Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Термометр

давление и отеки

Я тут жаловалась на днях, что появились очень приличные отеки - пью третий день курантил и эуфиллин, руки вроде стали лучше, ноги как были отекшие сильно, так и остались. Анализ мочи в понедельник - норма абсолютная. Давление у меня по жизни пониженное, еще в понедельник было 100-60. А вот сегодня голова болит весь день, я грешила на побочку от лекарств и погоду, но сейчас намерила давление 120-80. Теперь сижу и думаю - вроде как идеальное давление-то, но для меня - повышенное, я у себя такого давно не помню. Позвонить врачу или забить все же - врачи вроде начинают переживать со 135-90?
26.03.2008 22:02:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя сестра отлежала в больнице с отеками и давлением. Срок 35 недель. Только вышла - и снова-здорово! Опять вся отекла и давление скачет. Тоже пьет курантил, канефрон и т.д. и т.п. Вобщем, она уже на это забила и говорит, что спасут ее только роды, т.к. сделать ничего нельзя. В больнице тоже на месяц неохота прописываться :(
Я бы с таким давлением не паниковала особенно. Нет, плохо, конечно, что оно повысилось, но цифры, ИМХО, не критичные.
27.03.2008 08:02:18, Яснотка
HomaUfa
переживать начинают, когда от нормального исходного давления верхнее отличается на 30 единиц, а нижнее на 15.


27.03.2008 06:57:25, HomaUfa
Термометр
начинаю переживать :0( у меня норма 100-60 или даже 90-60... и голова с утра пораньше опять болит, противно так-на мою "нормальную" привычную головную боль, когда в висках стучит, совсем не похоже
27.03.2008 10:18:52, Термометр
Соль исключите.
27.03.2008 06:36:45, Февральский партизан
Косатка
Значит так- успокойся, нормальное давление)))Не переживай. Что говорили мне- высокое давление на твоем сроке уже не страшно, надо переживать когда у тебя 28, а не 38 недель)))От давления и отеков я тебе писала- сок какой свекла-морковь-огурец в пропорции 1-1-0,5 на день стакан разделить на три раза перед едой, плюс теплая ванна или душ.

26.03.2008 22:14:04, Косатка
Термометр
Пасиб :0) - у меня прям больное место эти отеки с давлением, ну совсем не моя проблема всегда была! И отеки болят будто меня били по ним долго, и голова болит весь день, давно такого не было, уже два цитрамона слопала.
26.03.2008 22:17:44, Термометр
Косатка
Да главное спокойствие)) Я тоже только в эту Б узнала что это такое, хотя наверное это вариант нормы. Я пила канефрон- нифига не помогало, от давления папазол- тоже мне кажется эффект если и был, то от самовнушения, а от головы - массаж верхней части спины и шеи попробуй- мне и сейчас очень хорошо помогает.

26.03.2008 22:21:04, Косатка
Термометр
Я вот сама себя как-то неправильно массирую, не тот эффект, а муж в командировке :0( приедет - буду просить массировать
26.03.2008 22:24:20, Термометр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!