Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох уж эта матка!

Девочки! У кого срок 36-37 недель? Какие ощущения? Матка у всех спокойная? По рекомендции врача снижаю гинепрал, через неделю совсем прекращу прием. Но матка... Ночью просыпаюсь раз 5-7 (в туалет, перевернуться..) матка в напряге. А вдруг это плохо для ребенка? Днем-то нормально, процесс контролирую. У врача спросила - надо ли при таких ощущениях поднять дозу гинепрала, говорит - не надо...
21.03.2008 15:31:14,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boardbaby
у меня постоянно напрягается с момента зачатия уже третью Б так. Двое детей нормальных, видимо привыкли в тонусе жить )) а уж скока гинепрала выпила..ужос
21.03.2008 20:59:02, boardbaby
Термометр
У меня редко-редко напрягается, но зато второй день низ живота режет не по-детски и просто кости внизу болят. Думаю, что на нашем сроке любые треники уже только полезны, не переживайте, я со старшим тоже на гинепрале сидела - родила ровно в ПДР в результате
21.03.2008 16:26:07, Термометр
родиончик
Я тоже только что с него слезла, когда начала снижать дозу тоже замечала это, а теперь нет, то ли сплю крепко, то ли...... Но врач сказала это ок, матка должна готовиться к родам... правда все равно сказал до 38 попить Магний Б6
21.03.2008 16:24:38, родиончик
mary_m и СЕНЯ
Да бывает переодически, думаю, что в этом сроке уже надо отменять гинипрал.
21.03.2008 16:12:45, mary_m и СЕНЯ
Miss Tery
У меня так же. Не заморачиваюсь, принимаю тонус за норму :). Хотя ощущения не из приятных, это точно. Гинипрал не пила ни дня по идейным соображениям ))
21.03.2008 15:52:01, Miss Tery
Нюха
+1. точно так же - напрягается периодически и днем и ночью. акушерка говорит - вариант нормы, волноваться и пить таблетки не надо.
21.03.2008 16:33:21, Нюха
цесарка
+1 Особенно к вечеру, ну и в течение дня бывае схватывает, у нормальных врачей считается нормой, глотать всяку химию уж точно вреднее.
21.03.2008 16:40:16, цесарка
Нюха
точно - к вечеру чаще. согласна про химию - ну ее.
21.03.2008 23:23:21, Нюха
LEshik
А по срокам уже тренировочные схатки д.б. как раз как периодическое напряжение матки. 21.03.2008 15:41:05, LEshik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!