Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как у вас с сексом?

Просто любопытно - это нормально или нет? Живем с мужем 2.5 года, до беременности занимались сексом раз 6 в неделю. Любим друг друга, отношения прекрасные. Как только я узнала, что беременна - у меня как отрубило. Во-1, сразу появилась тошнота. Мутило постоянно - сейчас лучше, но все равно к вечеру неважно себя чувствую. Во-2, усталость. Я работаю на довольно высокой должности, к вечеру никакая. У нас ешо один ребенок - мой от первого брака - все силы после работы уходят на ужин-уроки-поговорить с мужем. Когда ребенок уложен, я еле доползаю до дивана и отключаюсь. В-3, живот к вечеру вылезает - почему, кстати? Утром вообше ничего не видно - чувствую себя надутым пузырем. Короче, все это к сексу не располагает. Маxимум 2 раза в неделю. А мужа жалко, и себя тоже. Это у всех так, или я старая кляча? Дальше ешо хуже или наоборот?
27.03.2008 13:27:51,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
Мгм... у нас было сложно... Меня практически сразу отшибло и при малейшей мысли о сексе становилось дурственно. Озарения бывали максимум раз в месяц, муж терпел както. Сейчас вот с неделю как отшибло обратно, да и плюс - всетаки шейке матки нужны специфические вещества из спермы, а рожать уже скоро :))
28.03.2008 11:28:52, J7
Из за тонуса как то я против секаса. Муж мучается конечно. Уже около месяца в таком режиме живем.
28.03.2008 09:34:42, TOSA
Ну, два раза в неделю у нас в период планирования только были:)) Но мы вместе 10 лет уже
А сейчас секса - нет!:) половой покой прописан. муж бедный в макушку на ночь целует, дабы меня не возбуждать:) вот с первого дня задержки и воздерживаемся. у меня угроза была, в больнице лежала. сейчас все ттт хорошо, но врач пока перестраховывается, не разрешает, да и я по вечерам еле до кровати доползаю, какой там секс, мутит, рвет, брррр. жду 12 недель, вдруг отпустит.

28.03.2008 09:16:15, snake_O
Tigranna1
У меня каждая беременность совершенно разная сексуальность :).
Наверное от характера ребетенка зависит :).
Даже эрогенные зоны разные.
Вот в этот раз у меня довольно безразличное отношение, а муж наоборот сама нежность, но что поделать надоть с пониманием относиться.
Еще от срока может зависеть.
27.03.2008 19:54:07, Tigranna1
Skripka
Я забыла о нем.и мужу пришлось тоже забыть пока.
27.03.2008 19:06:46, Skripka
:))))))
27.03.2008 19:17:36, Яснотка
хм, да вы секс-гиганты просто... мой вообще считает секс с беременной чем-то извращенческим, мол ребенок все чувствует... и не переубедишь никак, ведь. а мне наоборот, чем дальше...
вообще, в прошлую беременность мне как-то особо не хотелось, а в эту наоборот. А у вас пока токсикоз, гормоны бушуют, одни подавляют другие. вот во втором триместре все может и измениться
27.03.2008 17:47:56, Аленёнок
У меня что-то в этот раз вообще затык с этим вопросом. Вообще не хочу, а против воли я никогда ничего не делаю :) В прошлые беременности такого не было. Мне, если честно, мужа совсем не жалко :) Даже не знаю почему :) Может, потому что 12 лет с ним живу? :) Но он мальчик взрослый уже, думаю перетерпит. Тем более, что иногда это все ж случается :)
27.03.2008 17:44:46, Яснотка
FioreJu
:)) Максимум 2 раза в неделю?! :))) Тогда что уж говорить о моём бедном и несчастном муже, имеющем жену с угрозой прерывания с 7 до 15 недель, с тонусом с 15 недель и сексом (если и случается и может таковым называться) раз в 1.5 месяца :))
У вас всё ещё очень даже здорово!!!
27.03.2008 17:10:43, FioreJu
+1 очень даже неплохо:)
возможно, что мужья на угрозы так реагируют.. переживают, потом уже смиряются с отсутствием этого и как следствие временная импотенция возникает и тп... мне тоже угрозу ставили, я несерьезно ее воспринимала, пообщавшись со своим папой-гинекологом, а муж ведь все серьезно воспринимает..
вообще без секса отдохнуть психологически, сбросить усталость трудно на самом деле...

