Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, хочу еще у Вас спросить. У меня

Девочки, хочу еще у Вас спросить. У меня вчера показало две полоски, но я до сих пор боюсь рассекречиваться и начать радоваться, так как живот продолжает болеть как при месячных и поясница тоже временами потягивает. Это так и должно быть на начальной стадии беременности? К врачу пока не хочу идти. Пью Витрум Пренатал форте и фолиевую. Что еще надо?
21.03.2008 19:48:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в эту Б так было - ждала месячных - не пришли. Не напряглась. т.к. бывает, что по 3-4 месяца нет, а боли все равно каждый месяц бывают. Живот тянуло прилично, спина сильно болела. потом выяснилось на третьем месяце (когда узнали), что скорее всего была отслойка на ранних сроках (Ни в коем случае не хочу Вас пугать!!!). Но Обошлось. Я паникерша, поэтому лучше сразу ко врачу сходить, успокоить нервы. Но у многих, насколько я знаю, так бывает на ранних сроках.
22.03.2008 14:33:01, lorialef
Если не очень сильно болит, то ничего, а если совсем скручивает, или бок болит, все же пойдите к врачу. У меня во время пропущенных М. тоже были легкие "cramps" но за неделю почти прошли... 22.03.2008 07:08:43, Февральский партизан
Юффи
У меня так болел живот, будто каждый день второй день месячных. Я поэтому к врачу побежала. До 8 недель точно пройдет. Мышцы растягиваются, видимо. Тонуса не ставили
22.03.2008 00:22:55, Юффи
у меня тянуло. С 4 до 5 недель временами. В 5 недель вечером стал живот схваткообразно побаливать, напрягался, побежала на УЗИ, отслойка и тонус. Полежала в больнице. Покой, ношпа и дюфастон. Сейчас, ттт, все в порядке. Но пока я терпела, т.е. неделю, многие подруги говорили, что у них в первые дни тоже болела. А врачи еще сказали, что в дни предполагаемых месячных это вполне может быть.
21.03.2008 20:53:11, snake_O
Спасибо большое, девочки. Хоть немного поспокойней стало, что я не одна такая. А Вы Магне и вит. Е от этих болей пили? Если пили, то в каких дозах? 21.03.2008 22:06:03, Нервишки сдают
Магне прописали, но быстро отменили, токсикоз сильный, велели таблеток по минимуму пить. От болей и от тонуса ношпу внутримышечно, пить мне не помогало, а вот уколы реально улучшили ситуацию и быстро достаточно. Но вот колоть ношпу муж не смог, она очень болезненная, а медсестры в больнице это так профессионально делали, что через два-три дня я этих уколов уже и не чувствовала, правда шишки до сих пор не разошлись.
22.03.2008 09:18:35, snake_O
ну... магнезия тоже ооооочень болезненная, намного больнее ношпы:) если но-шпа не оч.действует, лучше свечку поставить и на бочок, она точно действует и безобидна:)
22.03.2008 10:48:25, Xusha (в системе Окс)
В эту берем.ничего не пила вообще. В прошлую магне не пила, но 1 раз магнезию мне мама от испуга в отстутствие папы-спеца уколола, думаю что напрасно, тк не чувствовала ничего больней обычного:) (она тоже гинеколог) Надо довериться своим чувствам и ощущениям, настроить себя и малыша, что все у вас хорошо и не переживать. Витамин Е помню пила недолго, по 1 круглой грануле-дражже (которая прозрачная такая) в день. Сколько это мг не помню.
21.03.2008 22:56:01, Xusha (в системе Окс)
J7
У меня болел, тянуло его периодами, недель до 7. Причем тест не работал до 5 недель беременности. И на этом сроке за пару дней до УЗИ чуточку капало розовым. Из того почему я знала что беременна - тошнило меня с первого дня, так что догадалась :)) ну а на УЗИ нашли (правда не сразу) плодное яйцо где надо, только низковато, изза чего врач рекомендовал сексом не занимацца и прийти через пару-тройку недель на контрольное УЗИ чтоб убедиться что маська точно прижилась.
21.03.2008 20:37:38, J7
И у меня живот болел. Причем начал еще за неделю до ненаступивших месячных, и в первый день задержки побежала на узи (боялась - а вдруг беременноость, внематочная). Но всё оказалось супер! Беременность нормальная, 2 недели! И потом живот болел, боль особенно чувствовалась, когда нервничала. Сейчас 37 недель, правда, не всё идеально... тонус матки повышенный. Действительно, надо беречь себя, лежать как можно больше! 21.03.2008 20:31:53, Sharf
врачи сразу поставят какой-нибудь тонус и угрозу прерывания. В реальности это можно сказать норма, но: в моем случает так было в обе берем., пока дно матки не поднялось (до 14 недель кажется), папа гинеколог, сказал просто когда болит по возможности лежать надо, иногда можно ношпу выпить.. это мышцы и связки тянуться, матка ведь растет (эти мышци от матки к крестцу идут) Так что все ок. Можно на узи сходить, чтобы срок поставили.
21.03.2008 20:21:35, Xusha (в системе Окс)
Буратинка
у меня до 8 недель живот тянуло..
21.03.2008 20:15:17, Буратинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!