Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленУля

Что-то в сомнениях

Девушки, а до какого срока деть должен (и сможет) перевернуться, как положено? Моя краса почему-то все норовит поперек лечь... Уже была поперек, врач определяла, потом вроде развернулась. А вчера вечером - совершенно точно поперек лежала опять, т.к. барахталась очень смешно в боках где-то :) Я понимаю, что еще рано, но когда уже начинать ее "воспитывать" на предмет позы? И как лучше - носить бандаж или нет? Честно говоря, врач сказала носить, но мне без него так легко и удобно, что я все филоню и не ношу...
01.04.2008 09:08:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня срок меньше твоего, но я уже переживаю, что поперек лежит. Первышонок к этому времени уже вниз головой болтался, и не норовил более перевернуться :(
Мужу вчера жаловалась. Говорю, вели ему - чтоб перевернулся головой вниз! А не то разрежут меня нафик, и его могут тоже задеть, и будет три дня без сиськи лежать - так ему и скажи!
ГМ - сказал муж. Ну я его все равно дожму, чтоб с ребенком разговаривал то :)
01.04.2008 12:41:06, Ай кью
родиончик
У меня в 34 перевернулся, врач говорил мне что 36 нужно ждать а потом уже выводы делать
01.04.2008 12:12:32, родиончик
Kust
Раньше третьего УЗИ (32-34 недели) имеет право больтаться туда сюда. Зафиксироваться должен к 35-36 неделе. У меня вот тоже закон подлости прям - до вчерашнего дня лежала все время головой вниз и спинкой справа (я уже так привыкла ощущать что у нее и где, по спинке ее гладила). А вчера каааак зашуршит, задергается и бац! явно поперек улеглась. Живот мой принял горизонтальную растяжку. вот так и лежит, да еще и икать приялась и подрагивать как то, самой неудобно наверное. Моя врач сказала почаще становится в коленно локтевое, типа так ребенок получает больше места для маневров и болше возможности покрутится. Вот с утра стояла так минут 10, результат пока нулевой - лежит поперек попрежнему явно.
01.04.2008 10:18:56, Kust
Вам точно рано волноваться. К родам должен ребенок повернуться:). Есть более строгая граница - 36 недель.

Если живот сравнительно небольшой и с мышцами все в порядке, то наверное, можно не носить. Я с сыном не носила, мне бандаж мешал, да и надобности особой не было.
01.04.2008 09:56:13, попартизаню:)
ленУля
с мышцами не знаю... а живот вроде не слишком большой, никаких неприятных ощущений не дает
01.04.2008 10:31:30, ленУля
Nessie
По поводу перевернуться - мой старший от узи к узи на последних сроках крутился то на голову, то на попу. В 36 он сидел на попе, я уже начала морально к кесареву готовиться... но в 37 ребенок таки соизволил наконец зафиксироваться на голове :-) 01.04.2008 09:40:49, Nessie
А разве не разворачивают? Я читала и о разворотах из поперечного положения, не говоря о ягодичном, если пузырь цел и нет выпадений. 01.04.2008 09:59:42, попартизаню:)
Nessie
Теоретически разворачивают... чего-то я пыталась лежать как надо на нужном боку по сколько-то минут..., но у меня энтузиазма надолго не хватило...
По поводу насильственного разворота, как я понимаю, бывают разные мнения... Иначе не было бы вообще ягодичных предлежаний и всех бы разворачивали :-)
01.04.2008 10:36:08, Nessie
ленУля
т.е. еще недель семь я могу смело забить на ее положение? :)
01.04.2008 09:44:43, ленУля
Nessie
Вроде в теории к 32-34 неделям обычно занимает ребенок уже конкретное предлежание-положение... ну вот мой умудрился так позно повернуться... И до того крутился чуть-ли не каждые 2 недели .. 01.04.2008 10:37:27, Nessie
kk (ленивец)
мне в рд сказали, что когда живот к 38 нед опуститься тогда и видно будет.
01.04.2008 09:47:47, kk (ленивец)
kk (ленивец)
у меня в 35 из поперечного перевернулась в нормальное положение. Хотя сегодня ночью опять на ушах ходила, может уже и обратно улеглась.... я так и не могу разобраться когда она как лежит. Девчонка 2700, а все еще умудряется крутиться как-то.
01.04.2008 09:30:47, kk (ленивец)
ленУля
:) Мо первая тоже почти до последнего лежала в тазовом, меня в ЖК морально готовили к КС, а потом перевернулось как-то... А с поперечным не знаю... С ним же однозначно КС, да?
01.04.2008 09:34:01, ленУля
Мои знакомые разворачивали ребеночка из тазового иглотерапией. Есть и специальные упражения. 01.04.2008 09:41:59, попартизаню:)
ленУля
ууу... иглотерапия - это перебор... я сама тааак развернусь, если меня колоть :)
01.04.2008 09:44:14, ленУля
Так маме делают, а не ребенку:)). Да и не больно это:). При правильной постановке чел неприятных ощущений не испытывает. 01.04.2008 09:58:08, попартизаню:)
ленУля
я поняла, что маме - мама и не дастся :))) Я вообще иголок боюсь... удж лучше КС :)
01.04.2008 10:30:36, ленУля
Larun + detki-konfetki
ой нет...я вот теперь жалею, что с дочкой не занялась переворотом

01.04.2008 11:23:18, Larun + detki-konfetki
mary_m и СЕНЯ
Да ж не знаю. У менятоже в бока толкается бывает, но лежит головой вниз. Наверное пора уговаривать. Но это трудно предсказать, что будет дальше. А про бандаж, я тоже всю беременность не ношу, я в нем наклониться не могу, а мне часто приходиться и приседать и наклоняться, поэтому он только сковывает мои движения.
01.04.2008 09:13:51, mary_m и СЕНЯ
ленУля
у Вас он побольше уже, наверное, достает до боков :) А я вчера просто чувствовала, как оно потянулось - и уперлось в ребра с двух сторон... Оригинальное ощущение :)
01.04.2008 09:32:46, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!