Я теперь буду его настраивать, что мне много надо со словами "сам ведь хочешь, чтобы в воскресенье родила;)"
27.03.2008 17:20:18, Xusha (в системе Окс)
FioreJu
:)))

27.03.2008 17:41:53, FioreJu
Горошина
Вот была тема про секс после 30 недель.

27.03.2008 14:51:50, Горошина
Ну спасибо, хоть посмеялась немного. Но смех сквозь слезы... Неужели конец нашей страсти???
27.03.2008 15:27:27, Petra
Горошина
да неее, затишье перед бурей:)

27.03.2008 15:39:02, Горошина
что живот вылезает - это матка в тонус приходит. У меня сначало тоже такое было - это при смене положения часто - ходишь весь деть, а когда ложишься он тонусит недолго. У нас еще хуже с сексом в эту берем. - раз в месяц наверное.. психологически отношения хорошие - обнимаемся, целуемся, валяем дурака:) но меня особо не тянет, а он сильно устает.. по всякому бывает. Но вам от моих слов легче не станет, это точно. Я например, хоть и не порываюсь на мужа наброситься, но все равно чувствую, что секс как должное не от чего не должен зависеть и всегда должОн присутствовать, просто такойй таракан в голове (привыкла к нему:) Вообще все с мужем обсуждаешь и успокаиваешься - все вроде в порядке, просто отдохнуть надо и физически и психологически.. скоро считать будем, "ну когда же уже можно...!"
в первую берем с моей стороны тоже особо желинания не было во второй пол.берем, у мужа все как и всегда было ок, но если я чего - он с пониманием. А в этот раз у мужа перегруз, я его понимаю.
27.03.2008 14:22:44, Xusha (в системе Окс)
КошМарочка
мы первые 8 недель как то перестраховывались... потом нормализовалось, а с середины был просто разврат ;-))) Чуть не каждый день ...
Зато после родов ;-((((((((((((((((((( И надолго
27.03.2008 14:16:02, КошМарочка
а почему после родов так? больше положенных прибл.2мес?
27.03.2008 14:33:38, Xusha (в системе Окс)
КошМарочка
да не в этом дело. Начали мы оч даже вскоре. Ну может через месяц, не смотря на швы. НО Желания не было ОЧЕНЬ долго. Во истину было "исполнение супружеского долга". Только через два года стали какие то "чувства" проявляться. Это при том, что ГВ было закончено в 10 месяцев.
28.03.2008 12:14:55, КошМарочка
А мне помнится, после родов недель через 6 у нас всe нормализовалось. Хотя может, ето у меня память не работает.
27.03.2008 14:33:37, Petra
Nata-cherepazhka
А мне доктор вооще запретила :))) Прописали половой покой. Мужа не жалко, он у меня понимающий :)))) Да и у меня такая тошнота постоянно, все болит, сплю на ходу - брррр.
Правда не хотелось бы до конца беременности воздерживаться... Мне бы только до 12 неделек доползти :))))
27.03.2008 14:11:06, Nata-cherepazhka
А почему прописывают половой покой? Мне просто интересно. Я, к своему стыду, к врачу в первый раз только через 10 дней пойду. :(
27.03.2008 14:27:13, Petra
Nata-cherepazhka
У меня внизу живота тянет, резус отрицательный, воспалительный процесс неясной этимологии, и еще герпес..... Для меня дождаться 12 неделек - это самое главное. Вот врач и сказала, что бы я при таком анамнезе еще и от сека воздерживалась: во первых надо исключить попадание инфекции, во-вторых лишние травмы. Вот...
27.03.2008 14:32:47, Nata-cherepazhka
А тогда удачи, чтоб всe хорошо было!
27.03.2008 14:34:26, Petra
Я на 7 лет моложе, и то - кляча клячей. При том, что мне самой хочется секса, уроки первышу я наняла училку делать, но прихожу, и даже не есть - спать - бух в койку. Должность тоже не начальная, упахиваюсь на работе. Живот, тяжело! Изжога замууучила просто :(
В общем, 2 раза в неделю, и не вечером - днем в выходные. Это реально.
Мужа жалко.
Но я боюсь заснуть в процессе :)) Так спать охота! Так прям щас бы и легла!
Гемоглобин нормальный... в общем, причин нету. Видимо, просто усталость.
27.03.2008 14:08:24, Ай кью
ну вот.. а у нас наоборот. Думаю это нормально, в нашем-то ритме жизни зашибенном только в выходные днем.
27.03.2008 14:24:49, Xusha (в системе Окс)
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Это муж должен вас пожалеть, а не вы его. А вы имеете право вообще ничего не хотеть и не заставлять себя, если не хочется. вы ж не трактор и не бык, правильно?) 27.03.2008 13:46:36, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Да он жалеет, особенно когда меня тошнит, но мне самой как-то странно вот так раз - и все. Раньше хотелось постоянно.
27.03.2008 13:51:29, Petra
зато после берем.оторветесь;)
27.03.2008 14:25:33, Xusha (в системе Окс)
Kust
В первом триместре всегда к вечеру пучит, пройдет к неделе 13-14. Опять таки в первом триместре большинствупочему то нехочется вообще мужей видеть, проходит к неделе 18-20. В конце помоему уже кому параллельно, у кого мужья уже привыкли, а кому то наоборот хочнтся много и сразу.
27.03.2008 13:33:57, Kust
Maxima
2 раза в неделю - очень неплохо для вас, беременной! не переживайте!
27.03.2008 13:33:36, Maxima
Ну спасибо, а чего дальше ждать? Первому уже почти 9 лет, ничего не помню. Да и отношения с первым мужем были другие. У второго мужа это первый ребенок, он тоже ничего не знает. Цхто мне ему говорить - что дальше лучше или нет?
27.03.2008 13:37:22, Petra
Kust
Дальше лучше.
27.03.2008 13:48:33, Kust
Это вдохновляет...
27.03.2008 13:51:57, Petra
Мне наоборот, сначала хотелось, а теперь, когда пуз - ну головой хочется, а тело отказывается. Вот массааааж - это мы пожалуйста. Мы будем спать, а вы нас гладить. Это да, это завсегда :))

