Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marishka2107

Болит поясница!!!

Девочки, как с этим бороться, болит поясница, что-нибудь можно с этим делать? Может какие нибудь упражнения? Подскажите, пожалуйста...
01.04.2008 20:15:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В бассейн походить, в первую бер всю беременность плавала, не болела поясница и спина вообще.
В эту беременность болит, в воскресенье ходила в бассейн и на удивление всё прошло и пока ещё не болит и и бандаж сняла. В это воскресенье опять пойду!:-)
02.04.2008 14:45:42, Kaktus
анелЕ
Я в первую беременность тоже страдала .. ребеночек надовил как-то неправильно и .. ни лежать ни сидеть.. ни стоять.... спаслась мазью Мазь с живокоста Др. Тайссс.. дня 5 помазала и все прошло.. хотя сейчас читаю.. противопоказанно беременны.. странно.. там же на основе трав... реально помогло..
01.04.2008 22:30:24, анелЕ
вау
У меня поясничная грыжа. Совет моих врачей: вольтарен эмульгель или диклак гель, втирать. Беременным можно точно. На самый крайний случай (когда встать-сесть не можете) - ношпа.


01.04.2008 21:43:54, вау
Вариация нижесказанного - лечь на спину, ноги согнуть в коленях и прижимать к полу секунды не 4 ту часть позвоничника которая обычно не достигает пола - поясницу. Pelvic tilt называется.
Вот тут показано:
01.04.2008 21:11:51, Февральский партизан
Е еще, я как ветеран больной спины, советую развивать плечи и верхнюю часть спины - так будет меньше давления на низ. Просто делайте упражнения для плеч, лопаток, и т.г. Плавательные движения хорошо (типа резгребать руками воду в стороны)...
01.04.2008 21:14:54, Февральский партизан
Вот есть упражнение - встать спиной к стене и прижимать поясницу к стене плоско на 10 сек, потом отпускать и так несколько раз.
01.04.2008 20:37:43, Мини Капа
Забыла, немного приседая как бы, ноги чуть согнуты в коленях.
01.04.2008 20:58:22, Мини Капа
boardbaby
упражнения можно поделать: выгибать спинку в позе "кошка злиться", на полу "золотая рыбка" -ложимся на спину и елозим позвоночником осторожно, потом руками-правой к левой коленке и наоборот тянем мышцы.
На курсах по Б показывали.. етта проблема всех мучает :)
01.04.2008 20:37:23, boardbaby
J7
растирать ее, массирующими движениями, можно с какимнибудь маслом для тела или кремом (хотя бы и от растяжек который), чтоб приятнее было.
01.04.2008 20:35:36, J7
marishka2107
Спасибо, буду пробовать!
01.04.2008 21:09:13, marishka2107


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!