Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

Что можно сделать?

Девочки, подскажите, что делать? Вчера находилась, с вечера "пожинаю плоды" - тонусит постоянно, через каждые 5 минут. И боли были очень резкие в самом низу живота. Приняла теплый душ, вроде, полегчало - уснула. С утра опять жуткая тяжесть внутри, периодически пронзает резкая боль, будто мась в мочевой пузырь или в шейку упирается.. Что можно сделать в таком случае? Но-шпу, я так понимаю, низя? Даже одну таблеточку?.. Тогда, мож, ромашку? Но что от нее за прок при таком раскладе?.. В общем, жду "помощи зала" :)
27.03.2008 12:45:13,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miss Tery
Девчонки, родные, СПАСИБО всем!!! ПО-прежнему прихватывает мощно, но ничего не попишешь - и впрямь срок уже такой, что все возможно.. Но-шпу стала пить - как о стенку горох. Видимо, час Х близок )..
27.03.2008 23:55:24, Miss Tery
playmaker
Но-шпу можно и даже нужно. Мне доктор прописала по 1 т. 2 раза в день, способствует рязмягчению шейки перед родами.
27.03.2008 19:58:58, playmaker
Натs
У меня такие резкие боли с 28 недель, каждый раз. Но у меня и дети все низко лежали и лежат. Уже почти 40 неделек хожу пока. Тут правда - либо теплый душ помогает, либо походить, если есть силы. Когда расходишься вроде легче. Можно еще устроить себе лежачий день, но потом тяжело подниматься :). Но девочки правильно говорят, может уже вы и на подходе к родам. Все ведь очень индивидуально :)
27.03.2008 17:54:04, Натs
вау
ИМХО, начинается... еще немного и вы родитесь:)))
27.03.2008 16:48:45, вау
Малли
дык оно, видать : )) А по поводу но-шпы: я ей шейку готовила: с 38-й по 3 таблетки в день, родила правда на 39 и 1 день. УДАЧИ!!!
27.03.2008 15:47:45, Малли
Larun + detki-konfetki
помнится, было у меня такое. потом оказалось, симптомы расхождения рубца..но к тебе это не относится. если от душа легче - точно тренировочные. ношпу можно

27.03.2008 13:53:08, Larun + detki-konfetki
Термометр
У меня на прошлой неделе так было - резало низ живота жутко, приступами, аж ходить не могла - останавливалась со стонами. Мне повезло - я в тот день на узи и КТГ была - сказали, что все ок, а то бы я себе диагнозов-то наридумывала! Все прошло!
27.03.2008 13:41:57, Термометр
Болезненные спазмы каждые 5 минут?Хм...Знаешь на что похоже?Во-во.Сумка собрана,надеюсь?Муж рядом?
27.03.2008 13:27:28, Менумашка
БяшкА
За какой машиной? Какая ГАИ? А если тебя по дороге прихватит, что ты делать будешь? Ты мужа можешь отправить эти дела улаживать или тебе непременно самой надо? Тогда хоть едьте вместе и с сумкой сразу, чтобы, если что, в нужном направлении свернуть :) Ходить, конечно, полезно на нашем сроке, но недалеко и без фанатизма.
Может, ты еще меня обгонишь :) Кулачки держу за тебя :)
27.03.2008 13:17:07, БяшкА
Larun + detki-konfetki
ого, уже 40 недель у тебя!!!!!! ждем-с :))

