Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

авиаперелет в первом триместре?

Девочки, кто знает - в первом триместре беременности (5я неделя) авиаперелет не опасен? может кто уже летал - поделитесь опытом, чем собственно опасен авиаперелет и как его легче всего перенести? очень хотим с мужем на море...
02.04.2008 17:45:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MYXA
Судя по срокам, у меня буквально несколько дней после овуляции прошло, и было 2 перелета по 2 часа.
Всё отлично - итог всего этого болтает лапами и агукает с игрушками на развивающем коврике :)
07.04.2018 13:33:31, MYXA
u menja byl pechaljnij opyt - letala v turciju na otdyx na 6 nedele beremennosti. op vozvraweniju domoj cerez 2 dnja vrach konstatiroval zamjerzshuju beremennostj. boljwe na takom sroke letatj ne risknu i nikomu ne sovetuju. 05.04.2018 10:48:00, dasa
Буратинка
Летала на 7-й неделе..все нормально!:)
03.04.2008 12:19:31, Буратинка
мой опыт очень печальный :( и именно на этом сроке. Три врача в один голос утверждают, что причина замершей беременности в этом. Говорят, что с 12 до 20 хорошее время. 03.04.2008 10:29:49, Mandarinka
OLya
Мой опыт, к сожалению, печальный. На сроке 6 недель после перелета вечером и утром на следующий день болел живот. Потом все прошло, и я не переживала. А в 11 недель обнаружили, что беременность замерла где-то на том сроке.Правда, летела я тогда на АН-24 (т.е. вибрация и перепад давления там гораздо выше, чем в современных самолетах). Я потом очень много разговаривала с врачами по этому поводу: мог ли полет спровоцировать. Единого мнения нет, примерно 2/3 врачей говорят, что перелеты безопасны, остальные - категорически не советуют летать.
02.04.2008 22:28:00, OLya
Думаю, не столько перелет, сколько море нежелательно (перемена климата и пр). Хотя, правильно тут сказали - если все нормально, почему нет.
Я летала в примерно 6 недель и в 32-33. В первый раз - под новый год, полуторачасовой перелет с задержкой рейса часов на 8 и последующим приземлением ночью за 500 км от пункта назначения, так что домой пришлось добираться на машине (мы трое пассажиров скинулись на такси).
Второй раз летела бизнес-классом, и вам советую,если возможно: намного комфортнее (не так шумно, просторнее, меньше народу, лучше питание....). Настоятельно советую, потому что летала вообще часто и заметила огромную разницу в самочувствии даже в небеременном состоянии, если летела бизнесом. Удачи:-)
02.04.2008 21:56:54, Тополь
Косатка
Я летала тоже, с собой берите на всякий случай но-шпу и свечи с папаверином. Мне, правда, не пригодились)))

02.04.2008 21:01:13, Косатка
Larun + detki-konfetki
я летала, ничего страшного.

02.04.2008 20:03:10, Larun + detki-konfetki
Maxima
Очень опасно - взлет и посадка, там резкий перепад давления, тонус усиливается, что может спровоцировать выкидыш. Тем более на таком раннем сроке.
Если все-таки полетите, то перед взлетом и посадкой выпейте 1т. но-шпы и 2 табл. валерианы.
02.04.2008 18:57:26, Maxima
Это если проблемы с тонусом наличествуют. 02.04.2008 19:21:55, летали, давления не чувствовали..
Maxima
то есть летать в беременность - полезно?
02.04.2008 19:52:17, Maxima
Larun + detki-konfetki
а кто пишет, что полезно? :) но если все ок, почему нет. я летала в 4 недели, 12-13 недель, 19-21.

02.04.2008 20:03:47, Larun + detki-konfetki
Maxima
Я лишь скажу, что ВСЁ индивидуально. Никто автору не скажет "100% ничего тебе не будет", не даст гарантии. Некоторые люди и без беременности летают дискомфортно.

имхо
02.04.2008 20:22:11, Maxima
Larun + detki-konfetki
конечно. я полагалась на свое самочувствие и интуицию

02.04.2008 20:48:48, Larun + detki-konfetki
меня бы смутило что может начаться токсикоз - и весь отпуск насмарку(. лететь лучше после 12 нед.(если токсикоз кончился)
02.04.2008 18:54:05, Капашита
Larun + detki-konfetki
а зачем на токсикоз настраиваться сразу?

02.04.2008 20:04:03, Larun + detki-konfetki
почему настраиваться? -просто подстраховаться -закон подлости (для меня особенно) никто не отменял(
02.04.2008 21:10:44, Капашита
Мы тоже с мужем хотели слетать отдохнуть. Но я чего то испугалась и мы никуда не полетели. Сейчас очень жалею. Мне кажется если хорошо себя чувствуешь и врач разрешает,то почему бы не слетать)) 02.04.2008 18:52:23, Janec4
anny_panda
Узнала о беременности на следующий день после оплаты путевки в Турцию. Отказываться даже в мыслях не было. Нормально слетали. Ну, но-шпы на всякий случай наглоталась перед вылетом.
02.04.2008 18:51:02, anny_panda
Мы такие же :)) Надумали лететь в Египет, сегодня сказала врачу. Она не против, но... Я колю фраксипарин :( Будем дальше думать, но так хочется к морю.
02.04.2008 18:09:04, Такие же
БяшкА
В первую беременность летала на 6-ой неделе, мы и не знали тогда, что это может быть чем-то чревато :) Все нормально прошло, бещ проблем, правда, обратно все-таки трухнули самолетом лететь и поехали по земле, благо авиабилеты только в одну сторону были и наземный путь удобный. Лучше всего, наверное, с адекватным доктором посоветоваться, насколько именно в Вашем случае перелет может быть опасен.
02.04.2008 18:05:27, БяшкА
Olga_R
Все очень индивидуально. Я летала на второй неделе (10 часов) и в шесть недель (три часа, но из-за погоды сначала посадили в одном месте потом сразу же полетели куда надо). Я никак не готовилась, ничего не делала, перенесла как обычно легко.
02.04.2008 18:02:04, Olga_R

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!