Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И вообще, делать ли узи.

Так вот.
Мы хотим мальчика.
Прошлый раз хотели девочку - родили мальчика, теперь не хотим девочку.
Прошлый раз сколько не делали узи - никогда не могли разглядеть, кто.
В этот раз та же канитель. Закрывается ладошками, подгибает ножки, пуповина мешает увидеть.
Вот думаю. Податься ли куда еще на УЗИ, или?
Если девочка, мы расстроимся, но... с другой стороны, успокоимся через несколько дней, и... будем готовиться к девочке.
А уж если мальчик, если мальчик ! радости не будет нашей предела!
То есть, я б узи хотела... но... что ж, мне, каждый день туда ходить, пытаясь разглядеть?! :))
28.03.2008 17:09:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
IHMO - раз в прошлые разы не показал ребенок кто он, не факт, что в следующий раз покажет... зачем лишний раз УЗИ делать? Ну, не хочет раскрываться ребеночек - сюрприз хочет родителям сделать :-))) Я бы не заморачивайтесь :-))) а наслаждайтесь беременностью! и никогда не растраивайтесь, если не тот пол - ребеночек ведь все чувствует!!!

Кстати УЗИ (т.е. врач) не всегда говорит ТОЧНО! У подруги 2 раза сказали - мальчик, 2 раза - девочка... причем, прогнозировали девочку за неделю до родов, а родился мальчик! Как уж он свои причиндалы умудрился спрятать, сам врач удивлялся :-0 ... ведь четко было видно, что девочка!
28.03.2008 22:11:13, KJulia
J7
У нас ныкалась долго. в 20 недель с большими трудами, тк маська вертелась, усмотрели что девочка. Последующие УЗИ тоже приходилось в несколько заходов ловить интимные части тела малышки :)) Врач както обмолвилась, что обычно девченки такие стеснительные, а пацаны мол чаще всего гордо демонстрируют свою принадлежность к мужскому полу :)) Уж не знаю насколько это правда.
28.03.2008 18:36:57, J7
lisak7
Вот по поводу расстроюсь из-за мальчика (девочки) - этого я никогда не понимала. Вот честно. Но у меня и муж такой, ему всегда было все-равно какой пол. Он всех любит:)
А вот по поводу узи, то я бы не удержалась и сходила посмотреть. Мне ужасно любопытно, ну кто же там:))
28.03.2008 17:54:06, lisak7
Мы в первый раз ждали мальчика, родилась девочка, да еще какая - прелесть просто, умница и красавица, летом будет 4 года. Во второй раз мне было все равно, но муж хотел мальчика, хотя, думаю, и девочке второй обрадовался бы, очень уж он первую дочку обожает:) На 13-й неделе на УЗИ нам сказали, что вроде мальчик. Ну, все обрадовались, понятное дело:) Хотя если на втором УЗИ скажут, что девочка, тоже будем рады:) Ради определения пола на лишнее УЗИ я не пошла бы ни за что, смысла не вижу, узнаете чуть позже, какая разница, все равно уже ничего изменить нельзя:) 28.03.2008 17:32:03, Ангелина.
В прошлый раз было все равно кто, это же первый! Но была уверенна, что мальчик. ан нет, фефочка! Второй раз я ОЧЕНь хочу мальчика, мужу все равно. Свекровь и родственники подначивают, что нужен мальчик. Весь первый триместр не могу дождаться когда уже можно посмотреть пол. И пока жду, потихоньку прихожу к мысли, что и девочка-тоже хорошо. Есть кому одежду новую сносить, да и две сестрички, есть надежда, что будут близкими . И...уже два раза намекнули (это конечно не факт),что мальчик. Главное, чтоб здоровые были. А какой у тебя срок?
28.03.2008 17:21:01, Ambra
Думаешь, я не ждала?! Я тоже ждала. Уже третий триместр скоро начнется,а мы все гадаем на киселе - не то девочка, не то мальчик. Давеча муж с тещей перегрызлись. Теща пришла с работы, и говорит. Мне рассказали новый способ. Стой, манька. Ну я стала. Если слева живот теплее - то значит, мальчик. А если справа, то девочка. Ну и давай они наперегонки с мужем мой живот на теплоту проверять. Пока я их не погнала поганой метлой. Ему казалось, что справа теплее, а ей - что слева. Это потому, что он (муж) надеяться просто так не любит. А у мамы потому, что она мужа де хотела обнадежить :))
Дурдом!
28.03.2008 17:31:09, Ай кью
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
предложила б им делать ставки: чёт-нечет))) 28.03.2008 17:53:43, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
вопрос вообще пустой. узи - это не игрушка и придуман не для развлечения почтенной публики с показом кино еще не рождённого ребенка. это медицинский инструмент диагностики и выявления всяких патологий. а определение пола ребенка - это так, побочный эффект)) никто ещё не доказал, что частое узи абсолютно безвредно для ребенка или как минимум приятно ему. поэтому наверное лишний раз не стОит не по делу соваться-то, имхо конечно) 28.03.2008 17:17:48, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Не подумайте, что я сторонник деланья УЗи через день. Чем меньше, наверное, тем лучше. Но все же уже доказано, что аппараты последнего поколения безвредны. А если бы малышу было неприятно, то, можно предположить, что он как-то по-другому себя вел во время УЗИ или после. Я такого не замечала за своими двумя плодами)))) И лично у меня после просмотра малыша надолго хорошее настроение. ВОт. Я люблю ходить на УЗИ. Особенно в АртМед.
28.03.2008 17:25:12, Ambra
Мирра (*)
"А если бы малышу было неприятно, то, можно предположить, что он как-то по-другому себя вел во время УЗИ или после." Вот именно, что неприятно. Мои малыши, например, после УЗИ долго не могут успокоится, куртятся и показывают, что недовольны. Мне приходится часто ходить на УЗИ, и каждый раз я вижу, что ребёнок от этого не в восторге.
28.03.2008 18:02:24, Мирра (*)
Это ваш личный опыт.
Дискомфорта я и мой малыш (опять же по моим ощущениям) от УЗи не испытываю и делаю свои выводы. И это не значит, что я хожу на УЗи ради развлечения.
28.03.2008 18:06:50, Ambra
АСЬКА
ребенок воспринимает УЗИ как очень громкий звук. Представьте, что вы спите, а вас будит корабельный ревун. Вам понравится? Поэтому очень часто детки закрываются ручками и не дают на себя посмотреть! ) Кстати, в эту беременность я обратила внимание на осторожное "назначение" узи всеми медиками. Обязательно выжидают определенный срок и без особой надобности не лезут.
Лично мое мнение - только необходимые УЗИ. А по каждому поводу УЗИ и уж для специального определениея пола это лишнее!
28.03.2008 18:33:34, АСЬКА
Мирра (*)
Мой, да. И не только мой. Я когда-то опрос устраивала на форуме - многие ответили, что дети после УЗИ ведут себя весь день неспокойно.
28.03.2008 18:14:26, Мирра (*)
Я ж не проводила опрос на форуме и ваш тоже не видела. Поэтому основываюсь на личном опыте. Я никого не гоню на УЗи. Разве это не понятно из моих постов? Вам дискомфортно -не ходите!
28.03.2008 18:19:08, Ambra
НУ это уж лучше того, когда они ведут себя черезчур спокойно. Сразу начинаешь переживать, что с ними что-т не так, не помер ли . Ужас!
Лучше пусть барахтаются.

