Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_la

Сказать, что я в ШОКЕ - это ничего не сказать....

Сегодня позвонили из ЖК на мобильный - пришел плохой результат анализа RW+ (сифилис???!!!). Дали направление в КВД на повторный анализ... Никогда проблем не было с анализами, всегда все чистенько-миленько-в пределах нормы.
Девчонки, ну ОТКУДА??? Ветром чтоль надуло??? Правда обнадежили, что на малых сроках часто встречается ложноположительный результат. Это правда, или просто типа успокоили...
28.03.2008 11:13:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Он часто ложноположительный при бер-ти... это нам даже в институт рассказывали... Особенность анализа 28.03.2008 13:23:19, Nessie
Ой, мне кажется они так деньги отбивают по анализам :(
Ко мне после первых родов домой пришли :) правда, деликатненько так, врач пришла и сказала, что надо сказать пару слов наедине. Шепотом говорит - у вас из роддома пришел положительный анализ на RW, надо пересдать. А потом добавила: вообще не волнуйтесь, по всем, кто в этот день в вашем роддоме рожал - у все положительный :)) Я даже и не переживала, просто была уверена, что ошиблись. Досадно было, что надо срываться через 2 недели после родов от дитяти :(
Не переживайте! У них очень-очень часто так бывает!
28.03.2008 12:39:23, Ленка ©
anchutka
ОШИБКА!!! Однозначно!!!
Мою сестру затаскали с этим сифилисом 2, или 3 раза пересдавала... оказалось - отрицательный. Не переживайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
28.03.2008 12:20:29, anchutka
Желток
у меня был положительный гепатит с, я даже пересдвать не стала, знала что все ОК, т.к. за неделю до этого сдавала в больнице и до этого за год тоже сдавала все было ОК, просто пересдала его в следующий раз по срокам, все было ОК, сейчас очень много ложно-положительных анализов, для успокоения надо пересдать и забыть. но пересдвать я бы стала в лаборатории -инвитро, гема тест, сними проблем меньше, срок исполения получше и т.п. 28.03.2008 12:15:08, Желток
al_la
СПАСИБО ВАМ :) Как хорошо, что есть эта конфа!
Я вобщем-то успокоилась уже совсем :) Ну ведь действительно, если просто логически рассуждать, ну откуда у меня сифилис??!! Неоткуда ему взяться. Значит - все будет хорошо, пересдам и хватит нервничать из-за ерунды :)
Еще раз СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ?))
28.03.2008 12:11:42, al_la
КошМарочка
это известный Баг во время беременности. У многих приходит положительный сифилис. Почему не знаю, но это частое явление. При том ессно без всяких оснований к тому 28.03.2008 12:11:42, КошМарочка
может поела чего накануне. так бывает, особенно, если чего жирного съешь..
28.03.2008 11:48:24, Смеяна
и в квд я б не пошла, а сдала б в инвитро в экспресс-режиме
28.03.2008 11:49:40, Смеяна
al_la
А Инвитро - это что и где? Туплю, извините. Просто я и медицина до сего момента жили в параллельных мирах и особенно друг другу не мешали ;)
А в ЖК справку из этого Инвитро примут? Мне в КВД тоже особого желания нет ехать.
28.03.2008 12:04:18, al_la
Это независимая лаборатория, платная, в ней любые-разлюбые анализы можно сдать, очень быстро, с современным приятным сервисом (в том числе, с хорошими "расходными" материалами, или не знаю как назвать общим словом вакуумные шприцы, бинты на липучках, одноразовые стерильные салфетки, пробирки и пр.) и справки от них везде принимают.
Не знаю, где вы территориально, но по москве у них офисов - тьма тьмущая:
http://www.invitro.ru/clinics/index.html

Только про анализ этот - его нужно строжайше натощак сдавать.
28.03.2008 12:16:06, Смеяна
al_la
И накануне тоже желательно ничего не есть, как я поняла ;) 28.03.2008 12:30:48, al_la
по-крайней мере жирного/соленого, вредного:))
28.03.2008 12:39:17, Смеяна
моя ЖК не любит Инвитро...Я ездила в Габричевского(ЦМВ пересдавала). Инвитро -мед центры по всей Москве, удобно и быстро, в ЖК говорЯт много ложно положительных результатов, я не знаю , мне какжется что у меня всё ОК было с ними.
28.03.2008 12:08:29, SAS
I-ris
и я бы платно пересдала, чтоб уж точно не напутали и правильно сделали
28.03.2008 11:58:38, I-ris
скорее всего просто ошибка.... подруге сахарный диабет воткнули в карту(чужой)и ещё наорать успели...
28.03.2008 11:38:10, SAS
Я слышала так бывает, если например накануне сдачи анализов семечек поесть или еще чего-то. Думаю надо успокоится и пересдать.
28.03.2008 11:32:00, Tаtushа
Kust
У меня у подруги так было на работе в больнице когда я работала еше. НАм как медсестрам раз в полгода всегда брали анализы на спид, RW, гепатиты. Так вот у нее бабах и однажды приходит RW, аж три креста (просто этот аналих в крестиках считают, максимум 4 крестика может быть). Девку в оборот, просклоняли как могли, она в истерике, в итоге оказалось что у нее 2 недели беременности, то есть еще даже задержки не было, а ложноположительная реакция на сифилис уже появилась. Представляее себе - человек вот таким экстравагантным образом узнал о своей беременности. Отмечали сей факт всем отделением, родилась прекрасная девулька. Реакция была ложноположительная.
28.03.2008 11:22:16, Kust
МАмочка_Таня
не переживай все будет хорошо))) На самом деле на маленьких сроках так бывает))))

28.03.2008 11:16:44, МАмочка_Таня

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!