Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сдача мочи. Помогите - я в шоке

Девочки, подскажите. Позвонила врачу узнать результаты анализов. Говорит, что какой-то гормон надпочечников слегка завышен. И чтобы удостовериться, что все в порядке, надо сдать мочу. ЗА СУТКИ. Т.е. это сутки надо писать в банку, потом измерить объем, потом отлить и привезти ей в лабораторию.
И мало того, что я в шоке от такого способа, так еще и куча вопросов.
1. Банки надо стерилизовать? (А как? никогда не делала :) )
2. А какого объема банка нужна? 3 литра?
3. А ее крышкой закрывать или что, пока она ждет меня? А где держать? (муж в шоке будет)
4. А как измерить точно? Или на глаз?

Это ж мне целый день дома сидеть..... ужас! Спасите! Мне уже заранее плохо от этой процедуры...
01.04.2008 18:43:47,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в аптеке продается специальная банка для таких анализов :) Она как канистра выглядит, с мерными делениями и крышкой завинчивающейся. Поспрашивайте в своих близлежащих аптеках - может и у них такое "чудо" имеется :)) Я специально заказывала, их редко кто покупает, но уж если покупают, то сильно радуются тому обстоятельству, что нашли :))
02.04.2008 11:03:24, Яснотка
О! Интересно, я не знала, что такие есть. Я вчера только маленькие мерные емкости ухитрилась купить. Тоже в аптеке 02.04.2008 11:50:47, anna_bara
анелЕ
Да это обычный анализ на сахар.. да целый день собираете мочу например с 8- до 8 утра след. дня .. возьмите 3 л банку и не надо стерилизовать вы ж не закрывать ее будете :)) Закрвайте обычной крышко. все наберете (даже если пару раз пропустите ничего страшного) и перелейте в майонезную баночку (маленькую) и все :) Удачи..Это получше чем с вены кровь сдавать :)) 01.04.2008 22:34:18, анелЕ
Не знаю... с вены я уже раз 5 сдавала за последнии несколько недель. И это не противно и быстро :) 02.04.2008 11:49:40, anna_bara
ЫЫЫЫ, а я еще на работу ходила и собирала там свои продукты жизнедеятельности :)))

