сходите на русмедсервер и там выложите ваш скрининг в разделе генетика, и я более чем уверена что вам скажут что бы вы расслабились и спокойно носили пузо. Все у вас хорошо.
04.04.2008 09:11:07, Kust
oxy77
ППКС! Я вчера только была у генетика с вопросом почем один МоМ выше нормы, она меня послала в мягкой форме, сказала что главное заключение в компьютерной диагностике это уровень риска, который выражается словами - низкий риск или высокий. Собственно для этого и создали программы.
Не волнуйтесь!

04.04.2008 09:55:22, oxy77
Skripka
По-моемому все нормуль.Все риски ниже порога отсечки и это самое главное.
03.04.2008 22:26:42, Skripka
nu-Ez
Вот эта фраза мне очень нравится "Кроме того завышеннный Хгч бывает при беременнности девочкой" 03.04.2008 23:23:44, nu-Ez
anchutka
ТВП у вас отличное 1,8, да и риски "нормальные", низкие. Вроде как меньше 1:250 считается уже "высокие" риски.
Про ХГЧ и ПАПП не скажу, я здесь не сильна, спросите у Лотоса, у Kust, Винограда.
У вас по-моему "нормальные" результаты.
Поздравляю:)

03.04.2008 21:07:48, anchutka
nu-Ez(numsik)
Спасибо.Меня больше всего ХГЧ волнует,т.к остальные вроде в нормы попадают. А вот чем грозит,что ХГЧ повышен хотелось бы знать:) 03.04.2008 22:05:51, nu-Ez(numsik)
oxy77
ничем не грозит, реальный срок Вашей беременности может немного не соответствовать расчетному (если конечно это не ЭКО), будет второй скрининг в 17-18 недель, сами увидите, что всё хорошо :)

04.04.2008 09:57:46, oxy77

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!