27.03.2008 14:11:10, Larun + detki-konfetki
БяшкА
Я сама жду-не дождусь :) Старший уже на этом сроке родился. А на работе уже прикалываются все, мол, сколько можно с таким пузом ходить. Я ж говорю, Регина меня обгонит :)
27.03.2008 14:37:24, БяшкА
а в этот раз тоже мальчика ждете? мальчики такие... девочки долго не думают, а мальчики видать ответственные что ли - время на раздумья тянут:)
27.03.2008 15:09:06, Xusha (в системе Окс)
БяшкА
Или более ленивые :) Кто будет, можно сказать, не знаем :) Я знаю-муж не хочет знать, так что я из солидарности помалкиваю :)
27.03.2008 15:57:33, БяшкА
Rimusha
почему Ношпу низзя:)? как раз-таки, мне врач советовала в таких случаях выпивать две Ношпы и в теплый душик - если симптомы не прошли а нарастают, то это РОДЫ:)) ГЫЫЫ Может, у тебя как раз это..нууу... того... ОНО???:))
27.03.2008 13:15:34, Rimusha
Попробуй теплую ванну, нам на курсах советуют, как первое средство от тонуса. Да и дитенку это приятно.
27.03.2008 13:14:53, Tolstopuz
anchutka
Ой, Региш, мож начинается уже, а?
А я бы в скорую позвонила и спросила бы чего делать. Слушай, а твоей врачихи нет телефона, ну у которой ржать будешь? Мож у нее спросить, я и не знаю чесслово что тебе можно...@@@@@
27.03.2008 13:00:51, anchutka
Miss Tery
Да есть, Анют, только мне как-то неудобно ей звонить - вроде, на схватки не похоже.. Или, елси уложат раньше в больницу, я ж не переживу - хочу прямо со схватками приехать )).. Спасибочки!!
27.03.2008 13:03:50, Miss Tery
anchutka
Надо позвонить, зая, ничего НЕУДОБНОГО нет
27.03.2008 15:04:51, anchutka
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А чего такого особенного? Я такие симптомы и за болезнь не считала. И тяжесть и временами резкая боль - так это деть опускается, задевая нервные стволы. Что такого ужасного? Отсюда и ощущение давления на мочевой пузырь. А ходить надо - это полезно. Я специально ходила, даже быстрым шагом - сначала бывает больно, а потом расходишься и нормально, подруга даж угнаться не могла - так и нарезали круги по парку)) Зачем это лечить - я не пойму. Родите - всё пройдёт. А лежать на последнем сроке куда опаснее - рожать потом труднее имхо. 27.03.2008 12:58:41, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Miss Tery
Дак больно так, что слезу вышибает при каждом шаге - ощущение, что деть наружу рвется! Лежать я как раз и не хочу - вот и спрашиваю, как бы облегчить состояние, чтобы опять стать Савраской на пару дней )))
27.03.2008 13:00:04, Miss Tery
Я вот так месяц до родов мучилась.... Оч. сильные боли внизу, ходить-лежать-сидеть больно было. Но у меня деть крупная оч. была. место ей мало было, башкой упиралась так, что я плакала. Но все УЗИ и все врачи говорили, что все ок.
27.03.2008 15:06:39, lorialef
вообще когда просто болит, давит вниз и когда схватывает совсем по-разному больно..
я с этим давлением вниз уже не помню с каких пор хожу - как деть более-менее весомый стал, так и началось.
27.03.2008 16:20:36, Xusha (в системе Окс)
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
нинаю... мож по бокалу красненького тяпнем для сугреву?))) 27.03.2008 13:06:46, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
надо полежать,отдохнуть и не подниматься))) а если процесс все-таки пошел, то удачи))))
27.03.2008 12:58:31, Василисушк
Miss Tery
Да нет, вроде бы, еще не пошел... Или пошел... Темнота я в этом отношении! )))) Спасибо!
27.03.2008 13:00:39, Miss Tery
когда точно пойдет, не спутаешь))) я тоже за теплую ванну и бокал вина)) а там видно будет
27.03.2008 13:18:27, Василисушк
Я вот спутала когда вторую рожала.Чуть не опоздала в больницу-схватки не были болезненными...
27.03.2008 13:29:31, Менумашка
а какие они были - просто живот тонусил регулярно? тоже боюсь
27.03.2008 14:29:53, Xusha (в системе Окс)
Тонус и давило вниз:)))Оказалось когда приехали раскрытие 8 см,полный сюрприз для меня.Предидущие роды были очень болезненными и долгими.
27.03.2008 16:37:02, Менумашка
вооооть те на... теперь буду еще более бдительной.. вчера ну донеобычного это было долго, вдруг предвестники..
27.03.2008 16:47:48, Xusha (в системе Окс)
Ага,и я боюсь,как же с третьим будет?А то я со схватками кухню спокойненько себе убирала,шкафчики там,плитку натирала,неспеша завтрак готовила,мужа с дочкой жалела будить до 10 утра,сладко они так спали.Покушали,дочу к няне завезли,поехали в больницу.Еле успели,через 15 минут девочка уже грудь сосала.
27.03.2008 16:53:46, Менумашка
аллаш
Регин, дык пора уже))) Могут быть тренировочные-выпий магнеб6. А но-шпу на твоем сроке наверное уже можно)) и нужно))

