Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

узи по поводу короткой шейки матки...

иду завтра в Арт-мед, не могу ждать до 12го апреля....Пришлось зависаться к Швецу, больше времени свободного не было ни у кого. я писала вчера-позавчера по по поводу короткой шейки(1.5см). что мне сказать на узи врачу и как он смотреть будет в реалии ли она короткая? и как там у меня дела? Что мне даст завтрашнее узи, а то я как обычно тормоз, вот начиталась за сутки теперь страшно стало...короче как смотрят на короткую шейку? хотя я иду за просто узи но на данный момент главное не зарожать прежде времени, гинипрал пью(уже не так колбасит). и ещё беспоорно ниче не болит но теперь кажется(на надуманном) что человек просто живет во влагалище.........ужас как стремно от мыслей..........
02.04.2008 20:06:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не переживай! все будет хорошо! @@@@@
02.04.2008 23:50:42, Плюша
была вАрт-меде в воскресенье, смотрели тоже шейку и просто узи делали. Итак смотрели вагинальным датчиком не больно, вообще не ощутимо, минуты 3. Итак увидели длину, но она тоже менялась в зависимости от положения головы ребенка, раскрытие внутр. зева, открытие внешнего зева со стороны влагалища, главное еще чтобы он был закрыт, если даже внутренний немного открыт. И все. А кстати сколько стоит просто узи шейки у них? у меня комплекс был 2850р.
а в понедельник у врача на кресле еще смотрели.
02.04.2008 23:38:36, Даша и Эля
ну а мне не стали делать внутреннее, почему-то, посмотрели снаружи...и тоже дали мне размеры............т.е. все мои проблемы посмотрели снаружи и сказал врач, что открытие внутреннего зева 5мм...Чему мой врач(я потом поехала к нему срочно) дозу гинепрала менять-подыхаю от него...обрадовался, что он не ошибся, с шейкой и лекарствами(сказал, ага я вот внешние открытие видел, а ещё и внутреннее). а вообще конечно мягкости шейки мне так не сказали, так типа не видно))) но и хрен(врач мой сказал- и праллллллллльно, нечего было 2 раза подряд туда лазить...)т.е. узи внешнее подтвердило что чуток приоткрытие есть, но длинна всей шейки 3,7 все таки. Швец конечно достаточно холодный человек(не расточается на эмоции, которых мы ждём), ну ничего, сказал все что я хотела...Так что отзывы по нему подтверждаются.

Видела прибор детёнкин крупным планом, так что ошибки в поле уже быть не может...Я всё ещё думала бывают же случаи))))нет там такой ОН сидит))) А так кроме шейки всё ОК. и деть не мелкий, слегка даже опережает размерами срок. и пуповина не обмотана, и всё у меня в количесвте и толщине остального ОК)))). Так что Гинипрал снизили в 2 раза ровно, а то я его плохо переношу. И мой врач сказал до 38 недель теперь уж доходим(он говрит что то что я беременна -токо его заслуга)))))))))))смешной он))))) главное мне бы до открытия 17го с мойки дожить...а то мне сегодня срок уже чё-то к началу июня совсем сдвинули-кабы чё не вышло....1300 отдала просто за узи, без записи.

Врач сказал теперь на кресло меня посадит не раньше чем через 2 недели, а то ему стремно что я всё же зарожаю))))))я говрю ну гляньте-он вы чего, не полезу пока что.....
03.04.2008 19:09:45, SAS
и мне бы дожить до открытия 17 чтобы контракт заключить.
03.04.2008 21:59:18, Даша и Эля
МАмочка_Таня
советую тебе съездить в МЦУАРГ на м. Молодежная там суперский йентр занимаются как раз вынашиванием, КЗИ делает АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ!!!! он супер и центр тоже очень советую))) мне очень помогли)))

02.04.2008 22:13:56, МАмочка_Таня
спасибо.но пока что, на сегодня, я уже в арт-мед смоталась))))))))) там посмотрим что будет....
03.04.2008 19:13:01, SAS
Виноград
Cмотрят влагалищным датчиком длину шейки, это не страшно. Скажите, у вас она всегда такая была? У меня вот тоже нехорошая тенденция наметилась(( Надо решать, зашивать или нет.
02.04.2008 20:31:24, Виноград
я честно не в курсе какая была, но врач посмотрел карту и сказал была 3см. но я не помню чтоб мне это говорили....
02.04.2008 22:00:39, SAS
nadinchik
НА вашем сроке 1.5 см не так уж мало. Главное чтобы закрыта была.
02.04.2008 20:29:44, nadinchik
При ИЦН на УЗИ должна быть хорошо видна "воронка" -то есть нижний полюс матки плавно переходит в шейку.
02.04.2008 20:11:31, Надеюсь, Аист не подведёт
Вот если честно, то не помню, кажется, вагинальным.
02.04.2008 21:15:24, Надеюсь, Аист не подведёт
внешнем ведь узи-то?
02.04.2008 20:17:31, SAS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!