Вообще, не нашли вреда от УЗИ, и, я думаю, не найдут. Ну, посмотрим в будущем.
28.03.2008 18:17:22, Ай кью
Mash
Каким образом доказаны? Ссылочка есть? Мне кажется, что пока это доказать нельзя - мы пока не можем знать отдаленных последствий УЗИ - через 10, 20, 30 и т.д. лет. Потому я за УЗИ по мед. показаниям, а не просто так пойти посмотреть пол или посмотреть на ребенка, а то давно не виделись.

28.03.2008 17:47:28, Mash
Я еще раз повторяю, что я не СТОРОННИК частого УЗИ без мед.показаний. Но в прошлую бер-ть по МЕД.показаниям мне его делали через день с 4 по 12 неделю, а дальше по срокам. ТТТ. Все ок. Я очень волновалась как это отразится на малыше. Поэтому замучила вопросами всех Узистов, врачей мне встретившихся за время бер-ти. И ест-но читала много. Говорю не опираясь на ссылки, а на собст.опыт. И кстати дети 10-15- летние растут после узи, тоже ничего, здоровы. А тогда аппараты очень отличались от нынешних.
28.03.2008 18:01:03, Ambra
Mash
Я поняла, что вы не стронник. Но вы сказали, что доказана безвредность - вот мне стало интересно, кем и как доказана в целях повышения образованности. И что такое 10-15 лет? Кто знает, какие последствия будут еще через 30-50 лет.

28.03.2008 18:52:40, Mash
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
вот-вот) тоже любопытно, как это доказано, кем и когда? вы меня опередили с вопросом) а радости встречи с малышом можно и потерпеть до родов)) 28.03.2008 17:52:09, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ага, артмед очень хвалят. Говорят, на трехмерном узи (я не разу не была!) можно с достоверностью высочайшей сказать пол, и уж не спрячешься. Вот думаю... 28.03.2008 17:32:23, Ай кью

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!