27.03.2008 12:58:23, аллаш
Miss Tery
Да?? Пойду хряпну но-шпу тогда, может, полегчает ))) (килограммов на 10 )))))
27.03.2008 13:01:16, Miss Tery
аллаш
)))) давай))

27.03.2008 13:02:33, аллаш
Kust
Я б пошла и родила, а потом за машиной, в ГАИ и епрст. Пора может быть уже?
27.03.2008 12:52:49, Kust
Miss Tery
Я бы предпочла поехать и родить )), потому и хочу машину сюда.. На такси как-то стремновато, особенно если ночью прихватит ехать..
27.03.2008 12:54:03, Miss Tery
А может время пришло....@@@@@ 27.03.2008 12:51:20, MamaLeshi
Miss Tery
Да, может быть, конечно... Страшно :). Спасибо!
27.03.2008 12:54:24, Miss Tery
Прошлую беременность пришла я к терапевту на 37й неделе, собственно,я больничный хотела, декретный не брала так как, ну и на печень пожаловалась. МОл, болит, эссенциале не помогает - ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?!
Она говорит - Родить :)
Так что вот и у тебя типа того :)
готовьсь.
27.03.2008 12:46:34, Ай кью
Miss Tery
Да я готовлюсь )).. Только вот передвигаться сложно - за машиной нужно съездить в Жуковский (на общественном, видимо), потом пригнать в Москву. С утра завтра поехать в Люберецкое ГАИ - там уладить кое-какие дела.. Я ж не доеду, по квартире еле хожу ((.. Вот, думаю, выпить но-шпу.. Но если сегодня начнутся роды, меня это не совсем устроит, мягко говоря ))). Так что, не ясно...
27.03.2008 12:50:31, Miss Tery
гринвуд
и я тоже вчера думала,что все началось...подруга так ходила-ходила, чуток прихватывало и отпускало, ни боли ничего, но она уже в роддоме была, походила так часа 3-4, потом надоело - подошла ко врачу и через 1.5 часа родила второго...я уж перепугалась тоже - срочно вещи собирать (по шкафам разным все лежит).в ванной полежала часок - вроде отпустило,сегодня на улицу выхожу - и тоже как утка еле хожу...ну нам с дочей бегать особо и не надо...но до след.недели надо обязательно доходить - у мамы ремонт и она не сможет с дочей быть, как договаривались;)
27.03.2008 16:26:28, гринвуд
вот и у меня вчера началось подобное, еще живот от пупка в стороны болел (особенно если не лежа, ощущение было, будто через пупок рожать буду..).. но утром 2 раза поболело и отпустило..
а в пр.беременность было похожее, но более регулярное за 2е суток до родов началось, услиливаясь к вечеро и по ночам..
муж говорит "потерпи до воскресенья, опразднуем ДР и поедем.. так даже удобно будет - 2 ДР подряд, не пропустишь..."

а когда ночью отпустила боль, просто матка в тонусе конкретном была, пока я не уснула.. долго короче.
27.03.2008 13:17:28, Xusha (в системе Окс)
showrik
У меня во вторник так было. Думала, что настал час Х, но отлежалась и на следующий день как огурчик. Нигде ничего не болит. Я даже расстроилась немного. Вот теперь хожу и всё прислушиваюсь к себе, а всё никак:)
27.03.2008 12:58:20, showrik
Miss Tery
)))) а я все так боюсь часа Х, что готова еще пару недель ходить ). Глупо, конечно, но "первый раз замужем", все ж )).. Тебе вот, чтобы на этой неделе все свершилось лучшим образом!
@@@@@
27.03.2008 13:02:41, Miss Tery
не бойса, он с каждой секундой все ближе, и ждать все меньше!!!!! и скоро увидишь малютку:))) а роды пройдут и не заметишь как время пролетит быстро! @@@@@
27.03.2008 13:22:29, Xusha (в системе Окс)
showrik
Спасибо за добрые слова! А ты не бойся, всё будет хорошо! Главное настройся на позитив. Я первый раз когда рожала настроилась на встречу со своим чудом, так хотелось его поскорей увидеть, потрогать, что 6 часов родов пролетели как один миг. Когда приходила схватка, я себя уговаривала, что ещё чуть-чуть и я его увижу - своё чудо. Тебе кулаков тоже отсыплю, чтоб всё задуманное тобой получилось так как ты хочешь! @@@@@
27.03.2008 13:14:07, showrik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!