Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Термометр

эуфиллин от отеков?

Кто-нибудь пил эуфиллин от отеков? Мне врач сегодня велела пить курантил (зверь знакомый)+эуфиллин от отеков - сказала, что у меня водянка беременных :0) добрый муж сказал, что у меня даже уши опухли! почитала я инструкцию - при беременности только по "жизненным" показаниям! у меня пока не жизненные - просто отеки, давление 100-60, про белок в моче пока не знаю - завтра узнаю. И вообще этот эуфиллин как-то от бронхов судя по инструкции! Но ведь и отеки - не обалдеть какая редкость, врач же моя вроде не дура совсем, чтоб явную чушь выписать... короче, ниче не понимаю!
24.03.2008 21:08:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nightflyer
Эуфилин - это от отека бронхов, чтобы легче дышать. Имеется в виду аллергический отек, астматический. Т.е. не связанный с накоплением воды в организме.
Не слышала, чтоб его применяли как-то еще.
25.03.2008 10:43:58, nightflyer
Ермачка
Мне кололи в роддоме эуфилин. Вводили после капельниц Инфукола. Его вводят очень-очень медленно. Один раз медсестра забыла и быстро стала мне его вводить , я чуть кони не двинула. резко подскочило давление и сильнейшее серцебиение, вдохнуть не могла.

А курантил мне для профилактики от ОРВИ назначали. Сначала сказали 20 дней пропить, а потом продлили до 30 дней. (дозировкой 25мл.)
25.03.2008 10:29:26, Ермачка
Funny
Я пила как раз на сроке 37-38недель 3дня.Отёки были на щиколотке страшенные...Отёки снял хорошо,но на 40-ой неделе они вновь появились,но тут уж и рожать пора было:)).
25.03.2008 08:18:59, Funny
я пила в первую беременность, тоже был диагноз водянка - резко вес скакал, давления и отеков внешних не было. если врачу доверяете, я бы пропила 25.03.2008 08:00:03, svetiks
Я слышала, что назначают его. Он как слабенькое мочегонное действует + сосуды почек расширяет.
24.03.2008 22:48:34, Яснотка
Натs
Эуфелин хорошо выводит жидкость. Его даже моему сыну невролог назначал, чтобы снять внутричерепное давление. сама пила до 36 недель когда уже совсем пальцы не сгибались разово. Еще я его при высокой температуре ребенку давала вместе с парацетамолом. Он выводит лишнюю жидкость и температура снижается. Вот. Написала все, что знала :). Но после 36 помогать перестал :(.
24.03.2008 22:36:21, Натs
даже не знаю что сказать.... а остальное не помогает? мочегонное что-нибудь? эуфилин очень сильное средство я им Женьку лечила при начинавшемся воспалении легких... а есть у тебя с кем посоветоваться еще?
24.03.2008 22:08:56, Капашита
Термометр
Врача знакомого нет, если только куда платно еще сходить. Почему сразу такое сильное средство - не знаю, я первый раз за беременность с отеками столкнулась :0( правда, какие-то противные отеки - болят, как будто опухоль от растяжения или ушиба :0((
24.03.2008 22:26:16, Термометр
Mycu
Я пью..мне тоже выписали...

24.03.2008 21:22:27, Mycu
Мальвинка
я в первую беременность пила.
24.03.2008 21:12:43, Мальвинка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!