У меня правда такое подозрение, что там девочка. С сыном я была как огурчик. Летала на крыльях, кстати, несмотря на его 8 лет, все прекрасно помню.
27.03.2008 14:10:16, Ай кью
кстати про разность пола - мне тоже кажется, что наличие в животе девочки так влияет - все немного по-другому.. раньше я с такие музом была и не заморачивалась, а сейчас тяжко - правильно на счет массажа:)
27.03.2008 14:28:03, Xusha (в системе Окс)
Ой, не расстраивайте меня. Я девочку не хочу. :(((
27.03.2008 14:32:34, Petra
(мрачно) я тоже не хочу, а чо делать? :( Муж уже смирился. Сообщил мне об этом вчера. Я его обозвала дурак.м и сказала, что язык ему надо отрезать, чтоб не расстраивал меня на ночь глядя :(
На одном узи (вроде более достоверном, хор клиника) гов - мальчик
На другом (жк) гов - девочка. Как сказали,я рыдать, Первышонок меня насилу успокоил, но мужа я все равно с красными глазами встретила :(
Но еще надо уточнять - срок не так чтоб большой.
27.03.2008 16:42:41, Ай кью
:) вы лучше себя так не настраивайте, лучше просто девочка-припевочка хорошенькая, чем девочка с пацанскими наклонностями:))) (не ориентация, а просто манерность такая.. это я про свою сестру думаюююю)
надо настроиться на оба пола как-нить..
27.03.2008 15:07:39, Xusha (в системе Окс)
Да уж. Я вот пытаюсь пытаюсь. Никак. Вчера со своими мужичком и мужиком ездила отдохнуть - так прелестно они вокруг бегают. А будет девочка = соперница. нафик надо. хны хны. 27.03.2008 16:43:31, Ай кью
Larun + detki-konfetki
да вы что??? так о ребенке?? соперница?? я в шоке от ваших комплексов, уж извините.

28.03.2008 09:10:30, Larun + detki-konfetki
у меня муж наоборот девочку очень хочет... я не против, только пытаюсь его подготовить, что вдруг мальчик будет.. А так он с улыбкой говорит "будет счет равен":) почему сразу соперница? странная позиция, сорри, но реально не понимаю:/
27.03.2008 17:14:46, Xusha (в системе Окс)
Да по всему! Сейчас все внимание мужа - мне. Всю косметику мне, платьица мне, кофточки мне, брильянты мне, и сумки носят мои, и вкусненькое сладенькое красивенькое тащат оба и сын и муж - мне. А заведись в доме девочка?! Ы хны. Косметику будет таскать, вещи таскать, колготки, белье - все! Никакой мне уникальности. Папа будет ее баловАаааааааать, а не только меня, а то еще и ее еще больше!
ы хны. Не хочу.
27.03.2008 17:18:57, Ай кью

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!