Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ремонт

Девочки, а кто из вас делает ремонт в квартире к появлению малыша? Я вот тоже озадачилась. Надо доделать наконец-то балкон и коридор общий. Подскажите как найти строителей? Через объявление страшно. Из друзей давно никто не делал. Все контакты потеряны. Хочется чтоб качественно и не очень дорого. Может кто поделится своими наработками?
Модераторы, пожалуйста, не удаляйте пост. В "работе и карьере" не реально кого-либо найти.
03.04.2008 12:46:28,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы делаем))) мы стрим дом, точнее полную отделку таунхауса. должны закончить в июне, сразу после рождения переедем. а пока я беременная периодически вожу туда на своей машине что-нибудь для стройки))) очень Вас понимаю))
03.04.2008 20:35:46, Василисушк
Madam_sha
мы делаем... полтора года ванная корридор в разваленном состоянии с бетонными стенами... щас после радостного известия муж срочно доделывает ванную, надеюсь и корридор успеем за лето :)) муж делает все сам изучает информацию покупает материаллы ну и естественно руки откуда надо растут, чужим никогда не доверял... 03.04.2008 19:54:05, Madam_sha
Мы будем делать свою комнату - ту, куда младенца поселим на первое время. Все поменяем: пол, стены, освещение и т.д. В выходные едем закупаться, а на следующих муж начнет с работником. Надеюсь за пару выходных они справятся. Вьем гнездо тоже.
03.04.2008 18:42:56, jjanna
у меня есть пара ремонтников - муж по электрике-столярке и всему остальному, жена - маляр. делают не супер-пупер что-то эдакое, а хорошо обычные вещи. но я им очень доверяю, оставляли их постоянно одних в квартире без проблем. единственное, у них может быть очередь и на майские они не смогут. если интересно, пришлю координаты на подник.
03.04.2008 18:30:48, Аленёнок
al_la
Инстинкт гнездования меня тоже не миновал в свое время ;))
Мы ванну к появлению дочки доделать не успели. Потому первые дни купали ее в раковине - ведро под низ подставляли и тряпочкой затыкали. Если бы не фото с тех времен - ни за что бы сейчас не поверила, что она у нас туда целиком помещалась ;)
А ремонт мы сами делали с мужем после его работы - спасибо нашим героическим соседям, не каждому понравится, когда у него над головой в 21.00 молотком стучать начинают.
03.04.2008 17:16:29, al_la
Нам сейчас кухню монтируют, бардак и грязь вторую неделю...
А летом перекрасим стены и потолки - и снова конфетка будет:).

А у вас какой масштаб катастрофы намечается?:) В смысле объем работ: освежить или перестроить?
03.04.2008 14:21:57, попартизаню:)
Доделать)))) Квартира-новостройка, все сделали, кроме балкона и общего коридора. Воть,хочу закончить. Балкон утеплить и отделать, он уже застеклен. А коридор оштукатурить и покрасить. И фсе.
03.04.2008 14:36:09, Ambra
nightflyer
Хорошо вам... Балкон всего лишь недоделан...
А у нас детская сейчас представляет из себя склад стройматериалов с черновыми полом, стенами и потолком. Мы туда дверь закрыли и не ходим:)) Последнее помещение осталось в черновом виде, а все никак руки не доходят.
А еще в ванной ни раковины тебе, ни полочек. И в туалете плитка недоложена (муж сам кладет). И муж по выходным постоянно занят - то в ГАИ на права сдает, то к родителям надо, то еще что-нибудь....
03.04.2008 14:51:25, nightflyer
А, это не страшно:), делайте, конечно. 03.04.2008 14:42:39, попартизаню:)
Викентий
я собираюсь (собираюсь - хорошее слово :) - год уже) сделать утепление балкона и вынос балконного блока в спальне. Пока случай есть, стимул, условия и пр. девок отправлю в мае к своим загород, и займусь этим вопросом. предварительно зарезервирую даты остекления, а утепление и т.п. уже можно в неспешном порядке - думаю, всяко за 2 месяца мне осилят мои 3 кв. метра...
03.04.2008 14:06:02, Викентий
А ремонтеры есть на примете?
03.04.2008 14:37:14, Ambra
Викентий
ага. есть вариант. очень бюджетный. качество и добросовестность не страдает. может, чуть дольше, но хорошо знакомый человек, сосед моих родителей и нам уже делал ремонт осенью. все достаточно дотошно, аккуратно и ненапряжно. Если не сможет, то по рекомендации кума возьму бригаду.
03.04.2008 15:29:08, Викентий
:))))Ты ж понимаешь к чему я клоню?))))) Могу до тебя или после...
03.04.2008 15:44:12, Ambra
Викентий
понимаю, ага :) я жду мая. сейчас с стеклопакетами разбрусь, и сразу буду просчитывать бюджет и договариваться с рабочими
03.04.2008 15:56:25, Викентий
Понятно. Вик, потом расскажи впечатления от рабочих.
03.04.2008 16:42:21, Ambra
АСЬКА
Я летм хочу на кухне сделать. Никаких строителей пока не нашла - разгильдяйка! потому что не уверена, что к лету у меня наберется на ремонт! А ремонт надо делать - у нас на кухне весь плиточный фартук рухнул! :) Это ребенок так ножницы снял с крючечка!:) Я так дико хохотала, когда одна плитка за другой отваливаются, а ребенок протягивает мне ножницы - на, мамочка, ножницы! Да и в ванной подвесной потолок надо бы сделать!!! Я по всем каналам искать буду строителей. Пока наводку дать не могу!
