Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши роды

Вот наконец и мы родились:) Даже странно здесь писать этот топик, т.к. столько перечитала здесь за всю беременность -и тогда не верилось, что это случится и случится так скоро... этой конфе была с самого начала с 6-ой недельки...но закончим вступление- расскажу как мы рожались:)
Замучив конфу по уходу за ребенком вопросами о перенашиваемости беременности (это еще было на моих 38-ми) -я таки и родила на 41-ой:)
прошел мой срок 1 апреля - я все не рожала...начиналопоявляться грустное настроение...я так хотела родить пораньше, но моя доченька была другого мнения.
Договор у меня был заключен с роддомом в Люберцах с глав врачом коммерческого отделения Котуковым Андреем Эдгардовичем.
Созвонившись вечером 3-го мы встретились на след день для осмотра, Котуков остался доволен моей шейкой и поинтересовался по поводу тонуса матки, но для меня это было делом обычным, поэтому я и не удивлялась. Котуков предложил еще подождать родов, я с ним попрощалась минимум до следующего дня, но он как то весело ухмыльнулся и сказал –а может и до сегодня…мне верилось с трудом – поэтому отличным солнечным апрельским утром по дороге домой (живу на Профсоюзной) решила побаловать себя -накупила всяких вредностей –чипсов, мороженое Сникерс и пр:) Подняв довольно легкие сумки на третий этаж -почувствовала, что живот и поясницу как то странно тянет…это не было похоже на схватки…у меня было много ложных последние 2 месяца..да и вся моя подготовка на курсах не зря была пройдена – просто странный сильный тонус – это не схватки, убеждала я себя.
Рожать я собиралась с помощницей (дулой, кто знает) – позвонила ей – она посоветовала для снятия тонуса полежать в теплой воде и выпить 2 таблетки ношпы….прошло два часа моих непонятных схваток –поднялась температура, я была похожа на шумный парово з –пыталась расслабиться- дышала – толку никакого – матка была страшно напряжена уже 2.5 часа, а страшно вымоталась, хотя настроение было отличное. Позвонила мужу, Котукову и Лене (моей дуле) – решили ехать в роддом…выехали в 15.20 мин….в машине мне стало по-настоящему дурно – страшно представить…одна непрекращающаяся схватка уже 3 с половиной часа…к тому же меня вырвало по дороге ( рефлекторное на открытие шейки) – к 4-м добрались до роддома…Ну и видок у меня наверно был :) Мокрая как мышка и жутко уставшая….В тот день в Люберцах мы были в коммерческом отделении вторыми, то есть все комнаты были свободны – нас проводили, предложили выбрать…мы с мужем переоделись и мне вкололи ношпу, чтобы дать хоть какой-то передых …помогло – на 20 минут –а потом все заново понеслось – Лена с Котуковым развели руками – раскрытие было всего 2 см…В родблоке акушерка встретила нас словами – «ну вы к нам до утра»…веселого мало…решили проклизмить меня –поднялось давление- пошла без клизмы…на 2-х см проткнули мен пузырь – что тут началось – к моему тонусу прибавились еще и таааааааааааакие болючие схватки…мы с Леной начали дышать, муж гладил мне живот и нежно между чуть затихающими схватками утешал меня на ушко.
Проткнули мне пузырь в 17.10 – девочки, не хочу вас пугать, но 5 часов одной схватки - это что-то :) мне вкололи пармедол, чтобы я передохнула – если бы я знала, что все так быстро кончится – я бы отказалась - Лена с мужем начали внимательно замерять продолжительсть схваток – они шли 30 через 30…я между схватками отрубалась…муж потом расскзаывал, что каждые 30сек..я резко привставала…вцеплялась в Лену и говорила – «Лена, схватка» - она отвечала –«дышим» и пыхтела, и я вместе с ней – потом я отрубалась….так прошло полтора часа…Позвали Котукова – начало меня тужить.он ооочень удивился, что у меня уже было полное раскрытие, муж мой начал меня целовать, будить и повторял – родим, родим – скоро уже….мы продышали пять схваточек, чтобы головка прошла и пошли на кресло…родила на 4-ую потугу – как это легко – тужиться в смысле – даже очень мне было….доченьки моя шла вместе с ручкой, промежность не порвалась (может помог массаж с маслом вечерней примулы), он немного надорвались губы – сидячая сразу была…Дитенкусразу приложили к груди, потом папа с Леной ее выкупали в каких-то пузыриках – ванночка-джакузи…меня пока чуточку поштопали…
В общем здоровско все было, но смотря на гипертонус мой…
И вам девочки желаюидти на роды с отличным нстроением, не смотря ни на что…Мне тоже хотелось бы как в книжка х –а вышло вот как…
Но мы таки родились в 18.50…тоесть через 7 часов…3.400 50 см:) и зовут мою доченьку – АлександраJ
Спасибо, что прочитали мой долгий рассказ:)
13.04.2001 13:03:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня даже слезы на глазах, какая вы молодец! Так вам наверно тяжело было и муж ваш молодец, А девочка ваша счастливая с такими-то родителями!
По три раза тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить.
16.04.2001 10:13:46, Мама Тани
УРА!!! УРА!!! УРА!!! Поздравляю!
У меня тоже Сашенька, Санечка. А сынок будет Глебом.
16.04.2001 07:03:04, Наталия
Поздравляю! Однажды я всеж таки прослежусь, читая строки кто как рожал.
Еще раз поздравляю, и спасибо за рассказ!
13.04.2001 13:57:40, Мур-р-р
Сижу, рот до ушей, радуюсь то есть! Поздравляю, всего вам с доней самого-разсамого, будьте здоровы! 13.04.2001 13:45:27, Линка
Здорово! Молодцы!
Счастья и здоровья вам и вашей доченьке.
Мы тоже в Люберцы собираемся.
К Котукову советуете идти?
Мне уже страшно становится, неужели схватки действительно так мучительно переживаются?
13.04.2001 13:43:11, Ксюша
Малышка
И я присоединяюсь к поздравлениям!!
Счастья и здоровья вам всем!!
13.04.2001 13:39:26, Малышка
Класс! Поздравляю тебя, мужа и доченьку с рожденьицем! Счастья и здоровьица!!! 13.04.2001 13:35:18, Лорис
Mary M.
И я поздравляю с дочкой! Главное - что всё хорошо закончилось! Растите здоровыми! 13.04.2001 13:33:06, Mary M.
Ленка с Водного
Поздравляю! Очень рада за тебя! Молодчина!!!! Здоровья и счастья вам всем1 13.04.2001 13:31:15, Ленка с Водного
Настена
упс... ну привет, милая, и здесь:)) Хоть я тебя поздравляла уже, пряздрявляю ишшо раз:) чмок-чмок-чмок. 13.04.2001 13:27:12, Настена
Настена
P.S. похоже, у Вас тут своя Настена, Селена, дабы было понятно, представлюсь иначе Catty Jane. 13.04.2001 13:28:13, Настена
Селеночка, поздравляю, вы все молодцы! Пусть малышка всегда только радует маму и папу! 13.04.2001 13:23:07, Настена
Косуля
Поздравляем! Поздравляем! Все у вас прошло замечательно! Здоровья! Заходите к нам. 13.04.2001 13:22:12, Косуля

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!