01.04.2008 22:24:55, Zefir
Rimusha
+1, и мне такое пришлось пару раз в жизни испытать))) с поллитровой баночкой в сумке! ЖЕСТЬ)) а что делать?:)
02.04.2008 00:28:22, Rimusha
Ужас! Девочки, кошмар какой! Я сразу сказала, что раньше выходных пусть на меня не рассчитывает :) 02.04.2008 11:47:10, anna_bara
Rimusha
ну да, выходной день - вариант!
02.04.2008 12:08:02, Rimusha
Madam_sha
хм. не поняла отчего в шоке... обычный аназил суточная моча называется, сдавала его и беременной и в больнице после родов...Ни че особенного и сложного :))) 01.04.2008 22:15:02, Madam_sha
Это я, наверно, слишком брезгливая в этом плане. Мне и тест сделать было сложно :))) А уж целый день писать в банку с мочой... бррррр 02.04.2008 11:44:50, anna_bara
вау
Есть такой анализ. Проверяют, сколько жидкости перерабатывают ваши почки. Ваш врач ЗАБЫЛА напомнить, что надо вести и учет выпитой жидкости.
01.04.2008 21:46:14, вау
Про жидкость не сказала. А как вести учет? Размерами? Я просто обычно пью прямо из бутылки воду или сок. 02.04.2008 11:43:51, anna_bara
mary_m и СЕНЯ
Ну. да 3 литра, стояла в туалете, я ее прикрыла конечно и собирала сутки, а потом отлила чуть-чуть и повезла. А измерять каким-нибудь стаканчиком можно одноразовым, зная сколько там. (сначала емкость с мерной шкалой померить - сколько стаканчик, а потом уж стаканчиком). И все дела. Удачи!!!
01.04.2008 20:56:51, mary_m и СЕНЯ
А вот Вы как собирали? И утром в первый день, и весь день, и еще утром на следующий? Или как тут написали, утром в первый день не надо? 02.04.2008 11:43:04, anna_bara
СветЛада
Нудный такой анализ:(((Так что крепитесь и собирайте.А то что маркером сразу отметины на банке поставить,хороший совет.
01.04.2008 20:28:33, СветЛада
Вот-вот! И мне понравилась идея :)
Спасибо за поддержку :)
02.04.2008 11:41:40, anna_bara
Нюха
назначали такое 10 лет назад, во время беременности первым. дурдом полный конечно. я для удобства банку заранее "проградуировала" - ну промеряла водой и отметки поставила маркером, как на мерятельных стаканах. чтоб мочу не переливать туда-сюда для измерения.
но, к вашему сведению (или скорее к сведению вашего врача) во всем мире этот анализ уже давно считается не показательным для беременных!!! поэтому никогда больше не применяется. он имеет право быть повышенным, и это ни о чем плохом не говорит. поверьте, жду уже третьего и про эти надпочечники и гиперандрогению уже наслушалась-начиталась. и анализов насдавалась, и таблеток (в ту московскую беременность) наелась целую гору. если нет "настоящей" гиперандрогении (подтверждается генетическим анализом на мутацию 17-ОН гидроксилазы), то назначение дексаметазона-метипреда никакой пользы не несет.
а этот варварский анализ вообще ничего не показывает и ни для чего не нужен. конечно, дело ваше, выше написала как практически подходила к вопросу, когда не знала еще ничего и слепо доверялась первым попавшимся врачам.
01.04.2008 20:17:41, Нюха
О! Спасибо за совет! Это отличная мысль про разметку изначальную. Мне в голову не пришло.
Мне тоже кажется, что моя врач сильно перестраховывается. Но я планировала походить к ней еще пару недель, а потом уже менять. Она меня вела во время планирования. И вроде помогла. Сейчас метипред принимаю. Вроде как на его фоне нормально развивался фоликул. А до этого два цикла овуляции не было :(
02.04.2008 11:41:10, anna_bara
Сдаю такой анализ - биохимия мочи дочке. Банку накрываю крышкой и храню в холодильнике. Первую утренню мочу, которая будет в субботу писаете( сорри) в туалет, остальное в банку, а вот утреннюю воскресную тоже в банку.
Сдавать 200-250 грамм.Измеряю мерным стаканчиком, маленькую банку-кипячу.
01.04.2008 20:09:39, yma
Спасибо большое за совет... Дочке проще - там Вы сами держите. 02.04.2008 11:38:23, anna_bara
Тапка
Главное - спокойствие! :) такая ерунда, а вы уже в шоке, что дальше будет? Всего же сутки, не всю беременность ее собирать :) Главное - всю трехлитровку не носите :), видала такую бабулю с банкой :)
01.04.2008 18:55:00, Тапка
не, не.... я догадалась, что маленькую :) Кстати, а сколько надо отнести? А то мне просто сказали отлить.
Ой! Что будет, что будет.... мне уже заранее страшно :)
01.04.2008 18:57:27, anna_bara
Тапка
да ну, не переживайте, главное - это не больно :)))) А отлить-ну я не сдавала такое, думаю, как обычно...грамм 100 я ношу...
01.04.2008 19:06:25, Тапка
Спасибо! Мне вроде полегчало :) Хотя процесс представляю с трудом....
01.04.2008 19:13:14, anna_bara
Это наверно анализ на 17 КС.
Баночку для сдачи мочи мне давали в ЖК (она стерильная)
я брала 2х литровую банку :) просто мыла ее и потом ошпарила кипятком.
Крышкой закрывала, держала на балконе
Измеряла мерным стаканчиком 9преобрела для такого случая :)
Делала все это в субботу, хорошо что в воскресенье принимали анализ (в медбиоспектре на Каширке), а то пришлось бы сидеть день дома, не на работе же такой "радостью" ходить :)
01.04.2008 18:49:21, Marina_Mur
Вот мы тоже договорились на воскресенье. Т.е. я так понимаю мне с вечера пятницы начинать? Или с утра субботы?
2-х литровой хватило? Мерный стаканчик? Его в аптеке не продают?
А извините, как вы эту банку держали? не боялись, что выскользнет? Извините, за дурацкие вопросы... :))))))
01.04.2008 18:52:02, ann_bara
мне хватило 2-х литровой :)Кажется надо начинать с 6 утра и до 6 утра. Мерный стаканчик для сыпучих продуктов в супермаркете прикупила :), потом выбросила :). Элемент страха за банку был, а что делать :), выбора-то нет
01.04.2008 19:24:34, Marina_Mur
Я вчера купила контейнер для мочи в аптеке, а он уже мерный оказался :) 02.04.2008 11:36:08, anna_bara
аллаш
В первую беременность страдала так же((( ПИсала в ведро с крышкой. Оставляла в туалете(обязательно закрывать, а то запах) На глаз определяла сколько.
п.с. Во вторую беременность сдавала кровь и не парилась))

01.04.2008 18:48:19, аллаш
Так и у меня кровь взяли. А вот после этого велели мочу собирать. Ведро жестоко.... Я вообще в этом плане такая брезгливая. :( А муж тоже в обморок грохнется :))) 01.04.2008 18:53:41, anna_bara
Madam_sha
хм.. муж в обмороке шлепнется от ведра с мочой беременной жены?... Странный у вас муж, а ежели вОды дома отходить будут и зальете полквартиры (ттт конечно, но никто не застрахован) он будет в припадке шоковом на полу бится, вместо того чтобы убираться? Закаляйте психику мужа по тихонечку :))) 01.04.2008 22:20:07, Madam_sha
аллаш
А специальное туалетное покупала. Ошпарила его кипятком и все. Там и сидушка имеется. Так что все прилично.

01.04.2008 18:54:55, аллаш
У меня квартирка маленькая. Ежели я целое ведро приобрету, то муж будет на него на каждом шагу натыкаться.... Да и сама. Видимо придется обойтись банкой. Хотя я себе это плохо представляю... 01.04.2008 18:58:42, anna_bara
АНtИЛОП_А
Да нормально все :) Не смертельно :) Надо - так надо. Я записывала вес банки, потом взвешивала полную, ну и методом вычитания определяла объем за сутки. А кому сейчас легко? :)

01.04.2008 19:19:50, АНtИЛОП_А
Еще и на весах пищевых взвешивать?! О ужас! :) 02.04.2008 11:37:00, anna_bara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!