Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второе УЗИ: хорошая и плохие новости

Девочки, нужна опять ваша поддержка!
Вчера ходила на УЗИ. Определили мальчика :) Папа в восторге.
Зато все остальное... :'(
Узистка - злобная тетка, все время строила, одергивала и вообще, грубая :( В прошлую беременность она мне делала последнее УЗИ недель в 35, так насмотрела и инфицирование плаценты и двойное обвитие... И вообще говорила - все плохо. Я как в этот раз ее увидела - у меня еще до самой процедуры голова разболелась, от нервов. И вот пыталась себя настроить - чтоб не переживать, но где там :( Сердце колотилось - ужас. Ну и сама процедура, собственно: ребенок крутился как ненормальный, просто прыгал, пинал прямо в узистский аппарат (не знаю, как эта штуковина, которой по животу водят, называется). Диагноз: гиперактивность плода, визуализация затруднена. Дальше: гипертонус II степени по передней стенке матки. При этом устный комментарий без записи: "конечно, угроза прерывания беременности - вот у вас и тонус и ребенок гиперактивный" :((
Еще написано низкая плацентация (?).
Да: кровоток в норме, замеры параметров плода в норме.
Дома - свечи с папаверином, но ребенок так и куролесил весь день вчера.
Завтра, конечно, к врачу, а сегодня просто рассказать! Может, у кого-то было также или похоже? Что меня ждет?
Может быть такое, что тонус от того, что я сильно нервничала? И вот действительно, вчера весь день и сегодня ребенок жутко активничает, даже больно иногда :(
02.04.2008 09:37:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжий Пушистик(Yanat)
Лена, я думаю - все это от неприятия узистки. Вот я на твоем сроке узи делала в медгарте - там есть такая тетенька _ Ледяева Светлана. Супертетя!!! Она настолько тактична и внимательна, что даже если что-то и не понравится ей - она это скажет очень аккуратно. И туда можно пойти с мужем. Стоит у них узи 2 триместра - 850 рублей. А когда врачу отдашь результ узи - сразу ей скажи, что ты очень разнервничалась именно из-за личности узистки.
Масику привет от нас передай))) Вот тебе для успокоения @@@@@
02.04.2008 20:26:16, Рыжий Пушистик(Yanat)
Танюш, так и есть. У меня к ней личная неприязнь еще с прошлого раза :). За наводку на Медгард спасибо! Как-то сама не догадалась, думала на центр, что на Фрунзе.
02.04.2008 22:08:56, Ленка ©
J7
Тонус и активность дитенка наверняка от нервов, про низкую плацентацию - раз зев не перекрыт, все ок, можно не дергаться. А вообще мож потом к нормальной тетке ходить? Или у вас там только она УЗИ делает? Зачем себе лишний раз нервы трепать-то?
@@@@@ !!! все будет хорошо!!!
02.04.2008 14:47:02, J7
Спасибо :) Зев не перекрыт.
И вообще, я что подумала - может ли быть такое, что в первое узи никакой низкой плацентации не было, а во второе вот так и выявилось? А место, где делают УЗИ у нас действительно особо не повыбираешь, но я уже нашла, где делают за деньги, и пойду только туда! Чтоб со мной ласково разговаривали :)
02.04.2008 15:06:20, Ленка ©
J7
тут в чем дело... на первыз УЗИ на низкую плацентацию частенько внимания не обращают, тк к 18 неделям плацента как правило отползает вверх. Поначалу у меня плацента немного перекрывала зев, на УЗИ в 20 недель сказали что отползла выше, в 3см от зева находится. Тоже низковато но несмертельно. риск канеш есть небольшой что будет мешать маське в родах, но раз зев не перекрыт - все нормально.
А УЗИ я всегда платно делаю. Отношение другое, да и спецы имхо получше - тк есть из кого выбрать :) Правда у нас не Москва и не Питер канеш, но найти нормального спеца реально :)) были б деньги :))
02.04.2008 17:29:36, J7
родиончик
У меня тонус поднимается на узи
02.04.2008 11:10:00, родиончик
По поводу всего остального не смогу комментировать, т.к. ИМХО гипертонус все-ткаи как-то должен ощущаться. А по поводу выкрутасов - у меня деть 3-й день с ума сходит. Я уже на магнитные бури списываю. Если раньше внизу только копошился, то тут уже чуть ли не до ребер добрался, и главное так больно пинаться стал:( Мож в воздухе чего:)
02.04.2008 10:59:52, lorialef
Приветы товарищу по несчастью :) у меня после УЗИ стал хулиганить. И ночью тоже :( до этого вел себя более или менее пристойно :) А со вчера - как будто специально уязвимые места ищет. Будем надеяться на бури, и что они скоро пройдут :)
02.04.2008 11:12:41, Ленка ©
БУдем:))
02.04.2008 12:20:47, lorialef
С сыночком тебя)) ну и успокойся! ты тетку испугалась,она тебе неприятна, вот ребенок тоже среагировал. если переживаешь сходи к милой,доброй узистке -сейчас не проблемма найти таких. думаю результат будет другой))
ну и поговори с сыночком,успокой его)
02.04.2008 10:22:28, Капашита
Да я сама глупая, надо было сразу пойти в другую клинику сделать, а сюда вообще не ходить. Но вот побоялась, что не примут в моей ЖК УЗИ не по месту направления. Теперь все с врачом обговорю и скажу, что мне нервы свои дороже :) Муж в ярости, говорит, давай начнем разборки с узисткой, нажалуемся на нее, а я думаю, чего с ней разбираться, ее бог накажет, что нервы беременным треплет.
02.04.2008 11:05:39, Ленка ©
правильно, не трать нервы на всяких теток.)
02.04.2008 11:12:10, Капашита
al_la
Не переживайте, мне кажется, что это точно от нервов. Вы перенервничали, малыш - тоже. Все у Вас будет хорошо. Можно для успокоения в другом месте УЗИ сделать.
Поздравляю с сынишкой!
02.04.2008 10:18:35, al_la
Спасибо! Когда шла на УЗИ вчера, думаю, разыграю мужа, скажу, что у нас двойня :) но потом вышла со слезами, не до розыгрешей было. Сейчас уже мозги включились опять, думаю, надо работать над собой, чтоб нервы контролировать :)
02.04.2008 11:07:31, Ленка ©
Аськин
Ну,во-первых,поздравляю с сыночком!Во-вторых,самое главное,что внутри и снаружи с малышом всё впорядке.А остальное,думаю,действительно от того,что Вы нервничали + узистка-мегера была,видимо,не в настроении.Я бы сходила в другое место и переделала УЗИ на спокойную-небольную голову.Вот увидите,ВСЁ ОКАЖЕТСЯ ХОРОШО!Я в этом просто уверена!И поменьше нервничайте-это ж малышу не на пользу!!!УДАЧИ!:)
02.04.2008 10:05:36, Аськин
Спасибо большое! После прочтения твоего ответа (ничего, что на ты? :)) сразу настроение улучшилось :)) Вот сама себя все время ругаю, что своими эмоциями не себе плохо делаю, а в первую очередь маленькому, но пока плохо получается себя в руках держать :(
02.04.2008 11:09:57, Ленка ©
Самое главное, что замеры все в норме! А то что гипертонус это точно от того что вы понервничали. И ребеночек тоже перепугался вместе с вами. Не надо переживать. Всё у вас хорошо. Поздравляю с мальчикои:-)
02.04.2008 09:41:37, Kaktus
Спасибо! Можно на ты :)
А папа мой как рад второму пацану :) у него мы с сестрой, а тут второй внук :) дождался
02.04.2008 09:48:26, Ленка ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!