03.04.2008 14:05:11, АСЬКА
я вот сижу вся в бетонной пыли. ремонт идет :) полгода делали балкон - все время какие-то накладки были по срокам. а теперь вот полквартиры. ребенка отдала на недели 3 к бабушке. сама вот с рабочими сижу. надеюсь, что успеем. главное успеть потом отмыть все и выветрить. а уж с маленьким ребенком я ремонт не потяну это точно (тем более, что детей уже двое будет). так что оставшиеся полквартиры лет через 5 придется делать. рабочих искали по объявлению в местной газете.вернее искали электрика, а он малярш привел. делали 2 года назад с ними ремонт в кухне. сейчас хотела других найти если честно, но не сложилось.так что будем делать с этими.не могу сказать, что делают идеально, но быстро и если не придираться то ничего. просто если по правилам, стены равнять и т.п. то мы не успеем и денег будет больше.
03.04.2008 13:25:07, Saela
m_bars
А я вот думаю делать-не делать...с одной стороны оооочень хочется все обновить к появлению малыша,тем более квартира нам досталась от бабушки по наследству,сами понимаете какой там ужас...а с другой боюсь не успеть((( Так так там капитальный нужен и сантехнику менять всю мне уже будет тяжело- как я к соседям буду бегать в туалет по 3 раза за ночь((( Муж уговаривает подождать до след лета,поехать нам с ребенком к маме на Волгу и начать уже ремонт....а мне блин так хочется сейчас...эххх....
03.04.2008 13:13:28, m_bars
nightflyer
Зачем к соседям бегать?:)) Унитаз поменять - дело одного часа.
Если хотите плитку поменять в том числе, то демонтаж напольной плитки + унитаза + укладка новой плитки + установка нового унитаза - это дело двух дней. А на стенах плитку класть можно уже и при установленном унитазе и новой напольной плитке (мы так живем).
Можно же наверное у родителей или у друзей пожить 2-3 дня.
03.04.2008 14:56:10, nightflyer
m_bars
Ну мы просто будем совмещать ванную и туалет,поэтому унитаз не просто поменять а в другом месте сделать надо! А родители живут в другом городе((( Друзей тут нет таких у которых пожить можно...если и решимся начать делать ремонт то наверное единственный выход-снимать квартиру...
03.04.2008 15:03:02, m_bars
Вы можете успеть и сейчас частично отремонтировать - либо санузел, либо комнаты. 03.04.2008 14:24:50, попартизаню:)
m_bars
вот я и думаю...мы просто рабочих хотели привозить из другого города,там знакомые,которые точно сделают все как надо и возьмут раза в 2 дешевле! но из-за одной комнаты они не поедут(((
03.04.2008 14:38:39, m_bars
пусть приезжают. Мы их работой обеспечим)))))
03.04.2008 14:42:38, Ambra
Викентий
можно купить биотубзик. а потом его пристроить на дачу, как санузел будет готов.
а по своему опыту замены санузла, могу сказать, что мы ни дня не жили без нег. все прошло безболезненно как то - один сняли, другой тут же поставили...
03.04.2008 14:14:14, Викентий
m_bars
а он большой этот биотуалет? это не те которые на улице ставят??? нам такой не по размеру будет((
03.04.2008 14:41:16, m_bars
Викентий
не. он где то 70*50, тумбочкой
03.04.2008 15:57:51, Викентий
В таком случае я бы сделала частично. Только там где очень-очень требуется.
03.04.2008 13:26:06, Ambra
m_bars
В том-то и дело что требуется везде и причем основательный(((
03.04.2008 13:43:33, m_bars
anny_panda
Ха, может, и сделали бы чего, да только наш дом сейчас поставили на капремонт. И когда до нас доберутся - кто ж его знает... У меня заранее волосы на голове шевелятся...
03.04.2008 13:12:01, anny_panda
А кап.ремонт-это значит и внутренняя отделка?
03.04.2008 13:25:16, Ambra
anny_panda
Подозреваю, что внутреннюю отделку придется делать своими силами. После того, как батареи поменяют. Обидно - обоям год всего. И такие красивые :(
03.04.2008 13:30:23, anny_panda
Рыжий Пушистик(Yanat)
я стеклю сейчас балконы и делаю на них отделку. ребят нашла по объявлению в строительной газете. перед этим обзвонила оч много фирм - сравнивала цены. Ребята застеклили первый балкон за 4 часа, очень аккуратно и качествено - я довольна. И по цене вышло в два раза дешевле, чем на фирме.
03.04.2008 13:06:12, Рыжий Пушистик(Yanat)
А они только стеклят или отделку тоже делают?
03.04.2008 13:23:59, Ambra
Рыжий Пушистик(Yanat)
они делают все. и отделку тоже. только я сама перенесла отделку на другие выходные.
03.04.2008 13:56:19, Рыжий Пушистик(Yanat)
Может поделитесь? Я б на майские затеяла...
03.04.2008 14:34:09, Ambra
Рыжий Пушистик(Yanat)
я ж в Самаре))))
03.04.2008 17:31:57, Рыжий Пушистик(Yanat)
)))))))))))))) Высылай в Москву))))))
03.04.2008 17:59:50, Ambra
Я тоже этим озабочена:-)
Ищем сейчас мастеров, но то цены заоблачные, то какие-то не серьёзные люди.
03.04.2008 12:58:44, Kaktus
А я даже боюсь газету брать в руки. Решила начать с конфы.)))
03.04.2008 13:24:44, Ambra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!