Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курантил: кто пил? На каком сроке?

И по какому поводу его вообще вам назначали?
Типа опрос ;-)
А то пошла сегодня на курсы, сказали, что сильнодействующий препарат и назначать только ... трали-вали... показания и мероприятия, после которых его пить...а я его пропила уже :/
02.04.2008 17:03:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yanitra
Мне назначали в 19 недель из-за постоянного тонуса, чтобы улучшить плацентарное кровоснабжение. Курс назначили 10 дней. Сейчас у меня опять всплеск тонуса. Опять, наверное, назначат...
02.04.2008 19:10:05, Yanitra
Waba
Я сейчас его пью по поводу гемостаза! :) назначил врач в роддоме-2 недели пить!
02.04.2008 18:59:31, Waba
slanka
Мою беременность вела гинеколог - моя знакомая. Она большой противник всех лишних лекарств, прививок и т.п. За все время моей беременности она мне назначила только витамины и курантил - в начале и ближе к концу из-за свертываемости крови.
02.04.2008 18:32:35, slanka
J7
эх... ну как мне не забывать его пииить? :(( вроде ж тоже почитав аннотацию к курантилу решила что нелишне... ууу! бессовестная я.
02.04.2008 19:34:58, J7
ленУля
Я не пью, но вроде, должна... Его назначали в больние на сохранении неделе на 10-12, вкупе с еще кучей таблеток. И недавно кардиолог сказала, что "курантил, Вы, конечно, пьете? Вот и пейте" :)))
В прошлую Б точно пила его по части кардиологии.
02.04.2008 18:14:12, ленУля
АСЬКА
мне назначали. Пропила 2 недели, потом сама себе отменила. Наверное неправильно и безответственно, но, надоело горстями пить таблетки! :( Со свертываемостью проблем нет. Назначение мотивировали тем, чтобы улучшить плацентарное кровоснабжение. По-моему, этот препарат один из списка, назначаемого при беременности у нас, если у беременной есть хоть какие-то проблемы. Да еще не очень хорошее про него прчитала. Конкретики никакой нет, к сожалению. Эх, безответственная я.
02.04.2008 17:54:25, АСЬКА
крИСТИНА
Его назначают даже если нет никаких проблем. Мне в прошлую Б. его назначили для профилактики... типа экология у нас плохая. Но я не стала его пить.
02.04.2008 17:59:35, крИСТИНА
АСЬКА
Ага, в пору проводить опрос, какие из препаратов, назначенных вам врачем вы не пили!:)
02.04.2008 18:29:00, АСЬКА
в прошлую бере-ть много пила его. и в начале и в конце. для улучшения питания ребенка (микроциркуляции). свертываемость, ранее старение плаценты и др. диагнозы. Ребенку 4,5 и ничего. В эту тоже в начале пила, т.к. со свертываемостью было не так.
02.04.2008 17:29:24, Saela
J7
мне с позапрошлой недели назначили. Сказали пить 2 недели. Честно сказать постоянно про него забываю :(
02.04.2008 17:20:47, J7
А по какому поводу сказали пить? Что не так-то?
02.04.2008 17:29:58, Fileur
J7
ну вроде как изза того что у меня плацента на пару недель раньше положенного во 2ю степень перешла. Хотя врач сказала так - ребеночка подкормишь, чтоб с ним все хорошо было (напоминаю - она меня периодически доводит до состояния аута тем что слышит наше сердцебиение "глухо както" и что это "скорее всего с ребеночком плохо").
02.04.2008 17:31:54, J7
Буратинка
вот тока закончила пить...2 недели курс
02.04.2008 17:04:40, Буратинка
А по какому поводу назначили?
02.04.2008 17:15:53, Fileur
Буратинка
Гемостаз. Активация свертывания крови.
02.04.2008 17:23:28, Буратинка
Виноград
Я с таким показанием пью почти без перерывов начиная с 12 ти недель.
02.04.2008 17:27:03, Виноград

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!