Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Асюнчик

Про маму (пожаловаться)

Девочки, вот и моя очередь пришла вам на родственников жаловаться, вы поймете. Даже меня, спокойную как удав, доводят :( Мама моя в основном. Не сошлись мы с ней во мнении по поводу роддома. Точнее так: сначала планировался 25 рд, но после того, как там родила в мае прошлого года подруга, я туда не хочу, но там есть свои люди, правда, не факт, что они как-то скрасят мое там существование. Потом после всех наших эпопей с генетиками и пр. мама думала про Опарина (ибо там тоже до фига знакомых), но я туда тоже не хочу, да и по отзывам там не лучшее место, да и вообще там сейчас полный бардак. Я хочу в ПМЦ, муж мой тоже. Проблема в том, что мама моя терпеть не может Курцера, ЦПСиР считает "адом" на земле, готова рассказывать про ужасы там происходящие часами, что и делает. Сейчас звонит и начинает мне рассказывать про ужасы в ПМЦ, что там мол кто-то когда-то рожал, мучался, потом прокессарили и забыли тампон, потом воспаление и т.п. В общем все очень "жизнеутверждающе".
Да, мнения в интернете (т.е. вас с нами), она считает полным бредом, ложью и т.п.
В общем пресуют меня, что сегодня уже первое апреля, у меня до сих пор нет контракта с рд и определенности с врачом, что рожать нам на майские, а это практически то же, что и новый год, что врачи все незаинтересованы, что всем надо платить денег, ну и т.д. и т.п.
РРРРРРРРРРРРРР

01.04.2008 14:23:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про ПМЦ не знаю, в 25 тоже не хочу, на Опарина на самом деле не улчший вариант (подруга 1 там рожала, другая оборт делала, третья хотела рожать, но тоже передумала - чтобы в "платное попасть" надо заплатить кому-то за бесплатное направление, кот.не всем дают, а отношение и роды будут как у всех и еще куча всяких моментов) Если вы на юго-западе, то 4рд очень хороший, я там рожала, там эксп.центр, верт.роды беспл.делают, если противопок.нет и тп И к 21 апреля как раз после мойки откроется. Врач у кот.я рожала (и еще 3 моих подружки:), все довольны, зовут Сталковский Игорь Анатольевич, в инете уже недавно читая отзывы, тоже про него хорошее читала..

Еще у моей сестры там одногрупник практику проходил - тоже нравилось, говорит организованно хорошо.. жалко я туда 2й раз не попадаю - мойка как раз будет:(

Если у вас какие-то сложности со здоровьем (не в курсе) надо им позвонить, наверное уточнить можно ли.
02.04.2008 10:40:09, Xusha (в системе Окс)
анелЕ
Вы сами примите решение и рожайте где хотите.. Удачи:) Я понимаю матери хотят лучшее для своих детей, но там где хорошо им.. иногда плохо нам... 01.04.2008 22:43:50, анелЕ
маму в сад!!! я со своей так и делаю и если мягко не понимает, а моя, например, не понимает, то я ей говорю, сами разберемся!!! она конечно обижается на меня, но мне уже все равно. надоело, когда доводят до слез, а потом успокаиваются и спрашивают в чем дело. вампиризм сплошной. а я рожала оба раза в 25 (первый бесплатно, потом по контракту), сейчас тоже туда собираюсь)))
01.04.2008 16:39:48, Василисушк
J7
Рожать то не маме. Вам с мужем и карты в руки. Вполне можно примерно так маме и сообщить.
01.04.2008 16:04:26, J7
родиончик
Честно сказать, если б у меня была возможность рожать в ПМЦ я бы даже не задумывалась...
01.04.2008 15:16:41, родиончик
цесарка
В след. раз при потытке мамы рассказать ужасы, серьезно ей сказать прекрати третать мне нервы перед родами, мне и самой страшно. Довольно жестко ей сказать, что вас не интересуют больше разговоры на эту тему.
Пойти и заключить контракт на роды и маме сказать, что пути назад нет, деньги заплачены. (если уверены, что точно хотите в ПМЦ).
А что такого случилось с подругой в 25, вроде считается хороший р/д, многие рожают и довольны, может это частный случай подруги.
Я уверена, что всегда найдутся люди, кот-ые останутся недовольны любым р/д, каким бы золотым он небыл.
01.04.2008 15:06:58, цесарка
Асюнчик
Да ничего страшного с подругой не произошло, просто я там сама побывала, а я избалована в какой-то степени, а там все-таки депрессивная обстановка. Я, конечно, понимаю, что многим все равно какие бытовые условия, да и не это главное, но мне хочется комфорта, такой мой таракан.
01.04.2008 15:12:40, Асюнчик
Yanitra
Совершенно определенно могу только посочувствовать. Во время беременности, а уж тем более перед родами, меньше всего охота всякие гадости со страшилками выслушивать. Тем более от мамы. Но вот советовать что-то сложно, т.к. я не знаю ни Ваш характер, ни Вашего мужа, ни суть Ваших отношений с мамой. Но есть несколько вариантов.
1. Пойти и втихаря заключть контракт там, где вы хотите. Маме банально соврать, что решили рожать там, где она предлагает. Поедите и спокойно родите.
2. Орезать эту тему, сказав, что рожать мне, где хочу, там и буду рожать. А все попытки рассказать страшилку душить в зародыше под угрозой прекращения общения до родов вообще.
3. "Сделать" из мужа монстра, чтобы он кулаком по столу и пресекал всякие поползновения.
4. Плюнуть на всё, согласиться с мамой. В конце концов, везде рожают...
Вариантов куча, собственно. Другое дело, что для вас важнее - родить там, где Вам хочется, или прекратить мамины излияния. Отсюда и сценарий.
В любом случае, удачи Вам и спокойствия, насколько это возможно!
01.04.2008 14:48:07, Yanitra
Асюнчик
Да у нас все первые три варианта вместе :) Просто добивает то, что человек как ни странно не догоняет, что такой "позитив" только нагнетает обстановку. Я, конечно, понимаю, что она волнуется, даже наверно больше меня, но базар-то надо фильтровать, как говорится.
Она сама слушает эти ужасы от других, сама пугается до смерти, и изливает их мне. Негативные отзывы есть обо всех роддомах, врачах и пр. Роды это лотерея в какой-то степени. Поэтому надо настраиваться на позитив, а не ужасы всякие слушать, это я и пытаюсь сделать :)
01.04.2008 14:54:39, Асюнчик
Yanitra
В эту беременность я самым наглым образом прерываю чьи бы то ни было попытки раззказать мне чего-нить этакое. Мамины в том числе, само собой из лучших побуждений. Перебиваю на полуслове и говорю: "Я ужасы слушать не желаю! Мне только доброе, светлое и позитивное!" Если до собеседника не доходит - разворачиваюсь и ухожу или кладу трубку. Но я - это я :). Держитесь!
01.04.2008 15:07:31, Yanitra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!